Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

Arch-magic

нельзя

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Цитата V.Dolgalev:
это жесть.

И поверьте, найдётся заказчик, которого устроит и это качество виза. И вам этот заказчик был бы не готов платить больше, если ему и не нужно лучше представленного. Или вы предлагаете просто убрать таких исполнителей с рынка? Интересно как? Отстреливать? Смиритесь, он будет и дальше работать. Повысит скил, повысит и цену. А потом тоже будет негодуэ про демперов.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Arch-magic:
Ещё, Вы мне сказать забыли- ну если не устраивает, чтоб мимо проходил....

не, мне правда интересно.

просто там нет тз, из требования только коробка дома, что в Ревите за полчаса можно сделать (если обычный дом), цена тоже не стоит. что там такого плохого, что надо банить?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата 4ydoSaxap:
Цитата V.Dolgalev:
это жесть...посмотрите список, где обучался. Не хочу ни кого обидеть, но по моему с такой уч. степенью ПФ должно быть куда сильнее

Скидель же, все ясно smiley-smile.gif Вообще, курсы не  дадут полного понимания программы, многие вещи приходят с опытом, потому что ситуации бывают разные как и задачи.А так даже говоря, чисто уровень визуалки слабый, такое делали и в 2007 году, а то и лучше.

я честно признаюсь, ни одной школы и курсов не проходил. С максом познакомился еще в школьное время, в классе 8 то ли... Был кент, который клепал интерьеры каких-то торг. центров для Москвы. Так меня тема зацепила. Делал смешную анимацию летящей пули со следом (тогда кф матрица была в почете). Все азы мне кент рассказал, обучил так сказать. Год побаловался и забыл. И так произошло, что пару лет назад вернулся к этой теме. Возможностей больше, куча хелпа на русском, видео на ютубе, забугорные туторы и ночи без сна для самообучения. Вывод таков - что все эти школы нужны для старта и понимания основ-азов, а потом обучаться самому с утра до ночи, ну первые лет 5 точно, параллельно работая.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

 вы как ревнивые жены. туда не ходи сюда не смотри

думаете если всех забанить то поможет?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

V.Dolgalev

Нормально делай-нормально будет. И не надо никаких списков этих.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата V.Dolgalev:
Возможностей больше, куча хелпа на русском, видео на ютубе, забугорные туторы и ночи без сна для самообучения. Вывод таков - что все эти школы нужны для старта и понимания основ-азов, а потом обучаться самому с утра до ночи, ну первые лет 5 точно, параллельно работая.

Все правильно, в некоторых школах именно азы и толчок дают не плохой, а дальше сам пожалуйста развивайся. Школа, очень сильно сокращает время понимания и изучения самой программы по сравнению с самоизучением, что является несомненным преимуществом.Так как время бесценно. Без практики никуда все равно 

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
эх...скатилась тема)))
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Цитата 4ydoSaxap:
в некоторых школах именно азы и толчок дают не плохой

Ахахах, вспомнил, когда я решил пойти на курсы, что бы бумажку получить о повышении квалификации (думал это важно). На первом же занятии объяснял девушке-преподавателю, как выставлять ИС. Делали на тот момент ещё в Scanline. В итоге баловался на их компах все занятия, иногда показывая другие способы моделирования другим ученикам. Бумажку получил, щас даже не знаю, где она. 

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата Crooked:
Ахахах, вспомнил, когда я решил пойти на курсы, что бы бумажку получить о повышении квалификации (думал это важно). На первом же занятии объяснял девушке-преподавателю, как выставлять ИС. Делали на тот момент ещё в Scanline. В итоге баловался на их компах все занятия, иногда показывая другие способы моделирования другим ученикам. Бумажку получил, щас даже не знаю, где она. 

Просто ты попал не на свой уровень, тебе надо было чуть выше smiley-biggrin.gif

На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата 4ydoSaxap:
Цитата Crooked:
Ахахах, вспомнил, когда я решил пойти на курсы, что бы бумажку получить о повышении квалификации (думал это важно). На первом же занятии объяснял девушке-преподавателю, как выставлять ИС. Делали на тот момент ещё в Scanline. В итоге баловался на их компах все занятия, иногда показывая другие способы моделирования другим ученикам. Бумажку получил, щас даже не знаю, где она. 

Просто ты попал не на свой уровень, тебе надо было чуть выше smiley-biggrin.gif

а как понять, кому этажом выше, а кому ниже?)

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата m1dn1ght:
не, мне правда интересно. просто там нет тз, из требования только коробка дома, что в Ревите за полчаса можно сделать (если обычный дом), цена тоже не стоит. что там такого плохого, что надо банить?

 Надо будет сделать тестовое тз за 50% цены (без гарантии что дальше будем работать именно с вами) ап: присылайте письма только с портфолио".

То есть, мы ( себя он именует мы, ну мнение о себе такое,...  бывает ) платим половину минимального ( минимального, понятно выберут сами ). И соответственно можешь дальше боком.  Заманчиво. Как вообще можно нормально реагировать на такое. У меня мозг останавливается.

На сайте c 22.08.2016
Сообщений: 4
Цитата Arch-magic:
А то вот гляньтеhttps://3ddd.ru/work/project_show/4917     Это треньдец просто. Это метр великий. Такая модель лепится, как составная проекта в архикаде. Да ещё условия- "Сотрудничество долгосрочное. Надо будет сделать тестовое тз за 50% цены (без гарантии что дальше будем работать именно с вами) ап: присылайте письма только с портфолио".

Этот человек только что написал мне в личку "Иди на..., за пять дней, думаю дойдешь". Не знаю кто он такой, но видимо немного отсталый.

Попрошу админов обратить на это внимание.

Насчет тз за 50% - есть международная практика, когда надо проверить человека прежде что давать ему реальные заказы под большую ответственность. Иногда тесты делают бесплатно, а иногда за них даже что то платят. В этом случае я плачу 50%, что очень много.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата Ben-Hur:
а как понять, кому этажом выше, а кому ниже?)

А что не понятного то? Прочтите еще внимательней или читайте пока не поймете)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата maxshake:
"Иди н@, за пять дней, думаю дойдеш

Ну вот и первый результат темы по борьбе с неугодными. А если заказчик просто из залетных, то наверное его впечатление от посещения  от сайта будет положительным, а представление о его обитателях самое наилучшее.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата maxshake:
Насчет тз за 50% - есть международная практика, когда надо проверить человека прежде что давать ему реальные заказы под большую ответственность. Иногда тесты делают бесплатно, а иногда за них даже что то платят. В этом случае я плачу 50%, что очень много.

Не знаю такой практики. ( работаю на удалёнке за бугром лет много ) Бесплатных тестов не бывает- есть проверка ранее выполненных работ или  рекомендации с предыдущего места работы.  Тесты, то такие как ты придумали в 90х.  И 50%- это от чего. 

Цитата larrs:
Ну вот и первый результат темы по борьбе с неугодными. А если заказчик просто из залетных, то наверное его впечатление от посещения  от сайта будет положительным, а представление о его обитателях самое наилучшее.

Зак не залётный. Прежде чем что то пишу, проверяю. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Arch-magic:
Зак не залётный. Прежде чем что то пишу, проверяю.

Это что то меняет?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

первый пошел)

будете продолжат в том  духе.  баня рядом )

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата maxshake:
Этот человек только что написал мне в личку "Иди н@хуй, за пять дней, думаю дойдешь". Не знаю кто он такой, но видимо немного отсталый. Попрошу админов обратить на это внимание.

И что, теперь нужно всем это знать что ли, вам же написали лично, делайте выводы. Тем более это не угроза.Зачем плакаться и всем это рассказывать? Это было лично вам адресовано же. Лучше бы о другом позаботились! 

Вообщем, все с вами ясно 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 4ydoSaxap:
Зачем плакаться

Обожаю эту формулировку. Вас когда ограбят, то вы в полицию не идите, ведь "зачем плакаться". 

Читают эту тему: