Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 4ydoSaxap:
Зачем плакаться и всем это рассказывать?

все правильно сделал, в морду то он дать не может 

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата DoCentttt:
Обожаю эту формулировку. Вас когда ограбят, то вы в полицию не идите, ведь "зачем плакаться".

Давайте, бедненького утешим, ему же в личку что-то не понятное написали. И не надо сравнивать, совершенно разные вещи. Уже не маленький мальчик, предлагает работу, и за какое-то послание, просит помощи у администрации и выставляет это на показ перед всеми, это говорит уже о много, что за человек. 

Представьте, если бы каждому тут в личку наподобие такой вещи написали и все сразу же, начали темы создавать Посмотрите, посмотрите, обратите внимание что мне написали, это смешно Просто  смешно, что как малые дети.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 4ydoSaxap:
Посмотрите, посмотрите, обратите внимание что мне написали, это смешно Просто  смешно, что как малые дети.

Так это просто рычаг регулирования) Админ рычаг. Грубить в ответ - вот это по детски. Промолчать просто - вот это просто странно. 

Да тут блин даже если ктото минусик поставил, уже жалуются, лол)) Или не дай бог одну звизду вместо пяти. А вы предлагаете оскорбления скрывать?

И на всеобщее обозрение что выставил - тоже правильно я щитаю. Авось кто-то следующий подумает головой прежде чем писать такое.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
4ydoSaxap, ауе брат, не по-пацански к вертухаям обращаться. надо было стрелку забить.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 4ydoSaxap:
Посмотрите, посмотрите, обратите внимание что мне написали, это смешно Просто смешно, что как малые дети.

всегда пишу жалобу админу С Р А З У

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Цитата DoCentttt:
А вы предлагаете оскорбления скрывать?

Тем более, что это даже не оскорбление, а попытка совращения. 

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата DoCentttt:
Цитата 4ydoSaxap:
Посмотрите, посмотрите, обратите внимание что мне написали, это смешно Просто  смешно, что как малые дети.

Так это просто рычаг регулирования) Админ рычаг. Грубить в ответ - вот это под детски. Промолчать просто - вот это просто странно.

Да тут блин даже если ктото минусик поставил, уже жалуются, лол)) А вы предлагаете оскорбления скрывать.

В этой личке, ничего критичного не было, обычное общение в Русском стиле, не понравилось человеку и он написал, что он об этом думает, я не вижу в этом что-то плохого. А на счет минусиков, так мне тоже ставили, когда  я ничего плохо матного не писал. Может мне за это тоже стоит администрации написать, что бы  не ставили минусы попросту, на это может тоже нужен рычаг давления, как считаете-то?

Цитата m1dn1ght:
4ydoSaxap, ауе брат, не по-пацански к вертухаям обращаться. надо было стрелку забить.

Какое ауе братишка?, какие понятия вы о чем?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 4ydoSaxap:
Может мне за это тоже стоит администрации написать, что бы  не ставили минусы попросту, на это может тоже нужен рычаг давления, как считаете-то?

Не, минусы у нас - они санкционированы, так же как и одна звизда на работе. Не стоит про них писать. А мат - несанкционирован)

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Тема приобретает совершенно иной ход дискуссии.smiley-spiteful.gif
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 4ydoSaxap:
я не вижу в этом что-то плохого.

ну ок пиши расписку публично, я буду каждое утро в 9.00 тебя в личке посылать. ок?

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата DoCentttt:
Не, минусы у нас - это санкционировваны, так же как и одна звизда. Не стоит про низ писать. А мат - несанкционирован)

Мат это нормально,  главное им уметь пользоваться и в не очень больших целях, на нем кстати тоже нужно уметь общаться,  если многие не умеют, то это не повод от него отказываться или наказывать, так как он очень четко поясняет и разъясняет позицию, говорящего.

Цитата larrs: Цитата 4ydoSaxap: я не вижу в этом что-то плохого. ну ок пиши расписку публично, я буду каждое утро в 9.00 тебя в личке посылать. ок?

1 раз написать или общение и совсем другое спамить каждое утро, молодой человек давайте не доходите до абсурда, а так если тебе станет легче, можешь что хочешь мне сейчас в личку написать, обещаю никому ничего не говорить и не жаловаться.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 4ydoSaxap:
можешь что хочешь мне сейчас в личку написать, обещаю никому ничего не говорить и не жаловаться.

Ну это твой выбор. Мне такого в личку писать нельзя это мой выбор.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

DoCentttt

минус это несогласие с твоим мнением. один

если человек тебя изо дня в день минусит- это другое

звезда- оценка качества модели. если у тебя гирлянда из одной звезды- сходи в вопрос модераторам глянь чо бывает

4ydoSaxap

мат на форуме  появляется когда в реале уже лицо мнут.  не видела  ситуация с матом и при этом с уважением к собеседникам. поэтому - низя

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата 4ydoSaxap:
Мат это нормально

когда тебя просто ни с чего посылают матом это ни шиша не нормально. это как ты будешь стоять на улице, а тебя просто пошлют, за то что стоишь не так.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата m1dn1ght:
когда тебя просто ни с чего посылают матом это ни шиша не нормально. это как ты будешь стоять на улице, а тебя просто пошлют, за то что стоишь не так.

У меня был такой случай кстати ))).

Цитата Nightt:
4ydoSaxap мат на форуме  появляется когда в реале уже лицо мнут.  не видела  ситуация с матом и при этом с уважением к собеседникам. поэтому - низя

Конечно ситуации то разные бывают, а так это же все виртуально smiley-smile.gif

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Цитата 4ydoSaxap:
Зачем плакаться и всем это рассказывать?

Всегда так делаю, ты чего?

Сделал гадость - в сердце радость.

Подставлять людей или прилюдно поносить - что может быть лучше? smiley-good.gif

Цитата Nightt:
не видела  ситуация с матом и при этом с уважением к собеседникам. поэтому - низя

Я мог бы продемонстрировать. Но чота сыкотно. А вдруг передумаешь?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Ребят, когда покупаю лицуху короны на оф\сайте. 2020 руб за мес - могу каждый месяц платить или надо сразу за год или пол года?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
V.Dolgalev для ИП надо покупать не на сайте, а у оф дистрибьютера со всеми бумажками
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата xpp_nd_ruphus:
V.Dolgalev для ИП надо покупать не на сайте, а у оф дистрибьютера с накладной

да если как физик... у меня все равно упрощенка 6% просто с дохода, без всяких вычетов... Вопрос именно в раздробленности платежей, каждый месяц ?

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
а я все переживал, когда начнут морду бить. Я снимаю) Отличная тема, будет в топе регулярно, это что-то вроде той темы, где жаловались на кого-то? Замечательная тема. Попкорн
Читают эту тему: