Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Ben-Hur:
22 страницы

На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet
Все успели вложиться в биткоин, что бы не ныть здесь о демпинге?
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата mdva:
Все успели вложиться в биткоин, что бы не ныть здесь о демпинге?

По 150р/м2 на биткоин не заработаешь. А если заработаешь, а он обвалится?

Потом начнут по 100р./м2 брать.

Оно тебе надо?

На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet
Цитата Kenzo80:
Цитата mdva:
Все успели вложиться в биткоин, что бы не ныть здесь о демпинге?

По 150р/м2 на биткоин не заработаешь. А если заработаешь, а он обвалится?

Потом начнут по 100р./м2 брать.

Оно тебе надо?

Вот и первый, кто отписался, что демпинг - нормально.
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата mdva:
Вот и первый, кто отписался, что демпинг - нормально.

нет ни одного поста чтобы кто то написал что это не нормально

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата mdva:
Цитата Kenzo80:
Цитата mdva:
Все успели вложиться в биткоин, что бы не ныть здесь о демпинге?

По 150р/м2 на биткоин не заработаешь. А если заработаешь, а он обвалится?

Потом начнут по 100р./м2 брать.

Оно тебе надо?

Вот и первый, кто отписался, что демпинг - нормально.

Я канеш дико извиняюсь и всё такое, но где ты в моём сообщении нашёл слова "демпинг" и "нормально"? smiley-search.gif

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан

наоборот хорошо что демперы есть (показывают так сказать, уровень куда не надо опускаться)

меня ещё в армии научили: в любом обществе есть: крысы, стукачи, терпилы, лидеры, ведомые и т.д.

в проф. средах тоже самое, чё вы тут мусолите..делать нечего шоль...я вам щас найду занятие...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата mdva:
Все успели вложиться в биткоин, что бы не ныть здесь о демпинге?

Я лайта прикупил. Рост такой же.

На сайте c 02.04.2019
Сообщений: 11
Донецк
как новичок во всем этом, этот вопрос очень актуален и интересен.. я вот просмотрела все цены какие выставляют за работу, и многие ставят 200 руб и до 1000 руб.. я понимаю что 200 это мало..я буду сидеть делать проект , а получи за это мало..но и я не могу поставить много за работу..так как у меня нет опыта и буду я делать дольше чем другие, и что не многие хотят работать с новичком и дороже чем с более опытным специалистом... и вот какую цену за работу мне ставить?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
mysha4ok, пойти работать в офис и трудиться до тех пор, пока не почувствуете уверенность. Потом уходить во фриланс. Как новичок, Вы в любом случае будете меньше зарабатывать, чем сможете в офисе, где многие огрехи Вам будут прощать.
На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 22
Украина, Никополь
Цитата dudefromrussia:
я вам щас найду занятие...

Во! товарищ сержант пришел! ))

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата dudefromrussia:
меня ещё в армии научили: в любом обществе есть: крысы, стукачи, терпилы, лидеры, ведомые и т.д.

нас то другому учили
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Зондер:
нас то другому учили

я в универе был вместо армии, например. Но, почему-то тоже знаю эти слова))

Вынес урок - с "крысами" и "стукачами" нужно дружить. "Терпилам" помогать. С "лидерами" не иметь ничего общего, обходить стороной. В армии так же?

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
А как например пойти в офис набираться опыта, если живешь в Мухосрани в сибири? а то вы всех новичков в офисы отправляете
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата grdesigner:
mysha4ok, пойти работать в офис и трудиться до тех пор, пока не почувствуете уверенность. Потом уходить во фриланс. Как новичок, Вы в любом случае будете меньше зарабатывать, чем сможете в офисе, где многие огрехи Вам будут прощать.

Да в офис в Донецк. Оооочень дельное предложение )))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2316
UA
если в мухосрани есть интернет то и цивилизация какая то уже присутствует с офисной средой, если же нет то переезжать в областной центр, снимать хату, работать на бабку этой хаты, все как у всех)))
На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград

вы не во всей мухосрани бывали, и не работали визуализатором там . Если это красноярск еще хотя бы, но если это черногорск или абакан (хакасия), ближайший крупный город красноярск за 450км. О какой офисной среде вы говорите, не в каждом "областном центре" она есть. А знаете взять после зп в 14000 и переехать не очень то просто. Поэтому можно обойтись и без офиса, mysha4ok. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2316
UA
Цитата nadyach:
вы не во всей мухосрани бывали

я с украины, мне проще. Отправлял резюме на интересующие вакансии и ездил на собеседования, а как с работой уже зацепился то и жилье снял. В рф конечно не наездишься, козьими тропами, по неск тыщ километров. 

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
Цитата Predator84:
Цитата nadyach:
вы не во всей мухосрани бывали

я с украины, мне проще. Отправлял резюме на интересующие вакансии и ездил на собеседования, а как с работой уже зацепился то и жилье снял. В рф конечно не наездишься, козьими тропами, по неск тыщ километров. 

а если еще и ребенок мелкий, так и тем более

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев

Не знаю как вы, но после некоторого инцидента я по поводу демпинга особо не волнуюсь.

Открыла у меня знакомая студию, и хотела набрать визеров. У визеров в портфелях - 2-3 вылизанные работы по ракурсу. Сразу видно - с курсов, без арх образования. По итогу -  ребята не знали как врубать и вырубать видимость светильников, и почему тайлится текстура 40х40.

По итогу я уволилась, потому что надоел цирк с конями, и вся эта возня.

Конкретно в Украине, очень большая проблема с нормальными профи. Рынок завален выпускниками курсов, которые нихрена не знают. А профи либо уже заняты в студиях, либо на фрилансе. И выцепливают очень конкретно, и предлагают уже зпхи достаточно приличные.

Поэтому крутышкам и среднякам не о чем волноватся.

Читают эту тему: