обсуждение сетов

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Davidd:

Почему бы не ввести максимальное количество предметов за один раз? Например 4. 

Кровать-подушка-плед-коврик.

картина-картина-картина-картина.

стол-стул-тарелка-салфетка.

Кровать-плед-тумбочка-книжка.

а как быть с разделом столов и стульев? к столу на 6 мест ставить 3 стула

тут лучше оценивать сложность, если тумбочка простая разрешить поставить несложный декор который отдельно не продать, но это не точный критерий и опять уйдет на усмотрение модератеров 

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146

Цитата Dogeva:
Цитата Davidd:

Почему бы не ввести максимальное количество предметов за один раз? Например 4. 

Кровать-подушка-плед-коврик.

картина-картина-картина-картина.

стол-стул-тарелка-салфетка.

Кровать-плед-тумбочка-книжка.

да, давайте еще и "декоративные наборы" убьем (сарказм)

А в декоративных наборах оставим только то, что  в другие категории не входит. Например десять флаконов духов или набор косметики. 

вот без такогоhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/scandinavian_decorative_set_12  

Цитата лааппп:
Цитата Davidd:

Почему бы не ввести максимальное количество предметов за один раз? Например 4. 

Кровать-подушка-плед-коврик.

картина-картина-картина-картина.

стол-стул-тарелка-салфетка.

Кровать-плед-тумбочка-книжка.

а как быть с разделом столов и стульев? к столу на 6 мест ставить 3 стула

тут лучше оценивать сложность, если тумбочка простая разрешить поставить несложный декор который отдельно не продать, но это не точный критерий и опять уйдет на усмотрение модератеров 

Стулья инстансные вполне можно. Все таки это из разряда копирования, а не моделирования.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13344
Уфа

Yehat

таким тоном обычно  закурить просят вечером)

вы себя хотите выставить тугодумом или модеров сатрапами? я знаю как от вас нормальные вопросы для обсуждения выглядят

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5303
Саракш
Цитата Y.O.U.:

Есть единицы моделлеров с качественными сетами подух. Там где не просто натянуты засвеченные, незатайленные, искаженные текстуры и совершенно не проработаны маты, а добротные модели, которые действительно украсят и дополнят интерьер.

 Можете подкрепить ссылкой? Покажите мне пользователя который заливает подушки по 10 сетов в день и у него такое низкое качество, что глядя на ваши я бы прям ахнул от восхищения. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2319
UA
Цитата Davidd:
Кровать-подушка-плед-коврик. картина-картина-картина-картина. стол-стул-тарелка-салфетка. Кровать-плед-тумбочка-книжка.

это же было и раньше, в требованиях к загрузке модели, не более 5 предметов.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата лааппп:

от этого спасали сеты, у меня почти все модели, которые легко скопировать, и попавшие в топ продаж, копировались и не важно на сколько привлекательней превью или качественей модель, до них ни кто не долистывал из-за большого количества загрузок в эти разделы, а вот сет уже скопировать не могли и он долгое время мог приносить доход

Так делайте так, чтобы ваши модели было сложно довести до такого же высокого уровня, чтобы это было невыгодно с точки зрения трудозатрат. Маты, которые не отличить от настоящих. Превью, от которого хочется добавить модель в закладки.

А то интересно получается, вы не хотите выкладываться на сто процентов, а доход получать хотите )

Опять же, у вас тоже появляется возможность грузить больше моделей, т.к. на сеты уходило больше времени.

Все в равных условиях в данном случае. Почему же тогда есть те, кто так сильно боится, что его потеснят копипастеры. 

Делайте на совесть и ваш ак запомнят. Ваше качество запомнят. И когда будет стоять выбор, купят у вас.

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Predator84:
Цитата Davidd:
Кровать-подушка-плед-коврик. картина-картина-картина-картина. стол-стул-тарелка-салфетка. Кровать-плед-тумбочка-книжка.

это же было и раньше, в требованиях к загрузки модели, не более 5 предметов.

нет это правило немного не так работало, нельзя было больше 5 основных предметов, сколько ты декора раскидал по этим предметам ни кто не считал

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Капустка:
Цитата Y.O.U.:

Есть единицы моделлеров с качественными сетами подух. Там где не просто натянуты засвеченные, незатайленные, искаженные текстуры и совершенно не проработаны маты, а добротные модели, которые действительно украсят и дополнят интерьер.

 Можете подкрепить ссылкой? Покажите мне пользователя который заливает подушки по 10 сетов в день и у него такое низкое качество, что глядя на ваши я бы прям ахнул от восхищения. 

Да пожалуйста. Последнее из загруженного:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/decorative_pillows_set_197_bluettek_modern 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/kletchatye_podushki_s_bantami_2_plaid_pillows_with_bows_2_you 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2283
Omsk
Цитата Y.O.U.:
на сеты уходило больше времени.

А сейчас тумбочки без декора сами себя будут рендерить, чистить сцену, собирать текстуры, конвертировать маты, делать файлы экспорта, архивировать, фотошопить превьюшки, сочинять описание и заливаться в базу

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

У gavai отличные подухи и по геометрии и по матам, по крайней мере на превью 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/ikea_decorative_pillows_set_14 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

делайте на совесть подушки и ваш акк запомнят! smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

https://3ddd.ru/3dmodels/show/podushki_gianfranco 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5303
Саракш

 И что не так, неплохие подушки у парня, камушек кстати у него не хуже вашего, только заработал он его за год, то есть в 5 раз быстрее чем вы. Ваша подушка сложнее по исполнению, но она не универсальна, не под любой стиль подойдёт. Повторить её кстати тоже не сложно и вам наверное не понравиться если завтра вы откроете новые модели а там 30 загрузок, подушка с бантиком но в разных расцветках и фактурах. Я не говорю, что ваша работа плоха, но на любого мастера найдётся тот кто скопирует его труд и сделает это быстрее, потому как уже есть референс и продавать будет больше, потаму как зачем копировать для разовой загрузки, он сделает сразу десятки вариантов этой копии. 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Dogeva:
Цитата Y.O.U.:
на сеты уходило больше времени.

А сейчас тумбочки без декора сами себя будут рендерить, чистить сцену, собирать текстуры, конвертировать маты, делать файлы экспорта, архивировать, фотошопить превьюшки, сочинять описание и заливаться в базу

Подготовить к заливке зачастую намного быстрее, чем создать модель тумбы. Найти инфу о модели, разобраться в ней (иногда даже в техничке написано все так, что есть или противоречия с написанным и начерченным, или вообще есть только одна фотка), найти/создать/подготовить текстуры, создать маты.Именно поэтому покупают даже однобоксовые тумбы, так быстрее. Только теперь будут покупать более качественные.

Если сет такой, что по времени на него уходит меньше времени, чем на несколько отдельных моделей, то, скорее всего, это не особо качественный сет. Мы покупаем не "что угодно залитое в базу" и платим не за эту подготовку, а за то, что внутри архива.

На сайте c 15.04.2012
Сообщений: 146
Цитата лааппп:
Цитата Predator84:
Цитата Davidd:
Кровать-подушка-плед-коврик. картина-картина-картина-картина. стол-стул-тарелка-салфетка. Кровать-плед-тумбочка-книжка.

это же было и раньше, в требованиях к загрузки модели, не более 5 предметов.

нет это правило немного не так работало, нельзя было больше 5 основных предметов, сколько ты декора раскидал по этим предметам ни кто не считал

Значит не нужно новые правила придумывать, всего лишь старые соблюдать.

В правилах все еще по 110р. 

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Y.O.U.:
Цитата лааппп:

от этого спасали сеты, у меня почти все модели, которые легко скопировать, и попавшие в топ продаж, копировались и не важно на сколько привлекательней превью или качественей модель, до них ни кто не долистывал из-за большого количества загрузок в эти разделы, а вот сет уже скопировать не могли и он долгое время мог приносить доход

Так делайте так, чтобы ваши модели было сложно довести до такого же высокого уровня, чтобы это было невыгодно с точки зрения трудозатрат. Маты, которые не отличить от настоящих. Превью, от которого хочется добавить модель в закладки.

А то интересно получается, вы не хотите выкладываться на сто процентов, а доход получать хотите )

Опять же, у вас тоже появляется возможность грузить больше моделей, т.к. на сеты уходило больше времени.

Все в равных условиях в данном случае. Почему же тогда есть те, кто так сильно боится, что его потеснят копипастеры. 

Делайте на совесть и ваш ак запомнят. Ваше качество запомнят. И когда будет стоять выбор, купят у вас.

судя по камню, продажа моделей не основной ваш источник дохода и подушки не самый популярный раздел, может быть когда дизайнеру нужна подушка он первым делом вспоминает ваш ак и бежит искать там, и только в том случае если у вас не нашел идет листать страницы раздела подушки, но с остальной ходовой мебелью дела обстоят не так, и в равных условиях мы были когда можно было грузить что хочешь, кто хотел зарабатывать моделил сеты и не сидел на форуме рассуждая о демпинге цен и о том что цена несправедливая, и да я боюсь что меня потеснят копипастеры потому что штамповать по 100 стульев в день без какого либо творчества в процессе желания нет, и судя по вашей радости по поводу нового правила вас приесняли те кто делал сеты 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Капустка:

 И что не так, неплохие подушки у парня, камушек кстати у него не хуже вашего, только заработал он его за год, то есть в 5 раз быстрее чем вы. Ваша подушка сложнее по исполнению, но она не универсальна, не под любой стиль подойдёт. Повторить её кстати тоже не сложно и вам наверное не понравиться если завтра вы откроете новые модели а там 30 загрузок, подушка с бантиком но в разных расцветках и фактурах. Я не говорю, что ваша работа плоха, но на любого мастера найдётся тот кто скопирует его труд и сделает это быстрее, потому как уже есть референс и продавать будет больше, потаму как зачем копировать для разовой загрузки, он сделает сразу десятки вариантов этой копии. 

Ну, качество текстур оставляет желать лучшего. Там даже на доп. картинках видно, что это просто фронтальные фотки подух в низком разрешении (и это с учетом того, что это заметно даже на крохотном превью в 640 пикселей). Поэтому проще найти эти же подухи в гуглах, а с учетом поднятия цен - еще и выгоднее.

А что касается продаж, то вы разбили камень на все годы с начала заливки и думаете, что это корректно, чтобы оценить прогресс? :D

Это так не работает. Вы полностью проигнорировали время простоев, а не равное количество трудозатрат и их выхлоп.

Я совершенно не боюсь конкуренции от таких "оптовиков". Я знаю, что ко мне вернутся за качеством. И я готова его повышать. 

Пусть хоть каждый день по сто разных бантов грузят ) У меня ещё тонная идей. Эту подуху я вообще лет шесть назад моделила. Думается мне, что при желании, можно и покруче сделать. Взять того же Гоголова, у него тоже офигенский комплект из синих вязанных подух. Вот до него мне как моделлеру, точно далеко. Но и у него, судя по всему идей столько, что подухи - это совсем не его уровень. Он мыслит масштабнее. Ему уже интереснее мебель создавать.

Цитата лааппп:
и судя по вашей радости по поводу нового правила вас приесняли те кто делал сет

Моя радость касается того, что труд моделлера будет больше цениться. И раз уж 3ddd основательно перешел на путь коммерции, то здорово, что теперь это по всем фронтам. Хотя я бы вводила новые правила постепенно. Чтобы это не было как обухом по голове.

Ваши жалобы мне вообще не понятны. Вы сами заливаете модели и отдельно и сетами. Сами себе создаете тем самым конкуренцию. Но как только это начинает делать другой - вам не нравится 

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Y.O.U.:

Цитата лааппп:
и судя по вашей радости по поводу нового правила вас приесняли те кто делал сет

Моя радость касается того, что труд моделлера будет больше цениться. И раз уж 3ddd основательно перешел на путь коммерции, то здорово, что теперь это по всем фронтам. Хотя я бы вводила новые правила постепенно. Чтобы это не было как обухом по голове.

Ваши жалобы мне вообще не понятны. Вы сами заливаете модели и отдельно и сетами. Сами себе создаете тем самым конкуренцию. Но как только это начинает делать другой - вам не нравится 

загружая модели отдельно и сетами, я увеличивала свои продажи, и естественно когда модель попала в топ продаж и у нее начинают появляться клоны мне  это не нравится, учитывая что почти все мои модели на момент загрузки были уникальны, вы явно не следите что загражается и продается в разделах кроме подушек, поэтому продолжать этот диалог нет смысла

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2319
UA
вот все обсуждают отдельные тумбочки и тд, но никто не обсуждает модерацию этого возросшего количества, работенки то модерам добавится в разы.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

загружая модели отдельно и сетами, я увеличивала свои продажи, и естественно когда модель попала в топ продаж и у нее начинают появляться клоны мне  это не нравится, учитывая что почти все мои модели на момент загрузки были уникальны, вы явно не следите что загражается и продается в разделах кроме подушек, поэтому продолжать этот диалог нет смысла

Ваши модели попадают в топ  в том числе и потому что вы демпингуете, создавая сеты, но теперь и у вас и у копипастеров один уровень. Да и никто не мешает вам еще раз доработать и перезалить модель, если боитесь, что из-за потока она потеряется. 

Что самое смешное, вы негодуете, что из-за большого количество загрузок не долистывают до ваших, но при этом вы сами создаете этот поток, дублируя модели, заливая их в разных вариациях. 

Вы пытаетесь усидеть на двух стульях. 

На сайте c 11.10.2016
Сообщений: 44
Цитата Y.O.U.:

загружая модели отдельно и сетами, я увеличивала свои продажи, и естественно когда модель попала в топ продаж и у нее начинают появляться клоны мне  это не нравится, учитывая что почти все мои модели на момент загрузки были уникальны, вы явно не следите что загражается и продается в разделах кроме подушек, поэтому продолжать этот диалог нет смысла

Ваши модели попадают в топ  в том числе и потому что вы демпингуете, создавая сеты, но теперь и у вас и у копипастеров один уровень. Да и никто не мешает вам еще раз доработать и перезалить модель, если боитесь, что из-за потока она потеряется. 

Что самое смешное, вы негодуете, что из-за большого количество загрузок не долистывают до ваших, но при этом вы сами создаете этот поток, дублируя модели, заливая их в разных вариациях. 

Вы пытаетесь усидеть на двух стульях. 

если бы мои модели не копировали, я бы их не дублировала, я пытаюсь не усидеть на двух стульях, а заработать для себя и для сайта, я уже писала что диалог с вами мне не интересен, не тратьте на меня время, модельте самые лучшие в мире подушки

Читают эту тему: