Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013

Цитата alzosmol:
Denis_21,  именно оно тут как раз при всём. бисер есть? надо рассыпать там, где ценят. * и спокойно посылать лесом тех, кто внягляк пытается обесценить труд.

Коллега, это прекрасно, когда у Вас есть возможность выбирать где сыпать биссер, но к "тридэшнику из Саранска" это не относится. У него есть три предложения по 150, 155 и 160 рублей за кв.м. Что ему делать? Ждать когда предложат 600? А кушать до этого времени ему что?

Вы рассуждаете теоретически, а я в лохматых 90-х столкнулся с этим на практике. Вернувшись из армии без опыта работы, с утраченными навыками максимум на что я мог рассчитывать это разнорабочим на стройку за копейки. И ничего, и пошел, и поработал, по вечерам за компом вспоминал профессию, через полгода уже устроился в какую-то газету верстальщиком ну и т.д. Это я к чему? Это я к тому, что когда жрать нечего, выбирать не приходится и берешься за любую работу, которая позволит заработать на еду.

Цитата Jeenna:
Для неуверенных в себе - становитесь перед зеркалом и говорите "визуализация этого проекта будет стоить хххххх (сумма которую вам страшно просить из боязни что им будет дорого и они откажут) - и так до момента пока эта цифра для вас не потеряет смысл.

Как только зеркала начнут платить людям бабки, этот метод обязательно сработает )))

Для теоретиков, рассуждающих о том, что легко можно выторговать с клиента приличные деньги, рекомендую зарегиться на любом фриланс ресурсе и попробовать это сделать на практике. Будет любопытно узнать о результатах )

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата ck_petya:
А исполнитель делает дешевле потому, что заказчик из Москвы при выборе кандидата с одинаковой ценой, возьмёт того, кто ближе.

может это потому что у заказчика из Москвы нет мозга и логики? Какая разница откуда исполнитель, он же удаленный) От того что он хоть в Антарктиде заказчику хуже не станет. Опять таки тут человеческий глупый фактор играет роль.

Цитата ck_petya:
По существу и срач ради срача, не одно и тоже. Если охота потрындеть, это к Алану

как раз таки если охота потрындеть о глупости людской, вроде дурных заказчиков, берущих на удаленку исполнителя поближе, это к тебе. Я этому вердикт уже вынес а именно "Отсутствие у них мозга" Никак иначе это не назовешь и принять это как что то должное можно только если думать не можешь.

А если рассудить о глобальном и посмотреть на картину в целом - это ко мне.

Реально Петя твое мышление слишком ограничено устоями того места где ты живешь)  

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата tonik2002:
Работа вся нормальная на западе (проблема -английский, - брифинги у них в скайпе на англ.), ну и в Москве.

Ну так удаленно можно и там и там. Сейчас очень многие студии, начиная от анимационных и заканчивая постпродакшеном используют аутсорс. У меня в друзьях под сотню 3дшников со всего СНГ самых разных направлений и 95% из них работают удаленно. Держать человека в офисе даже для работодателя не выгодно, а зачастую и смысла то нет.
Цитата tonik2002:
Это на западе 120 000$ в год

Далеко не у всех.

Average Salary for Pixar Animation Studios:    

Animator. Average: $56,366   

Junior Animator: $34k

И это Пиксар! Не абы какая студия. А з\п аниматоров......

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата tonik2002:

Интересно встретить свои тексты в интернете : )

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Цитата Denis_21:

к "тридэшнику из Саранска" это не относится. [...] Вы рассуждаете теоретически [...] рекомендую зарегиться на любом фриланс ресурсе и попробовать это сделать на практике. Будет любопытно узнать о результатах )

у него нет интернета? он не в курсе трендов и настроений? у него не развит навык общения по сети? пусть работает над собой,  иначе всё это начинает напоминать "выученную беспомощность ".

"теоретически"? о девяностых я могу рассказать очень многое, а могу про шестой год буквально с ноля в свете известных событий, так что, если не затруднит, аккуратнее с отеческим тоном на виражах )

по результатам с фрилансерских площадок — упоминал раньше, это гораздо более утомительное, чем здесь, воспитание заков, но если бы от этого не было толку и результатов от 1 т.р/час или от 6 т.р/смена — я бы на них забил, не мазохист.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Denis_21:
Для теоретиков, рассуждающих о том, что легко можно выторговать с клиента приличные деньги, рекомендую зарегиться на любом фриланс ресурсе и попробовать это сделать на практике. Будет любопытно узнать о результатах )

Денис тут проблема в другом. Тут большинство орущих что все ОК что все супер это люди которые живут в Москве и Питере. Т.е. они там с детства жили, учились, куча вакансий, море работы. Слегка там поучился в архитектурном, походил на месячные курсы виза, устроился в какую нибудь фирмульку - вуаля 80-120 тыс в месяц минимум. Ни за фига. Легкие деньги. Просто потому что живут в Москве и Питере. 

Либо вторая категория. Где то в конце 2000 они устроились в шарашкину контору, будучи еще студентами и им повезло, конторка то поднялась а не сгинула в море конкуренции. И вот они там сидят с самого начала, тупо по блату, и получают по блату свою денежку. ВСЕ.

А сюда заходят и спорят что как же ж так? Мы же "ЗАРАБАТЫВАЕМ". Но никто не думает что живи они где нибудь в средней полосе, то сейчас также бы сидели на фрилансе и офигевали от демперов. Потому что ничего другого в ихнем городе они бы просто не нашли. И если поставить их скажем на наше место, обычных фрилансеров из средней полосы и из небольших городов, то они просто вымрут голоду) Да легко просиживать штаны в столице где то в офисе и иногда что то там делая получать бабосы. Но те же самые бабосы вынуть из того же фриланса это задача гораздо сложнее.

Цитата simon310:
Далеко не у всех. Average Salary for Pixar Animation Studios:     Animator. Average: $56,366

и что? сколько стоит норм комп для виза в США? 3000-4000 тыс долларов. Сколько там зарплата вы говорите? $56,366?

Сколько стоит норм комп для виза в РФ и Украине? 3000-4000 тыс долларов. Сколько там зарплата 400-1000 долларов.

ЗАНАВЕС.

На сайте c 21.11.2019
Сообщений: 47
г.Екатеринбург
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата simon310:
Далеко не у всех. Average Salary for Pixar Animation Studios:     Animator. Average: $56,366

и что? сколько стоит норм комп для виза в США? 3000-4000 тыс долларов. Сколько там зарплата вы говорите? $56,366?

Сколько стоит норм комп для виза в РФ и Украине? 3000-4000 тыс долларов. Сколько там зарплата 400-1000 долларов.

ЗАНАВЕС.

А если учитывать их налоги, стоимость жилья и вообще стоимость жизни в целом? Комфортная жизнь не только компами для виза измеряется smiley-pardon.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013
Цитата alzosmol:
него нет интернета? он не в курсе трендов и настроений? у него не развит навык общения по сети? пусть работает над собой,  иначе всё это начинает напоминать "выученную беспомощность ".

У Вас есть инет? Вы в курсе трендов и настроений? У Вас развит навык общения по сети? Могу я уточнить в какой голливудской студии Вы работаете? )

Работать над собой - это прекрасно, глупо с этим спорить. Только работа над собой подразумевает некое иногда довольно продолжительное время, а кушать надо прямо сейчас, и желательно хотя бы по два раза в день. Алан правильно говорит, Вы рассуждаете с точки зрения когда у Вас есть работа. А я говорю о ситуации, когда работы нет. Чувствуете разницу? 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата _nsnmxx_:
А если учитывать их налоги, стоимость жилья и вообще стоимость жизни в целом? Комфортная жизнь не только компами для виза измеряется

О БОЖЕ) Опять старая песня про налоги и стоимость жилья.  Посмотрите по этой теме в сети куча материала. Посмотрите что говорят эмигранты, которые никогда в жизни не вернуться в РФ. Хотя у эмигрантов там прав и зарплаты гораздо меньше чем у граждан. А я сравнил как раз таки не жизнь русского в РФ и русского в США, а жизнь русского в РФ и американца в США. И между эти двумя людьми пропасть в комфорте и уровне жизни. Сейчас опять Москвичи подключатся и будут говорить " У нас все тип топ" да блин Москва это отдельное государство, ничего общего не имеющее с жизнью остальной РФ. 

Я сам жил не в США а в Италии и при все налогах, отучившийся и работающий человек из провинции, там живет на уровне гораздо более высоком чем РФ и Украине. Это старая песня про налоги смешна. Налоги в РФ и Украине гораздо больше. Потому что мы платим НДС. А НДС это налог просто из воздуха, сделанный чтобы обкрадывать население. Посмотрите что такое НДС и как он распределяется и вы офигеете. В США такого и близко нет. Там еще много плюшек и поблажек от налогов и жизнь стабильна, 100 долларов всегда 100 долларов. А не как у нас, обвалы валюты, отсутствие завтрашнего для и законы которые мы не хотим. Это то в чем мы все просто привыкли жить и даже никто не думает что есть другая жизнь.

думаю после этого ролика вопросов о налогах больше никогда не возникнет

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

AlanSesarskiy

и чо и чо

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
и чо и чо

ролик посмотри

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата AlanSesarskiy:
Это старая песня про налоги смешна. Налоги в РФ и Украине гораздо больше

Цитата AlanSesarskiy:
Налоги в РФ и Украине гораздо больше. Потому что мы платим НДС. А НДС это налог просто из воздуха, сделанный чтобы обкрадывать население. Посмотрите что такое НДС и как он распределяется и вы офигеете. В США такого и близко нет

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

AlanSesarskiy

в калифорнии климат лучше, в европе налоги лучше, в финляндии социальная обстановка лучше, в сибири  экология лучше, в антарктиде людей мало, в тропиках хорошо фрукты растут, в тае  море теплое

чо делать то?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
в калифорнии климат лучше, в европе налоги лучше, в финляндии социальная обстановка лучше, в сибири  экология лучше, в антарктиде людей мало, в тропиках хорошо фрукты растут, в тае  море теплое чо делать то?

ну ты как маленькая прямо))) Не капризничай)

На сайте c 26.04.2020
Сообщений: 108
Nightt:


Пожизненный бан
Denis_21, вижу, увещевание не воспринято. что ж, я бы сказал, что и где чувствуют, но не при дамах, поэтому оговорюсь, что в основном разницу ощущают, и — конечно, интернет, навыки, и вот это всё, только я вот не вижу повода для софистики  (как подмены понятий), потому что "голливудская студия" не является для меня критерием и мерилом. более того, судя по жести, которая творится в том же геймдеве (как и в голливуде в целом - информация от земляка непосредственно с места событий) с переработками, внезапными увольнениями, низкой оплатой и прочими капиталистическими ништяками, а также после двухлетнего опыта работы с серьёзной (по оборотам) московской компанией, я для себя выбрал формат сотрудничства, вкратце звучащий так: "нуждаетесь в моих навыках - я могу предложить многое - обращайтесь за адекватный прайс". (по удалёнке)
и рассуждаю я с точки зрения практика, до разнообразия опыта которого многим ещё дорасти надо даже в почтенном возрасте. упоминания, что могу пару недель на хлебе с чаем существовать и работать, выбирая при этом достойное, интересное и перспективное, будет достаточно в качестве намёка на то, о чем третий абзац моего предыдущего сообщения о фрилансе?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

AlanSesarskiy

так это ты капризничаешь, не я

Spark правильно пару страниц назад сказал

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
И вот на этом месте, посмотревшие ролик начинают  понимать, почему они получают в Москве неправедливо большие зарплаты по сравнению со средней полосой и небольшими города. Не потому что они умнее, а просто потому что живут в Москве)))
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Видите ребята как все просто. Нет никакой вашей исключительной успешности) Просто несовершенная налоговая система и немного удачного совпадения что вы родились в Москве) Вот и все ваши зарплатки)
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Денис тут проблема в другом. Тут большинство орущих что все ОК что все супер это люди которые живут в Москве и Питере. Т.е. они там с детства жили, учились, куча вакансий, море работы. Слегка там поучился в архитектурном, походил на месячные курсы виза, устроился в какую нибудь фирмульку - вуаля 80-120 тыс в месяц минимум. Ни за фига. Легкие деньги. Просто потому что живут в Москве и Питере. 

Либо вторая категория. Где то в конце 2000 они устроились в шарашкину контору, будучи еще студентами и им повезло, конторка то поднялась а не сгинула в море конкуренции. И вот они там сидят с самого начала, тупо по блату, и получают по блату свою денежку. ВСЕ.

А сюда заходят и спорят что как же ж так? Мы же "ЗАРАБАТЫВАЕМ". Но никто не думает что живи они где нибудь в средней полосе, то сейчас также бы сидели на фрилансе и офигевали от демперов. Потому что ничего другого в ихнем городе они бы просто не нашли. И если поставить их скажем на наше место, обычных фрилансеров из средней полосы и из небольших городов, то они просто вымрут голоду) Да легко просиживать штаны в столице где то в офисе и иногда что то там делая получать бабосы. Но те же самые бабосы вынуть из того же фриланса это задача гораздо сложнее.

Цитата AlanSesarskiy:
Вот вы когда нибудь пытались переехать в США и получать 100 тыс долларов в год? Нет? А представьте это возможно.

А ты когда нибудь пытался переехать в Москву и получать легкие 80-120 тыс за просиживание штанов в офисе? Представь, это возможно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
А ты когда нибудь пытался переехать в Москву и получать 80-120 тыс за просиживание штанов в офисе?

Я  не люблю Москву. 

Читают эту тему: