опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Parik:
Revered, как бы то ни было, мир давно не сталкивался с пандемией подобной этой.

Даже не представляете насколько вы правы, хоть и имеете в виду совсем иное :) Такого ещё реально никогда в истории не было, это впервые когда "пандемия" скорее медийная чем реальная.

Цитата CrAsssH:
Существующие меры считаю правильным решением.

Все понятно. Это ваша позиция и не навязывайте ее мне пожалуйста. Лично я считаю эти меры избыточными, глупыми и не соразмерными проблеме, и единственная реальная причина почему мы это все имеем - чрезмерное повсеместное освещение этой "пандемии" и раздувание паники.

Цитата CrAsssH:
Маску считаю индивидуальным средством защиты, а не намордником.

Из этой фразы я вижу что вы даже не в курсе зачем официально их вообще призывают носить, но ок.
Цитата CrAsssH:
Я вам ранее приводил свои факты из жизни, где от более популярной на слуху болезни у меня за 32 года один знакомый только умер. От ковида за год несколько человек. Вы же это игнорируете и продолжаете настаивать на бреднях.

Ещё раз повторю, а вот у меня никто не умер, и что? Это тоже факты, удивительное дело. Причем примерно такого же качества как и ваши.
Цитата Denis_21:
Я не знаю о какой "общей статистике смертности" Вы говорите, если дадите ссылку, с интересом ознакомлюсь. А пока возьмите данные по Москве, рост в 1,5 раза.

По статистике увы извиняюсь, ввел в заблуждение - это были прогнозируемые данные с 19 года, за 20 как таковой аналитики пока нет как я понял.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Revered:
Все понятно. Это ваша позиция и не навязывайте ее мне пожалуйста

Так вы же с точностью да наоборот навязываете всем свое видение. Не просто высказали свое мнение, а приводите в качестве аргумента, что вас это не коснулось. То есть себя представляете неким мерилом, коснулось, значит есть, не коснулось, значит нет.

Цитата Revered:
Из этой фразы я вижу что вы даже не в курсе зачем официально их вообще призывают носить, но ок.

Говоря А - говорите Б.

Просветите зачем их официально призывают носить.

Цитата Revered:
Ещё раз повторю, а вот у меня никто не умер, и что? Это тоже факты, удивительное дело. Причем примерно такого же качества как и ваши.

А еще вы не ездили на роллс ройсе, но он же есть.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Nightt:
а лишняя информация в мозге ухудшает скорость мышления и работы. информационная гигиена, знаете ли

Вместо книги лучше конечно, новости посмотреть.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Neptune:
Цитата Nightt:
а лишняя информация в мозге ухудшает скорость мышления и работы. информационная гигиена, знаете ли

Вместо книги лучше конечно, новости посмотреть.

Книги не меньше искажают информацию. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2634
Сочи
Опять эта тема всплыла))))Неужели остались те, кто искал знакомых или знакомых знакомых?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский
Цитата CrAsssH:
Книги не меньше искажают информацию. 

Конкретно эта книга ее отражает. Можно читать и сравнивать с происходящим- полное совпадение. Что самое любопытное, автор является идеологом.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

Neptune

я очень много читаю. на порядок больше обычного человека. но это еще не значит что  буду читать  теории заговоров. у меня сильно другая точка зрения))) теории там малозначимый фактор

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Revered:
Ещё раз повторю, а вот у меня никто не умер, и что? Это тоже факты, удивительное дело.
А вы видели, что земля круглая? Сами, лично? А то вдруг заговор круглоземельщиков. А динозавры как думаете, существовали?
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Еще есть теория (на днях читал), что Луна это корабль инопланетян, внутри она полая, и за нами наблюдают.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Цитата CrAsssH:
Еще есть теория (на днях читал), что Луна это корабль инопланетян, внутри она полая, и за нами наблюдают.

Ваша диалектика жжОт)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

AlexRicco

я не понимаю чего вы так боитесь. законы есть  всегда.  если их соблюдать то можно вполне спокойно жить))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5014
Цитата Revered:
По статистике увы извиняюсь, ввел в заблуждение - это были прогнозируемые данные с 19 года, за 20 как таковой аналитики пока нет как я понял.

Конечно извиняю, мало ли чего бывает в пылу полемики ) Получается, что статистики опровергающей факт пандемии у Вас нет, а статистика подтверждающая факт пандемии у меня по прежнему есть. Ну и о чем мы спорим? )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата CrAsssH:
Не просто высказали свое мнение, а приводите в качестве аргумента, что вас это не коснулось. То есть себя представляете неким мерилом, коснулось, значит есть, не коснулось, значит нет.

Если бы вы внимательнее читали, то заметили бы, что я приводил свою ситуацию как ответ на чужое заявление подобного рода, причем именно для демонстрации слабой состоятельности подобной аргументации.
Цитата CrAsssH:
Говоря А - говорите Б. Просветите зачем их официально призывают носить.

Официально - это не срадство индивидуальной защиты, а средство чтобы потенциально заразный, но не знающий об этом человек не заразил других. Более того ношение масок как раз таки увеличивает риск заразиться для носящих, в силу того что ухудшается циркуляция воздуха а сама маска собирает на себе бактери и прочую дрянь. Эффективным барьером она может служить минут 30 от силы.

Цитата CrAsssH:
А еще вы не ездили на роллс ройсе, но он же есть.

Свечку держали? И при чем тут есть или нет? Опять вы невнимательно читаете - я нигде не отрицаю существования заболевания как такового, я лишь ставлю под сомнение общую его опасность и нужность/осмысленность/полезность всего в этой связи происходящего.

Цитата Bruce:
А вы видели, что земля круглая? Сами, лично? А то вдруг заговор круглоземельщиков. А динозавры как думаете, существовали?

Круглось земли легко проверяется достаточно стандартными средствами при наличии элементарных познаний в геометрии. Так-то... Опять же, вы мне пытаетесь приписат ькакие-то вещи которых я никогда не говорил и не утверждал. Повторю для вас персонально - я не отрицаю существование заболевания как такового, я лишь в корне не согласен с тем шумом и теми мерами кототрые вокруг этого созданы.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4725
Депутатский

Nightt

Речь не о законах, речь об инструментах контроля, которыми методично аннулируются гражданское право и свобода

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Цитата Revered:
я не отрицаю существование заболевания как такового, я лишь в корне не согласен с тем шумом и теми мерами кототрые вокруг этого созданы.

и шо делать?)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Revered:
Круглось земли легко проверяется достаточно стандартными средствами при наличии элементарных познаний в геометрии

Это вы Лозе расскажитеsmiley-biggrin.gif

Цитата Revered:
Повторю для вас персонально - я не отрицаю существование заболевания как такового, я лишь в корне не согласен с тем шумом и теми мерами кототрые вокруг этого созданы.

Есть конечно перегибы, что и говорить. Но как гриться лучше перебдеть.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Denis_21:
Конечно извиняю, мало ли чего бывает в пылу полемики ) Получается, что статистики опровергающей факт пандемии у Вас нет, а статистика подтверждающая факт пандемии у меня по прежнему есть. Ну и о чем мы спорим? )

Ну если называть сезонную вспышку чуть более зловредного гиппа, которым заразилось всего меньше полутора процентов  населения всей планеты, и смертность от которого на уровне 2% (это то что, можно увидеть из официальной статистики ВОЗ) громким словом "пандемия" то несомненно :) Тут видите ли вопрос термиологии.

Если же например зайти на ту же википедия в статью "Пандемия" и посмотреть там как выглядели настоящие пандемии... ну тут такое. Там кстати ковид-19 тож приписали в конце, и выглядит он в этой компании мягко скажем бедным родственником.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа

AlexRicco

ой это вы к большому городу привыкли) в  любом небольшом пункте населенном все всЁ про всех знают  без цифровизации. это опщество однако)))

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Revered:
смертность от которого на уровне 2%

Весь вопрос в том, что никто не хочет попасть в эти 2%. Какое мне дело будет до статистики, если с кем-то из моих родных что-то случится по вине ковид-дессидента?

Так-то я и гриппом болеть не хочу. Да даже насморком простым. А если болею, то надеваю маску даже без вопросов, т.к. уважаю желание других людей не заразиться.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Nightt:
и шо делать?)

Бдительными быть и включать голову, что ж ещё? Тормошить людей до кого можно дотянуться. Потому что "пандемия" это или просто выспышка это под большим вопросом, а вот то что нам свободки и права уже порезали и хотят ещё резать это вполне себе реальность. А отдавать это все потом обратно правительства ой как не любят.

Вы в курсе, кстати, что пресловутый "патриотический акт" в США до сих пор действует, хотя вроде бы как всех давно победили. И это просто самый яркий пример. Кстати на примере теракта в Бостоне в 2013 году... как-то не очень он работает по своим заявленным целям.

Читают эту тему: