Оптимальная настройка света vRay

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.06.2017
Сообщений: 1
Ребят, изучаю 3 д макс более года, обзавелся небольшим портфолио, но вот с настройкой света у меня проблемы, много времени уходит и не совсем радует результат, пользуюсь в рей скай плюс сан и искуственные источники типа иос или обычного света в рей, скал видео или урок по свету что бы показали простую и еффективную систему настройки освещения, желательно более менее быструю
На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Ставим лампочки где они должны быть и никакого шаманства. Остальное зависит от ровных рук исполнителя.
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
lologin13 Viscorbel – Vray Interior Lighting  я думаю эти уроки вам помогут.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Я делаю так

На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ
Добрый день. Что бы не плодить новые темы, спрошу в этой. Viscorbel – Vray Interior Lighting - эти уроки еще актуальны на сегодня? с новыми версиями V-ray
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Deyn32:
актуальны на сегодня?

нет

На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ
Цитата larrs:
Цитата Deyn32:
актуальны на сегодня?

нет

так и подумал. 7 лет прошло. Буду искать что посвежее. Спасибо
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9395
Цитата Deyn32:
Добрый день. Что бы не плодить новые темы, спрошу в этой. Viscorbel – Vray Interior Lighting - эти уроки еще актуальны на сегодня? с новыми версиями V-ray

Приветствую. Это основа основ. Актуально будет всегда. Тем более, что за столь длительный период никто не сделал ничего более объемного по содержанию информации. В интернетах много уроков, но в подавляющем большинстве с большой точкой входа естественного света, зачастую еще без штор. А в реальных проектах, во всяком случае у нас в СНГ, чаще всего окна меньше, что добавляет сложности.

Старая версия рендер плагина вообще никакой роли не играет, если поймете суть, то сможете спроецировать на любую версию и на любой рендер движок.

На сайте c 25.06.2011
Сообщений: 257
ХМАО НВ
Цитата grdesigner:
Цитата Deyn32:
Добрый день. Что бы не плодить новые темы, спрошу в этой. Viscorbel – Vray Interior Lighting - эти уроки еще актуальны на сегодня? с новыми версиями V-ray

Приветствую. Это основа основ. Актуально будет всегда. Тем более, что за столь длительный период никто не сделал ничего более объемного по содержанию информации. В интернетах много уроков, но в подавляющем большинстве с большой точкой входа естественного света, зачастую еще без штор. А в реальных проектах, во всяком случае у нас в СНГ, чаще всего окна меньше, что добавляет сложности.

Старая версия рендер плагина вообще никакой роли не играет, если поймете суть, то сможете спроецировать на любую версию и на любой рендер движок.

Спасибо. Ознакомлюсь что бы освежить память.

Читают эту тему: