Ошибки 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Вот тут еще посмотрите


Untitled_1.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
посмотрел, галачки на месте, проблема н устранена.
Надоело уже на угад текстуру настраивать.
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Народ , привет! Подскажите, вдруг кто сталкивался...
Стоит 3dMax 12, работал примерно пол года, все было нормально, сейчас при нажатии кнопки File, макс просто вылетает и пытается отправить отчет, старые сцены открывает не ругаясь, но опять таки при нажатии на File вылетает. При запуске нет ошибок, при рендере тоже, последнее время ни каких обновлений не ставил, просто в один прекрасный день появилась эта проблема. Подскажите можно его как-то оживить? или только сносить и заново ставить?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
train88
снеси макс ини
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
train88
C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Application Data\Autodesk\3dsmax\_ - _ _bit\enu

Вот эту папку имееться ввиду.
На сайте c 08.05.2011
Сообщений: 125
Москва
Спасиб за помощь, но не помогло... буду сносить.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 496
Киев
не ужели не у кого такого не было ?
Репутация: 0
На сайте c 24.11.2011
Сообщений: 4
Quote:
Просто создаваемые вами объекты имеют цвет слоя Default, поменяйте цвет слоя и будет счастье или создайте новый.

эт то понятно) просто пмниться в старых версиях макса он сам произвольно менялся когда создаешь чтот новое)
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
gai

texjpg_9118892_3856750.jpg
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
gai
В материалле стоит real map scale. И текстура очень маленькая. Либо реал настраивайте, либо галку уберите.
На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 6
СПб
Не знаю ошибка это или какие то нововведения 2012 макса.
В 2009 было так ,если на 4-х вьюпортах были разные режимы отображения,то при максимизации окна и переключая виды клавиатурой режимы отображения менялись и были такими же как при отображении четырех вьюпортов (то есть жму С отображается камера в режиме хайлайтс,жму Т отображается топ в каркасном режиме и тд..),а в 2012 если включил в увеличенном окне каркасный режим,то и при смене вида остается каркасный режим отображения.

Мне не нравится,что при работе ,например, в виде сверху в каркасном режиме хочется переключиться на камеру с отображением реалистик,а она в каркасном режиме отображается и приходится ещё одну клавишу жать...

Может кто знает как это исправить и сделать как в 2009 ?
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 61
artalex
у меня тоже самое! присоединяюсь к вопросу.
Репутация: 0
На сайте c 12.10.2008
Сообщений: 1
Italy
Всем здравствуйте!
Вот такая проблема: 3ds max 2012, vista home x32. После установки макс поработал немного, потом перестал запускаться. При запуске с правами администратора зависает на несколько минут, потом появляется окно "отправить отчет", вот такое:
Cattura0.jpg
То же самое, если пытаюсь запустить change graphics mode - удается поменять, но потом снова отчет об ошибке. При отключенном антивирусе то же самое.

Пыталась "запустить в безопасной среде" (опция Касперского), появляется вот такое:
Cattura1.jpg
Чистила CCleaner'ом, поставила SP2 - не помогло. Если удаляю папку FLEXnet как здесь советовали, то слетает активация. После активации снова вылетает.

Посоветуйте, плз, что можно еще предпринять? (Винду переставлять не хотелось бы, тк меня cd-rom полумертвый, пока заставишь диск прочитать, озвереешь)
А, при этом с того же диска макс без проблем запускается на другом ноуте с windows7, но там что-то не то с mental ray, все пятнеет. На моем ноуте все отлично было, пока макс не перестал запускаться. В инете перерыла кучу ресурсов, ничего действенного не нашла.

Благодарю за помощь!
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 17
Питер
Привет.Работаю в 2012 64 уже давно, но недавно у меня и у коллег по работе, появились такие проблемы:
1. после рендера, окна во вью порте, уже не переключаются- остается только отпечаток последнего изображения на экране- например последней картинки. Приходтся перезагружать макс- тогда, но ненадолго, все работает нормально (дрова на видяхах новые- компы хорошие).
2. в сцене ошибка: при создании любого объекта- бокса или сплайна, все вылетает- чистка не помогает, полная переустановка макса с хотфиксамитоже.
Подскажите кто чё знает
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
У меня проблема с архивацией сцены в Max 2012, при архивировании выдает данную ошибку и сохраняет в архив только модель без текстур.

001.jpg
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Quote:
У меня проблема с архивацией сцены в Max 2012, при архивировании выдает данную ошибку и сохраняет в архив только модель без текстур.

001.jpg
а попробуй просто на диске d создать папку с именем 111 и архивнуть в нее
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Antifreezzz


Проверь пути и названия папок, может есть какие-нибудь лишние символы.
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
Quote:
У меня проблема с архивацией сцены в Max 2012

Нельзя чтобы в файле или пути файла использовались символы [ ]
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Имена файлов и архива в порядке, не каких специальных символов или кириллица не используется...
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Quote:
У меня проблема с архивацией сцены в Max 2012

Нельзя чтобы в файле или пути файла использовались символы [ ]

Да проблема была в этом...
Читают эту тему: