особенности совкового автомобилестроения

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
не, ну насчет ламбо и корвета это конечно кому что нравится, темболее корвет от ламбо не далеко. У нас в городе ездит одна ламбо, но я не представляю какое у нее днище от наших дорог теперь) Теперь про 1млн$ в кармане - наши машины расчитаны на людей у которох нет миллиона, и для этих людей дизайн не первостепенный показатель. Да, люди любят красивые вещи, но одна моя родственница, увидев калину, сказала "ух ты, какая красота, неужели она русская!". Так что тут все сложнее.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2781
Москва
- Вот, Людмила Прокофьевна, сапоги новые хочу купить... Вы как думаете?
- По-моему очень вызывающе!
- Значит хорошие сапоги. Надо брать! (к/ф "Служебный роман"
Quote:
Но и говорить, что это уродец - тоже неправильно. Добротно и аккуратно нарисовано.
Наиль, теперь, когда ты после этого что-то будешь говорить про неправильный дизайн или композицию (а я тебе так верил) - я буду знать, что на самом деле все хорошо и это только твое мнение
Quote:
Ну возьмут наши сейчас и правда сделают копию мерса или вообще феррари, и ведь правда цена возрастет до небес))
Уже сделали - Волга Siber))) Цена не реальная для торговли. За год было продано около 6000 штук! И это в стране, в которой когда в одном месте Солнце садится, в другом - оно встает)))
Опять же, насчет копирования. Та же Волга. В смутное постперестроечное время решили они сделать новое авто. Думали-думали и решили повторить триумф ГАЗ 21, а заодно и "Ягуар" новый вышел, так чего голову ломать, если "о любви все давным-давно спето" Результат:
c548b2ec0281.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Anri_Ford
Ну ты же прекрасно понял что это все образно. аленка/корвет.
Вот когда твоя родственница встанет перед выбором личного авто, перероет кучу информации, переспрашивает кучу народу, пересмотрит миллион машин и сделает вывод. Вот тогда другой разговор будет.
Мне вот тоже нравится трактор который у меня под окном снег расчищает. Но если мне нужно будет купить трактор, будет уже другой подход нежели нравится/ненравится.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Профессор_Хачикян
по идее ты должен после этого читать мои комментарии "добротно и аккуратно" как "отстой". А если уж я скажу "неправильный дизайн или композицию" - значит "полный отстой"

Вот если бы я сказал, что Москвич это круто, а Корвет - это слишком вызывающе, тогда да...
Хотя мне из Корветов по-настоящему нравится только одна серия - Corvette StingRay, Особенно Maco shark
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Не знаю ничего более соответствующего названию "зверь на колёсах" чем этот корвет.Не хватает золотого цвета ,но надеюсь движок как у монстров до 1969 г.Об отечественных даже говорить не хочу.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Эхх кросавчик) А цвет неплохо голубой, помоему у корветов этот цвет обычно
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 210
Самара
вот споров то на 5 страниц Maxorog уже вон выложил правильную тачку.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
Эхх кросавчик) А цвет неплохо голубой, помоему у корветов этот цвет обычно

Голубой потому что сам вид под акулу,но мне кажется что цвет сам по себе самостоятелен,голубой несколько легкомысленен и чист,а чёрный(солидность,серьёзность) или золото(богатство,претенциозность)ещё больше оттеняют исключительный образ этого красавца.
Как правило машину сравнивают с женщиной(типа рулишь,используешь(в хорошем смысле)) но корвет больше ассоциируется с другом или конём или ... ну чем то мужским ,сильным. Равнозначным.От чего зависишь тоже.Пока едешь.
Додж вайпер из той же серии наверное.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2781
Москва
Да, хороших вы Корветов набрали. А как вам вот этот? Разве он не совершенен?
448709f7c1e8.jpg
У меня был по работе некоторое время пижонский Chrysler PT Cruiser, когда их в Москве было всего штук 10, ну, естественно все оборачивались, показывали пальцем и т.д., естественно ездил с задранным носом, все дела... И как-то пришлось мне его отогнать на ТО в их национальный сервис, заезжаю я весь такой красивый, пошел оформляться, выхожу и тут вижу... Стоят два совершенных красавца - это вот этот Корвет и рядом совершенно размазывающий всех и вся вокруг Вайпер. Куда там мой PT - уродец на их фоне. Такая вот грустная история.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Зато хозяевам корвета и доджа радость
А мне вот этот вот нравится.
9080506.jpeg
Дизайн вообще мощный. Нашим до такого далеко.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Вот я, например, никогда не имел и не буду иметь автомобиль. Но Москвич мне нравится, Ездили же на нем люди и нормально ездили. Ничего в нем страшного нет - во внешних формах. Не агрессивности - мне кажется это главный недостаток современных авто - все машины, почти все, похожи на акул, фары (если их сравнивать с глазами) имеют какой то наглый взгляд. Взгляд не добрый. Еду в автобусе, и ненавижу практически все машины иностранные. Наши уазики с какими то грустными глазами, как здорово они смотрятся. Даже жигули и москвичи с прямоугольными фарами в них нет агрессии. Нормальные машины раньше были.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
А мне вот этот вот нравится.

Как это может нравится? Радиатор как открытый рот, недовольное брезгливое выражение у этого радиатора. А глаза какие то прищуренные, общее впечатление что они заплыли жиром. Разве нет?
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
Ездили же когда то по нашей стране нормальные машины Зилы... А всякая фигня не ездила.
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
дурмангелист
Я тоже раньше любил наши и просто старые машины, но когда мне друг посоветовал, а точнее заставил сделать ауди 2009 года, я просто влюбился в этотновый дизайн машин. Для меня, как для моделлера он интересен.

1255952608.jpeg вот кстати неплохая лада, похожа кстати на форд.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
заставил сделать ауди 2009 года

То есть в Максе сделать?
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
Ну просто моделить хотел машину, а он мне навязал сделать ауди.
На сайте c 31.07.2009
Сообщений: 58
когда сам с чем то соприкасаешся, делаешь, то, наверное, это начинает нравится
На сайте c 28.04.2009
Сообщений: 719
Курск
нет, скорее просто начинаешь понимать. Не думай что я не люблю москвич и старые машины. Я ещедавно был без ума по запорожцуи моделил копейку и старый форд эскорт. Но сейчас стараюсь моделить только новое.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Угу. Когда сам моделишь и не через силу - почти во всё "влюбляешься"

Ауди новые не нравятся. Мне видится, что у них с дизайном кризис - вся мысль ушла в передние фары. И те довольно сомнительные. Даже БМВ больше - они уже отточили Бенгловский стиль.

Сам предпочитаю моделить "старьё". Чем уникальнее и реже - тем лучше. Это что-то вроде коллекционирования, реставрирования, сохранения памяти.
Новое и модное всегда найдётся кому сделать...
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2781
Москва
Quote:
Ездили же на нем люди и нормально ездили.
Однажды моей старшей дочке по обществознанию задали сделать доклад о вреде наркомании, ну она с этим, слава Богу, не сталкивалась и зная про мою нелюбовь к этой мразоте, попросила меня ей помочь. Надо сказать - я набрал инфы из инета такой, что по коже мороз, но я не об этом. Главное, почему об этом не знают и не особо этого боятся - потому, что нигде не показывают и почти никто не видит как и в каком состоянии эти "растения" доживают свою сраную жизнь... Это такое большое предисловие))) То, что люди ездили на москвичах и жигулях совсем не означает, что делали они это комфортно, просто ты не видел наверное, как эти самые люди трахаются каждый выходной под капотом своей машины или под самой своей машиной, видел лишь, что все ездят и всё, создавая неправильное впечатление. А ты сядь в две разные машины за руль и поймешь какое дерьмо до сих пор выпускает наш автопром. У меня как-то машина в ремонте неделю была и я взял Ниву, тебе бы понравился ее придурковатый совсем не злобный взгляд - я каждое утро садился в нее как на галеры и это при том, что я очень люблю водить. Это настолько немашина, что и представить трудно. Я после нее сразу пересел на 99-ю и мне показалась она суперской иномаркой))) правда потом я забрал свою машинку и понял, что это далеко не так.
Короче, все это на любителя или на размер кошелька. Лично я бы, честно, при прочих равных(одинаковой цене), на сегодняшний день не стал бы поддерживать нашего производителя.
Quote:
Ауди новые не нравятся. Мне видится, что у них с дизайном кризис - вся мысль ушла в передние фары.
А ты R8 видел или А4? По-моему такие красавцы!
Читают эту тему: