Отражение

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
Проблема с отражением, что с полом?почему холодильник и остальное так бесконечно отражается, я думала это завит fresnel IOR, поставила 1,2 разницы никакой, в рефлекте карта - 4 плитки светлые и чёрные швы между. рендер вирей


image.jpg
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Что значит бесконечно отражается? Может просто может просто камеру нужно правильно поставить Falloff на отражения?
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
ну чуть ли не все холодильник на полу, это же не нормально, хочу это отражение покороче сделать))не могу поставить другую карту, мне же надо чтоб швы не отражали а плитка отражала и поэтому там такая карта
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
или надо falloff, а в неё уже эту с плитками?
На сайте c 24.07.2010
Сообщений: 12
Чтобы отражения были "покороче", точнее, чтобы при увеличение расстояния снижалась чёткость отражения, уменьшайте Refl. glossiness. Почитайте вот это , будет полезно для ознакомления.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Кафель лучше геометрией делайте.
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Может интенсивность отражения меньше сделать
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
читайте материаловедение на рендер.ру и смотрите этот урок, беда с материаламиhttp://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
ну вобще то там нет ещё материалов кроме стены и пола, а с полом я разбираюсь))
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
Refl. Glossines понизила, помогло, что странно пока карту falloff не поставила меняла это значение -ничего не происходила. а теперь и без карты происходит. Так вроде лучше, размылось...но его(отражения от холодильника) всёравно как то много.


image.jpg
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 40
Санкт-Петербург, Москва
Quote:
читайте материаловедение на рендер.ру и смотрите этот урок, беда с материаламиhttp://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
Урок называется поставьте всё как я и будет вам счастье)
На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 301
Москва
Насколько я знаю, длина отражения регулируется параметром Dim distance в блоке Reflection настроек материала.
На сайте c 24.07.2010
Сообщений: 12
Imaginaerum
да, но в данном случае эффект будет довольно паршивый..

OskаR
для уменьшения степени отражения материала уводите цвет рефлекта в сторону чёрного. Если на отражения еще стоит falloff, то уводите цвета в нём.
Читают эту тему: