Отрицательный отзыв о работе

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4995
Цитата feles:
Я уже полдня сижу читаю этот 18-ти (пока) страничный "роман" с первой страницы.

А я думал, я один такой бездельник )))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5098
Цитата Denis_21:
А я думал, я один такой бездельник )))

бездельник и конкурент! как сказали выше )))  

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Denis_21:
А я думал, я один такой бездельник )))

У меня был запланирован обычный рабочий день по графику. Но выбили из колеи неприятные форс-мажорные обстоятельства. Чтоб хоть как-то отвлечься - ходила стригла сирень во дворе и в перерывах сидела читала эту  ветку.

Так что в любом случае благодарна всем участвовавшим в создании этих страниц - вы меня отвлекли от дум гнетущих smiley-good.gif

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514

feles

Анастасия, а я и не спорю с вами :) когда я озвучиваю цену за свою работу, сколько заказчик ложит в свой карман мне не интересно

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

Один в деле 10 лет! другой 11! а поработали  друг с другом как выпускники супер курсов "3дмаксза24часа"

Позорище... 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3058
Ярославль, Москва
Цитата Denis_21:
Цитата feles:
Я уже полдня сижу читаю этот 18-ти (пока) страничный "роман" с первой страницы.

А я думал, я один такой бездельник )))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3850
Москва / Дубай
Цитата Quasar:
Ну я и взялся, с намерением сделать работу ровно за такое же отношение к профессии) 

Кстати, в одном из постов в блоге я писал об этом. Нельзя брать работу за меньший бюджет с намерением сделать её хуже своего уровня. Даже если заказчик сам об этом просит.

Во-первых, он всё равно будет ориентироваться на уровень вашего портфолио, и, соответственно, такая работа обернётся бОльшим количеством правок, и в итоге он скорее всего останется недоволен результатом.

Во-вторых, эту работу он может в дальнейшем показывать своим друзьям-знакомым и говорить, что она сделана вами, при этом естественно не упоминая того, что заплатил он за неё мелочь. И если она будет сильно ниже вашего обычного уровня, то это сразу большой минус к распространению сарафанного радио.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Ну чего? Дали желтую, пока предупредили если так можно выразится. Ну хоть какое то предостережение будущих заказчиков.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5098
Цитата gus_ann:
пока предупредили

до конца года аж, с такой подпиской не разбежишься с заказами 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Устранили конкурента ))))
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148

giglen

Просто интересно, сколько реального рабочего времени вы отняли у человека что он просто уже материться начал))

Наши закасчики очень любят из изначального тз наполлиста выращивать целую книгу своих хотелок в цену бюджета. Наверно это менталитет людей просто такой, надеюсь это постепенно уйдет с годами.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

Блин. С этой темой и извещениями (колокольчик) славливаются взаимоисключающие.

Открываешь. Там +1. И затем написана тема "отрицательный...."

Забавный эффект.

Справедливость восторжествовала? Каждый понял где он был неправ, или понял где был прав.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата GodModeling:
ну это для студентов! цены такие

С такими ценами выгоднее двор мести, да и здоровее будешь

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

А чего тут понимать? мне оч жалко гиглен, я как представлю себя в его ситуации у меня волосы дыбом становятся. Это ж надо так вляпаться.... понятное дело - всегда все заказы делал сам, нет опыта по найму исполнителя, отсюда нет и четкого ТЗ. Хотя с таким опытом в моделлинге не заострить внимание на требованиях это как минимум странно.

и конечно сама вакансия на поиск исполнителя. Я видела, видела от кого, думаю можно откликнуться, но не было никаких вводных - пишите, предлагайте цену. Насторожило. И даже фото диванов кажется не было.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата gus_ann:
Устранили конкурента ))))

Читаешь такое - и ощущение, будто в 90-тые вернулись...

Не конкурентов устранять надо, а свою конкурентоспособность повышать.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

gus_ann

у гиглена опыта по найму исполнителя должно быть много)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата gus_ann:
И даже фото диванов кажется не было

Были. Оба дивана

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
возможно, но тут надо было качество, а не проходной ширпотреб
На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 693
Peace

Цитата Brigg:
Потеря репутации из-за каких то 10к деревянных, это жесть просто. Друзья, если взяли заказ - сделайте на совесть! Как бы не устали, как бы тяжело не было. Нарабатывать репутацию годами, что бы потом вот так вот в жопу.............нда......

Да, максимальная жесть вообще smiley-mega-shok.gif

Цитата shinodem:
Посредник хотел убить двух зайцев сразу и еще кучу правок и не точностей из-за посредничества.

я не просто посредник, кто примерно ничего не понимает в профессии, я человек, который отвечает за результат!

я взял на себя обязательства перед заказчиком, так же, как Квазар взял предо мной.

На крайняк, я сам смогу смоделить эти диваны, уж поверьте. Дело в том, что мне нужна была помощь, т.к. я сам не успевал сделать все проекты в срок.

Посторяю, я спрашивал у него, что не понятно по ТЗ, просил прям задать мне вопросы!

Поясните теперь, ПОЧЕМУ я поступил не честно? Мой заказчик знает, что я работаю с субподрядом, перед ним я чист. Так же я чист перед исполнителем. Я выдал ему ВСЕ фотографии, которые и были тех заданием. Так же, я предупредил исполнителя о том, что запросил доп фото, и они прибудут позже. Оплату назначил сам исполнитель, я ее удовлетворял по первой просьбе.

Цитата shinodem:
Меня тоже подбешивает просят одно а фотографий не могут сразу скинуть сидишь гадаешь как же сделать и задрачивать зака вопросами или делать как сам думаешь.

Спасибо сказали, что вас подбешивает, я учту это.

Прошу прощения, коллэги, я отсутствовал пару часов, нужно резко прочитать 6 страниц

Цитата Crooked:

Если честно, то не понимаю Олега, вообще! Ну ты же сам цену назвал? Да, назвал. Сроки ты сам назвал? Сам. Кол-во рендеров сам спрашивал, уточняя? Да. Правки были справедливо озвучены? Да, и ты с этим был согласен, так как сам видел несоответствия. За квадратные подушки, как правку, ты сам цену озвучил в 700р.? Да, сам. Ты знал, что модели пойдут третьему лицу? Знал. По итогу ты просто выдал чужое за своё, при этом даже не доделав работу, а потом сославшись на плохое ТЗ, просто пишешь "всем пока!" И это не касаясь матов в сторону того, кто с тобой общается на "вы". При этом ты не мог не знать, что это всё вскроется. Стоила разве репутация этих денег? Очевидно. Но ты пошёл ещё дальше, ты иронизируешь над автором оригинальной модели.

Хоть ты и имеешь репутацию на форуме и работы у тебя на уровне, но в данной ситуации ты оказался просто (censured). Считаю, что администрация обязана решить вопрос с перепродажей модели.

Удивляет, что два довольно опытных специалиста попали в такую лажу, где оба попали ногами в жир.

даааа, у меня такое "очко" выпало впервые))) Не то, что к одиннадцати туз XDD

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата giglen:
я не просто посредник, кто примерно ничего не понимает в профессии, я человек, который отвечает за результат!

в том то и дело вы знаете что как работает, вот честно вы бы себе взяли такой заказ без точного тз кучей правок без доплаты и доп рендерах? Сначала человек согласился на две модели 4 рендера. в итоге попросили 4 модели и 8 рендеров и кучу правок. Или я чего то не понимаю?

Читают эту тему: