Пятна в Keyshot 8

Автор
Сообщение
На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 11

Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста, как исправить пятна серые/белые, возникающие при рендере в Keyshot 8. Материал пластик, матовый или глянцевый, без разницы. Сверху весь флакон тоже в оболочке из белого прозрачного пластика/пленки с текстурой. Уже всё перепробовал. Не могу решить эту проблему, помогите пожалуйста!

Какие все отзывчивые, просто огонь, спасибо всем.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва

Вроде отвечали уже или путаю? А геометрия норм, толщины имеет, нигде не пересекается (я про плёнку)?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
да мало кто там рендерит, все в короне сидят и вирее
На сайте c 28.01.2011
Сообщений: 11
Цитата ck_petya:

Вроде отвечали уже или путаю? А геометрия норм, толщины имеет, нигде не пересекается (я про плёнку)?

Не, мне никто не ответил. Да вроде бы норм, толщина около 1 мм, может чуть меньше. Ну и это 8 кейшот, раньше была проблема такая, с пересечением, а вот с 8 версией это пофигу, там и жидкость когда что-то пересекает даже на совсем чуть-чуть, то всё отлично, никаких глюков. Поэтому проблема вряд ли с пересечением. 

На сайте c 27.03.2018
Сообщений: 61
Волгоград
Цитата Floyd_88:
Цитата ck_petya:

Вроде отвечали уже или путаю? А геометрия норм, толщины имеет, нигде не пересекается (я про плёнку)?

Не, мне никто не ответил. Да вроде бы норм, толщина около 1 мм, может чуть меньше. Ну и это 8 кейшот, раньше была проблема такая, с пересечением, а вот с 8 версией это пофигу, там и жидкость когда что-то пересекает даже на совсем чуть-чуть, то всё отлично, никаких глюков. Поэтому проблема вряд ли с пересечением. 

Помню Грипинский говорил про такой глюк. Это связано с неравномерным расстоянием между границами объектов. Там преломление света с ума сходит. Чтобы этого не было, попробуйте внутреннюю границу наружной плёнки утопить в другой объект. Чтобы между объектами не было пустот вообще.

Читают эту тему: