печать на рулонной бумаге из ArchiCAD

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Добрый день. Вот сходил в типографию печатать чертежи... и загнули такую сумму за 3 экземпляра чертежных пакетов, что мне ничего не осталось как купить принтер и СНПЧ. И родилась мысль печатать на рулоне, вот только формат выставить какой не знаю, А2,А4 это знакомые ноты, а вот всякие Legal, Letter? Подскажите, может кто сталкивался с печатью на рулонной бумаге в струйных принтерах, в частности Canon MP170 (МФУ). Идея состоит в печати чертежей формата А2 двумя лентами, а потом конечно склейка.

Печатал специальным форматом, так он мне выдает на одной ленте половину чертежа, и предлагает вторую на печатать на еще одной, но половина ленты ПУСТА!!
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 65
через формат спезиальный, Но самое главное когда выводиш на печать, жми Ctrl P , появится менюшка выбереш маштаб , и там показывает на скольких листах будет располгогатся твой чертеж, главное поля делай 0
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
Так и делаю, но выводит печать на одной полосе половину чертежа, а вторая половина того же листа пуста, хотя судя по превью половина чертежа должна быть на весь рулон


image.jpg
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 65
Незнаю даже у меня вышло все, я вставил формат А4, в параметрах выбрал А5, поставил масштаб чтоб было на 2 листах А4 на выходе все получилось, Попробуй на формате А4, напечатать.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
damir
судя по скрину, масштаб не соответствует размеру страницы.
Для 35-го рулон в два раза шире нужен. Хотя и 35-й и 69-й масшабы несколько странные.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 65
Дело не в маштабе , на скрине синяя рамка область печати, в этом маштабе у него помещается на два его листа. Должно работать. Но непонятно почему не выходит.
На сайте c 01.03.2009
Сообщений: 43
fartt
Я прекрасно понимаю странность масштаба, хотя 35 возможен (учитывая что 50-тый мелкий, а 20 уже А1, я никак не могу с этими двумя лентами справится, а Вы говорите )) - будем считать это из ряда исключений. Ок, Всем спасибо за советы. Буду пробовать в корел скинуть а от туда на печать.
Читают эту тему: