Плагин (рандомно раскопировать объекты)?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg

Нужно рандомно раскидать объекты по сетке. Был какой-то плагин, но не могу вспомнить название

 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3856
Москва / Дубай
Railclone
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Быстрей руками разложить, чем вспоминать.
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1593
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg

Цитата Yehat:
Быстрей руками разложить, чем вспоминать.

Нужно в один клик заменять один объект на другой или добавлять чтобы рандомно раскидывал 2-3 разные модели. Что-то типо модификатора Material By Element, который работает с материалами, но нужно с моделями

Цитата Spark:
Railclone

Райлклон классная штука, но хотелось бы не нагружать систему, был вроде какой-то мини плагин, что-то типо randomize clone element

вроде толи раскидывал объекты на плейне по сетке

Цитата Yehat:
Быстрей руками разложить, чем вспоминать.

Кстати, чтобы рандомно разложить ручками (покрутить\поскейлить), то хороший скрипт Random Selector часто им пользуюсь

Цитата Spark:
Railclone

Спасибо, пока попробую railclone, если не найдется тот который искал

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 144
Москва

Trofei


Можно скаттером. Или действительно просто руками разложить, не так их там и много.

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg

Вот допустим есть 2 (или 3) модели, как их быстро рандомно разложить на плоскости?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Зачем вам быстро? Сделайте за 10 минут руками, а то клиент скажет, что тут не за что платить, раз это так просто.
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата Yehat:
Зачем вам быстро? Сделайте за 10 минут руками, а то клиент скажет, что тут не за что платить, раз это так просто.

Ахахахахsmiley-good.gifsmiley-yahoo.gif Да ручками я могу, эт просто для себя нужно - вот типо одну модель рандомно раскидал\покрутил\позеркалил, НО если нужно добавить в этот рандом еще одну модель - то опять все по новой, удаляй и крути верти))

 

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 144
Москва
Ну так скаттер как-раз для этого же и создан. По одному клику добавлять/удалять модели из набора. Правда не сможете легко менять точечно модели.
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата DKulakov:
Ну так скаттер как-раз для этого же и создан. По одному клику добавлять/удалять модели из набора. Правда не сможете легко менять точечно модели.

А скаттер разве не хаотично раскидывает? Мне нужно в "ровную сетку", но чтобы модели вращались\зеркалились хаотично

Или я что-то путаю - не могу найти кнопку в скаттере отвечающую, чтобы сделал ровную раскладку... подскажите пожалуйста

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 144
Москва
Цитата Trofei:
Цитата DKulakov:
Ну так скаттер как-раз для этого же и создан. По одному клику добавлять/удалять модели из набора. Правда не сможете легко менять точечно модели.

А скаттер разве не хаотично раскидывает? Мне нужно в "ровную сетку", но чтобы модели вращались\зеркалились хаотично

Или я что-то путаю - не могу найти кнопку в скаттере отвечающую, чтобы сделал ровную раскладку... подскажите пожалуйста

Делает и хаотично и в сетку. Выше как раз показали 

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата Evilis:
Rnd seed

О спасибо огромное - вроде оно самое! Попробую с параметрами разобратьсяsmiley-good.gif

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 144
Москва

Если регулярно - то вот в этом режиме настраивать.

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата Evilis:

Можно по UV map. Рандом плашек по Rnd seed. Можно использовать еще и Frequency.

Эх, как понял он их не вращает и не миррорит (все плашки смотрят в одну сторону)

Как только вбиваю Rotate по Z то все плашки рассыпаются

Получается Скаттер только рандомно раскладывает плашки, а отзеркалить хаотично нельзя?

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Поворот от 360 до 360 градусов. Изменение нулевое, вот он и не вращает. Надо от 0 - 360. Scale -100 до +100.

Вот только нужен еще один параметр , шаг. Который укажет что поворот может быть только с гагом 180 градусов. А scale с шагом 100.

А то так он вообще рандомно все разложит.

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата freys2011:
Поворот от 360 до 360 градусов. Изменение нулевое, вот он и не вращает. Надо от 0 - 360. Scale -100 до +100.

Нет тут дело в другом - если вбить отличающиеся параметры вращения, то вся плитка "разваливается"

Т.е. получается - вращать рандомно ВООБЩЕ нельзя - нужен параметр миррор, чтобы плитки зеркалить вверх\вниз - вправо\влево

Потыркал - вроде нет такого параметра(

---

Эх скаттер оказался почти идеальным инструментом, но к сожалению в параметрах рандомизации не оказалось параметра миррор вверх\вниз - вправо\влево

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
ну трагедия)))) добавьте в скаттер ещё один тип плитки - отзеркаленный
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg
Цитата Yehat:
ну трагедия)))) добавьте в скаттер ещё один тип плитки - отзеркаленный

О спасибо, чет мозг в эту сторону вообще не сообразил)smiley-good.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата Trofei:
Т.е. получается - вращать рандомно ВООБЩЕ нельзя - нужен параметр миррор, чтобы плитки зеркалить вверх\вниз - вправо\влево

добавь в скаттер зеркальные элементы

Читают эту тему: