по чём лицензионный софт?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
3 года назад лицензионный Autodesk 3ds Max 2009 брал за 152000 руб.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 115
студенты могут делать свои курсовые и диплом в специальной студенческой версии. Будет полная, нафаршированная. Только при открытии в другом автокаде будет выскакивать окошко, о ом что данный проект сделан в студенческой версии. Так было пока я учился (4 года прошло, может что и изменилось).

Такого же плана можно и архикад купить и оллплан.
я все курсовые и диплом сделал на лицензионном студенческом софте. За четыре года использования программы (Allplan и Cinema 4D) заплатил40 или 50 евро. Все как положено коробки, ключи, литература в комплекте.

В университете где учился две аудитории имели лицензионный софт по проектированию. Факультет сотрудничает с производителями.
И после окончания университета я как изучивший софт у официального представителя (через универ) спокойно нашел себе работу.
Тот кто продает специфический софт (немного сложнее автокада) заинтересован предлагать потребителю продукта квалифицированных специалистов со знанием его программы.

Так что если вы студент,то с софтом проблем быть не должно.

Наблюдение по теме: после того как всю учебу работал на лицензии невозможно стало работать на ломаном. все эти мелкие глюки и неточности, некорректности в работе очень заметны. Пришлось напрячься и купить лицензию.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
отличия LT версии от обычного
http://www.syssoft.ru/imegs/Catalog/Autodesk/Autocad%20LT/srav%20tab.php  
Практически, чертилка остается полной. Отсутствует трехмерка и визуализация. Ну, и еще толика примочек, организующих работу в системе большой проектной конторе (я так пнимаю). Так что цена автокада реально штука евров, чуть меньше.
Quote:
3 года назад лицензионный Autodesk 3ds Max 2009 брал за 152000 руб.

Если сейчас это стоит порядка 70(+-) штук, годовая лицензия 40%, но это поискать), за два года это будет 110% (40+70%выкуп полностью), то за три года макс обойдется 120% (40+40+40%выкуп полностью). При этом после двух или трех лет получаем только последнюю бессрочную версию продукта.
На сайте c 26.02.2010
Сообщений: 42
г. Москва
Chen это какраз тому кто про паровозик писал))
спс за инфу)
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
2010 макс обычный на работу брал за 109000 р а вообще весь софт нам обошолся в 700000 рублей потошоп корел автокад и такие мелочи как виндовс оффис и 1с.
дорого однозначно.. ип не каждый потянет, но с другой стороны, это инструменты для заработка, а инструменты при правильном подходе окупаются
Читают эту тему: