По поводу работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.06.2012
Сообщений: 257
65 регион
Всем привет!
Интересует такой вопрос, возможно ли иностранному гражданину (т.е не гражданин РФ)
Устроится на работу к примеру в СПБ? Реально ли это, или никто не будет с этим связываться? как думаете?)
Собственно вот я хочу поехать, вот некоторые примеры моих работhttp://ratebrand.ilconte.ru/  
Работаю по скорости довольно быстро, имеется опыт более 2 лет на фрилансе, имеются постоянные заказчики. НО хочется устроится в РФ в офис, и со временем получить гражданство РФ и т.п
Сейчас нахожусь на Сахалине, но тут не требуются люди кто занимается 3d...
Вот думаю переехать в СПБ или МСК. Стоит ли?

denisus1 / к гражданству офис конечно не приблизит,(но тоже всякое бывает, даже к примеру проще будет регистрацию и рвп делать если есть работа) но просто сам факт можно ли устроится(хочется получить опыт в команде, и пока буду оформлять гражданство, уже будет к чему-то стремление) а так работать на фрилансе можно неплохо

VDream/ по поводу документов, то я официально нахожусь в РФ, т.е все необходимые документы я сделал, но вот уже не очень нравится жить мне на острове)) Ну тогда поеду так на проверку, пока буду фрилансить, а может и получится устроится Теперь будет идти выбор между СПБ vs МСК
Спасибо за советы ,буду рад еще новым мнениям!
На сайте c 17.08.2010
Сообщений: 76
можно, но зачем? Как работа в офисе приблизит тебя к гражданству?

Все смотрят в первую очередь на портфолио, потом на опыт работы, а потом на все остальное.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Если переедешь, то никому не говори, что "не гражданин", а то реально могут из тебя "негра" сделать. Да и еще, на Сахалине, я думаю, не так часто проверяют документы на предмет регистрации, как в Мск-Питере. Сейчас компания проходит по выявлению незаконных мигрантов в связи с нападением на полицая и в офис не так просто устроиться будет. Надо реальную выгоду руководителю предложить, чтобы он взял на себя такой м-м-м... "геморыч", там штрафы для юр. лица от 250тыс за человека.
ИМХО фриланс побезопаснее, да и в твоем случае поприбыльнее будет.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
В Москве с этим проще, тут все не местные. Работы дофига, а если 100% в конверте не смущает, легко устроишься.
В Петербурге людей меньше, поприятней город, но и ЗП пониже и зимой погода очень не очень.
На сайте c 22.08.2011
Сообщений: 358
а сейчас гражданин какого гос-ва?
Читают эту тему: