Подскажите как сделать швы дверей Ваз 2106

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
С таким поликаунтом даная форма не получится идеально,  увеличьте поликаунт в 2 или 3 раза. Или разбивайте на 2 групы сглаживания
На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Автор темы. Вот 2 варианта, посмотри, есть ли среди них то, что тебя устраивает.https://disk.yandex.ru/d/k-bXk_ss96fy6Q  
На сайте c 09.07.2021
Сообщений: 71

Meilis

Опять полоска ))

Что интересно в режиме Clay полоски нет

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Я сразу сказал ,что токо фотошоп поможет, а вам все смешно.
На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Там нужно увеличить кол-во сегментов. Файл.

Делал через шринкврап.

На сайте c 09.07.2021
Сообщений: 71

CGCat

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб

а такой вариант вас почему не устраивает ? просто создав едже вдоль длинного  полика, ибо проблема  только в нем.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Я конечно понимаю, что хочется что бы все сделали за вас, но иногда нужно самим двигать полигоны. И вместо того что бы использовать странный маткап, явно не предназначенного для этого, может стоит создать простейший материал краски и смотреть уже не на нем?

Гифка (не знаю как их тут вставлять)

Файл .

На сайте c 09.07.2021
Сообщений: 71

lis-220

Сделал)

Получилось почти идеально, черная полоска пропала, только одна проблемка))

В месте где ребра относительно всей сетки ближе друг другу (отметил на фото) появился относительно резкий переход, что бы это избежать нужно я так понимаю всю сетку сделать очень плотной что бы этот переход пропал, или есть другой способ?

Только так можно этот переход избежать?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
4 страницы... Если бы АвтоВАЗ столько внимания уделял, было бы хорошо.
На сайте c 09.07.2021
Сообщений: 71
Цитата CGCat:
что хочется что бы все сделали за вас

Нет, нету такого желания.

Не знаю что такое "маткап", у меня обычный стандартный цвет голубой где видны эти пятна

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб

я вам показал только суть.  есть полигон большой,  а рядом у вас пол полигона. соответственно их надо уровнять.

Цитата 43block:
Только так можно этот переход избежать?

можно ,только скорректируйте все созданные эджи,чтобы они шли и образовывали  плавный загиб

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата Zolty:
4 страницы... Если бы АвтоВАЗ столько внимания уделял, было бы хорошо.

 Тоже так подумалось, уже на второй странице. 

 Сколько можно эти четыре полигона мусолить. может пора уже тачку допилить, а к мелочам вернуться в конце. Как говорил мой учитель по рисунку  "от общего к частному".

 Если так заморачиваться на каждом узле, топчась на месте, то можно напрочь охладить к трёхмерной графике  

На сайте c 09.07.2021
Сообщений: 71
Цитата lis-220:
можно ,только скорректируйте все созданные эджи,чтобы они шли и образовывали  плавный загиб

это знаю конечно))

я эти ребра в пеинте нарисовал что бы показать просто

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Капустка:
Цитата Zolty:
4 страницы... Если бы АвтоВАЗ столько внимания уделял, было бы хорошо.

 Тоже так подумалось, уже на второй странице. 

 Сколько можно эти четыре полигона мусолить. может пора уже тачку допилить, а к мелочам вернуться в конце. Как говорил мой учитель по рисунку  "от общего к частному".

 Если так заморачиваться на каждом узле, топчась на месте, то можно напрочь охладить к трёхмерной графике  

Автомобиль примерно месяц делать, так что у него есть время.) Пошла 5 страница.

На сайте c 09.07.2021
Сообщений: 71

Ребята, я не понимаю, в чем претензия?)) Какая вам разница сколько времени я буду делать машину?

Нельзя вопрос задать? Как видите особо вопрос так и не решился, значит не спроста спрашиваю.

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 229
Ярославль

Попробуйте так (справа модель после турбосмуса):

Будет меньше всего ненужных деформаций после турбосмуса. Если не устраивает - делайте сразу высокополигональную модель, сперва форму смусить, а потом двери вырезать.

На сайте c 09.07.2021
Сообщений: 71
Цитата AlexHappy:

Попробуйте так (справа модель после турбосмуса):

Будет меньше всего ненужных деформаций после турбосмуса. Если не устраивает - делайте сразу высокополигональную модель, сперва форму смусить, а потом двери вырезать.

Попробовал, эта полоска на месте))

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата 43block:
Цитата AlexHappy:

Попробовал, эта полоска на месте))

 вы понимаете, что вы от нее избавитесь ?

На сайте c 09.07.2021
Сообщений: 71
Цитата lis-220:
Цитата 43block:
Цитата AlexHappy:

Попробовал, эта полоска на месте))

 вы понимаете, что вы от нее избавитесь ?

Так я 2 страницы назад всех поблагодарил кто хотел помочь, и понял что эта полоска никуда не денется)

Люди сами дальше варианты скидывают

Читают эту тему: