Подскажите пожалуйста, как выровнять объект?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
я случайно повернула объект в левом верхнем видовом окне и не могу вспомнить как вернуть его точное расположение, стрелки "отменить" конечно же не помогают(((
подскажите пожалуйста что нужно сделать?
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
Лёлишна
на тот случай, если так и не вспомните как вариант - поищите в папке autoback сохраненный ранее файл с нужным положением объекта
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
Лёлишна
как вариант - поищите в папке autoback сохраненный ранее файл с нужным положением объекта

Вообще то есть команда... но я забыла какая... 6 утра...(
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
вам помогут "горячие клавиши"
левое верхнее окно TOP - клавиша t (выделите окно и нажмите ее)
front - f
left - L
perspective - p
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Quote:
я случайно повернула объект в левом верхнем видовом окне и не могу вспомнить как вернуть его точное расположение, стрелки "отменить" конечно же не помогают(((
подскажите пожалуйста что нужно сделать?


Так что надо вернуть в первоначальное положение -- объект или видовое окно ?
Если объект , то попробуйте нажать кнопку "F12" и в поле rotate найдите ось и выставите значение либо 0/90/ , можно скинуть всю трансформацию , но уже через другое окно, а если видовое окно , то человек уже написал либо нажмите на клавиатуре на кнопки "T" -вид сверху , "F"-фронтальный вид , "L" - вид слева, "R" - вид справа , "B"-вид снизу , "P"- перспектива, "C"- вид из камеры.
Удачки
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 145
Омск
Quote:
Quote:
я случайно повернула объект в левом верхнем видовом окне и не могу вспомнить как вернуть его точное расположение, стрелки "отменить" конечно же не помогают(((
подскажите пожалуйста что нужно сделать?


Так что надо вернуть в первоначальное положение -- объект или видовое окно ?
Если объект , то попробуйте нажать кнопку "F12" и в поле rotate найдите ось и выставите значение либо 0/90/ , можно скинуть всю трансформацию , но уже через другое окно, а если видовое окно , то человек уже написал либо нажмите на клавиатуре на кнопки "T" -вид сверху , "F"-фронтальный вид , "L" - вид слева, "R" - вид справа , "B"-вид снизу , "P"- перспектива, "C"- вид из камеры.
Удачки
да, уже все получилось. спасибо)
Читают эту тему: