Появиласть проблема слета настроек 3ds max 2014.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 117

 Народ, я уже уперся с этой ерундой, появившейся не так давно, я даже не понимаю с чем это может быть связанно, но вот рабочий процесс подрывает.

Вот как месяц ну +- полтора стали слетать регулярно настройки макса, ну я игнорил настраивал заново, а тут они стали чаще слетать раз в неделю и это не оч. хорошо, восстановить настройки можно частично, но с такой регулярностью я этого делать не хочу.

Прочитал советы мол запускать из под Админа при таком раскладе настройки слетаю при каждом запуске макса (. Я уже начинаю отчаиваться... помогите...

На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 158
Москва
да так и будет слетать, то чаще, то реже. Победить не получилось. Но чтобы не мучительно было выставлять все заново, надо настроить все , сохранить файл 3dsmax.ini  в отдельную папку и после каждого такого слета копировать его с заменой. Почти все восстанавливается.  Спасибо за внимание!)
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 117
Цитата Andreich670:
да так и будет слетать, то чаще, то реже. Победить не получилось. Но чтобы не мучительно было выставлять все заново, надо настроить все , сохранить файл 3dsmax.ini  в отдельную папку и после каждого такого слета копировать его с заменой. Почти все восстанавливается.  Спасибо за внимание!)

Бро а где и куда его копировать и как создать?, ведь настройки не в ini файл сохраняются или я чего то не знаю
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 158
Москва

в 3dsmax.ini  сохраняются. c:\Users\***\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2014 - 64bit\ENU\3dsmax.ini

От туда скопировать после настройки и потом туда же закидывать после слета макса с заменой.

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль

Какие настройки слетают? Интерфейса или стартового файла?

Для того чтобы сохранялсиь настройки интерфейса, нужно сохранить свой профильнастроек через Customize User Interface

Чтобы макс запускался с определенными настройками сцены, нужно настроить все как нужно и сохранить сцену MaxStart.max

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 117
Цитата FreeRacer:
сохранить сцену MaxStart.max

А где ее нужно сохранять?

Цитата FreeRacer:
Какие настройки слетают? Интерфейса или стартового файла?

как будто первый раз макс запускаешь, стартовое меню с тутором появляется и тд.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
А в этой стороне варианты не рассматриваете? Всё может быть.https://3ddd.ru/blog/post/chistim_3ds_max_ot_virusov  
На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 117
Цитата Cheraz:
А в этой стороне варианты не рассматриваете? Всё может бытьhttps://3ddd.ru/blog/post/chistim_3ds_max_ot_virusov  

проверил пишет фейл значит ок.

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Даже не знаю что ещё предложить)) Вот если так? Но программа должна быть закрыта,не  запущена.В свойствах ярлыка делам так:Жмём ОК..А вы на компе вообще работаете как админ или гость?)))) Может по этому он так сбрасывает настройки.

На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван

Та же история. Пробовал запускать из под админа - на десятой винде иии...

И не помогло. Только перестали перетаскиваться в макс файлы, когда мерджнуть хочется, или импортировать из-за конфликта прав доступа, разрешений, виндовой безопасности и еще чего-то в этом роде.

Смирился, бороться не получается. Бывает раз в неделю, бывает раз в месяц, иногда в день по два-три раза.

Если у кого-нибудь есть работающее решение - буду бесконечно благодарен в разумных пределах.

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль
Цитата monah62rus:
Цитата FreeRacer:
сохранить сцену MaxStart.max

А где ее нужно сохранять?

Цитата FreeRacer:
Какие настройки слетают? Интерфейса или стартового файла?

как будто первый раз макс запускаешь, стартовое меню с тутором появляется и тд.

По дефолту она сохраняется сюда вроде: C:\Users\"пользователь"\Documents\3dsMax\scenes

Читают эту тему: