Покритикуйте дизайн прихожей

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Дом подразумевается в американском стиле...
Ремонт будет не с безразмерным бюджетом, то есть в итоге хочу получить стильный со вкусом интерьер, без дорогостоящих наворотов, но при этом и не банальный до скукоты. При том что прихожая - это вообще место, в которое кроме необходимых элементов вечно не знаешь что еще впихнуть)
остановилась на этом этапе...не знаю почему. Наверное хочется критики, может каких-то подсказок. Была бы очень благодарна!

Больше всего, наверное, волнует зона лестницы - стена и потолок. Не слишком ли пустыми выглядят стены вообще? Американский интерьер предполагает крашеные стены, от этого и толкаюсь, но есть некое ощущение пустоты...или я выдумываю? :?:
Так же не могу определиться в какую сторону двигаться - усложнять конструктив или все же акцентироваться на декоре?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Если прихожая в американском стиле, то коврик конечно же совсем не отсюда. Он какой-то советский.
Мебель. Ее реально мало, чтобы раздеться (если конечно же нет тамбура в котором оставляешь все свои вещи)
комод очень сиротливо выглядит. В таких интерьерах почти возле каждой стены какие-то столики с цветами или статуэтками, много картин, фотографий и пр.
Может стоять ступа для зонтиков, банкетка чтобы присесть.
Вы правы интерьер пуст. Посмотрите аналоги. Или какие-то американские фильмы. Они помогут.
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Сейчас тут дизайна нет, бегом смотреть аналоги, выбирать цветовую гамму, рисовать от руки...думать и думать, а не визить ковры и унылые точки.
http://radugaanna.livejournal.com/   шикарная подборка, много хорошей американской классики!
http://www.designshuffle.com/  
http://www.restorationhardware.com/   смотрите как подают свою мебель, какие интерьеры.
Удачи!
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
Цвет стен прежде всего стоит усложнить, этот совсем не удачный, высоту карниза и плинтуса увеличить, ширину наличника, можно попробовать добавить молдинг, на лестнице часто используются панели. Перила тоже красятся, деревянные это дачный вариант. Я бы еще добавила иммитацию фрамуг над дверьми.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
"....но при этом и не банальный до скукоты."
На данном этапе он так и выглядит-(.
Шторочки какие то огрызки, дешевые батареи..цвет стен как в стоматологическом кабинете, что то странное с последней балясиной, да и все остальные в порядке...и .т.п.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Всем спасибо, пошла включать мозг
На сайте c 09.01.2012
Сообщений: 140
Привет ulyana1986 !
Твои сценки очень понравились - комната, полная света!
Можешь поделиться как сделана такая освещенность?
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
шумно, мне не нравится, скучно очень. Беда с направлением текстур, бамп на полу не совпадает с раскладкой, ядерный портал. Комуто понравился свет а мне он вобше не нравится.
Читают эту тему: