покупка ноутбука alienware x17 r2 для 3ds max

Автор
Сообщение
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200

всем привет недавно пересел на ноут а именно alienware x17 r2 , у данного монстра моник 4к и тут начались хождения по мукам , первое это всеми известная проблема при открытии той или иной программы а именно все уменьшалось в разы НО решение вроде как бы и есть нужно поковыряться с манифестами и DPI , теперь другая проблема изначально как мне показалось все насыщенное стало особенно почувствовал после старого моника fullhd , сделал недавно работу и выложил ее на 3ддд (комната_58) и офигел грубо говорят , при открытии картинок у себя на ноуте цветовая гамма такая же как и при финальном рендере и после фотошопа , но стоит закинуть на сайт хром , мазила (без разницы) цветовые оттенки меняются становятся насыщенными контрастными и отдают и красноту , читал много всего но так и не нашел дельного совета , менял профили на sRGB и тд пробовал разные варианты толку ноль , потом менял профили у хрома как оказалось есть и такое тоже ноль , открываю свою работу на 3ддд с мобилки цветовая гамма нормальная собсветнно как и при просмотре фото на ноуте , почему в браузере все такое не понятное , причем это не только про сайт 3ддд а в целом тот же behance искажает и тд и тп ....в чем причина может быть ?smiley-wacko.gifsmiley-cray.gif


31.05.2023
в общем отвечаю сам себе по поводу цветопередачи , итак после долгих мучений было решено вызвать мастера по калибровке за услугу взяли 1800р все настроил (как оказалось моник работал вообще без калибровки странно я думал цветовой профиль уже вшит в матрицу) ......но есть одно НО цветовой профиль работает только в firefox в chrome все так же .... я решил подключить второй моник fullhd и открыл на нем свою работу через chrome и как оказалось все в норме то есть тут сам монитор от ноута видимо не поддерживает chrome или обновления не вышли для него не знаю но я пока точно не могу понять причину smiley-wacko.gif

PS
Так же наблюдаю то что камера у ноута не работает , ноут то видит ее то нет , то есть индикаторы светятся а картинки нет....пробовал все обновлять до последних версии не помогло но как я понял у этого ноута драйвера для камеры идут от самой винды , а винда пишет что все установлено (хоть и дрова 2006 года это тоже странно) но по камере решений не нашлось

На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 73
Санкт-Петербург

А если на половину экрана запустить firefox а на вторую chrome?

p.s. я видел такое на ноуте одном - в хроме были все цвета дикие, в фотошопе нормально все... наверное там профиль в хром какой-то зашит кривой...

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 200
Цитата pikuka:
А если на половину экрана запустить firefox а на вторую chrome?

если запустить два веб браузера то видна разница слева firefox а справа google , не понятно почему google искажает цвета , цветовые профили в браузерах тоже никакого эффекта не дают ,пробовал

PS
решено с цветопередачей google chrome как оказалось НУЖНО было скачать google chrome BETA версию и тут о чудо все работает как надо , как говориться сам задал вопрос сам и решил , осталось решить проблему с встроенной камерой

Читают эту тему: