Пол без плинтусов. Как?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Добрый день. Пролистывая каталоги с современной преимущественно мебелью, рассматривая итальянские экспозиции и современные интерьеры западных дизайнеров, заметил что в большинстве интерьеров отсутствую плинтуса вообще. Неужели такая четкость резки паркета и идеально выровненные стены что нет нужды закрывать стык между полом и стеной. Мне самому очень приятен такой вариант, но хотелось бы узнать как это точно делается.
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
При этом,так как паркет-из массива дерева,то естествеенными процессами будут усыхание-расширение древесины,а значит-нужны по идее зазоры,чтобы куполом это дело не выросло.Или у них настолько кач.древесина, а внутренний климат-регулируем и поддерживается,что это в принципе не возможно ?
На сайте c 20.02.2007
Сообщений: 8
по моему, очень много из того что мы видим в сети и печатных изданиях, зачастую является постановочной сценой для брошюр, каталогов и прочего, брендам не составляет труда отбахать павильон с разными тематиками по интерьерам, наполнить чем надо и снять. конечно без них смотрится намного эстетичнее и приятно, но практике мало применимо. Хотя, хотя..я видел несколько примеров интерьеров, фотосеты, где их нет....но это уже скорее всего частный случай, условия может такие в окружающем пространстве или быту, минимум загрязнения, мин. пыли...насколько это возможно ..или такие маты что он не нужен. Кроче, самые эстеты и психи делают без них..а остальные по возможности с ними. Я это так понимаю.
На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 1
Тоже сломал голову как у них так получается, есть даже глупая мысль, про создание паза в стене по периметру, может они там все температурные зазоры прячут И ещё вопрос, вспоминая наших бравых бабулик уборщиц машущих шваброй…
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Элементарно!!! Сейчас разрезик нарисую. Пользуйтесь))))
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Паркет в таком случаем заводится под стену, как бы заходит в паз, а стена нависает сверху.
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
на полу нез наю а вот на потолке при высоком качестве работ легко можно обойтись без карниза, про пол тоже интересно узнать правду.
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Вот! Как-то так. Так же делаются эффекты "типа стены висят". Но помните, что плинтус имеет еще и функциональное значение при мокрой уборке помещений.
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 984
Санкт-Петербург
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Mixman
именно так и делал в последнем проекте
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
как я думал так и предполагал....спасибо!
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Есть специальный плинтус монтируемый в стенуhttp://www.union.ru/prod02.htm  
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
dolcevita, хорошие штуки, но скорее всего неоправданно дорогие. Проще "на коленке" сделать))
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Так а как последнюю доску-паркетину-то заводить под это навес ?Это первое.Второе-что делать с щелеванием-сборищем волосни,пыли,микроорганизмов и пр.?...Помойка же натуральная,походу.Да плюс мыть пол и оствить стену в целостности-?....
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Выложите фотки всего этого чуда. Очень интересно посмотреть)
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
С последней доской нет проблем, она сначала заводится под навес глубже, затем возвращается в паз. Щель герметиком заделывают. Про низ стены я уже писал, но варианты есть, например прозрачные лаки или пленки. А если присутствует эффект «висящей стены», то необходимость в плинтусе отпадает.
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
С последней доской нет проблем, она сначала заводится под навес глубже, затем возвращается в паз. Щель герметиком заделывают. Про низ стены я уже писал, но варианты есть, например прозрачные лаки или пленки. А если присутствует эффект «висящей стены», то необходимость в плинтусе отпадает.

Так я к этому и веду.Значит должна быть значительной щель,чтобы под углом ее под навес запихать,а потм в паз вернуть-так получается?А как в паз ее поджать покрепче ?
На сайте c 06.10.2009
Сообщений: 153
Сойдет??? Или анимацию сделать??
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Спасибо!
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
спасибо, плюсанул
На сайте c 08.12.2010
Сообщений: 42
Все гараздо проще. Просто у них есть профили окончания (примыкания) к стене. Например Quick Step. Только к нам их почти не возят
Читают эту тему: