Пользователи планшетников

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Про айпад скажу, что уже 2 недели приходится пользоваться.. в начале было по сравнению с самсунгом неудобно - а сейчас- ниче- вроде привыкла... хотя все относительно...
Но соглашусь, что вещь больше понтовая, чем действительно стоящая.. хотя если сравнивать с самсунгом 10 дюймов- то скорее всего айпад значительно лучше...
Кины смотрю с вконтакте.. почти все есть, музыку оттуда же слушаю... фотик у айпада совсем никакой- а вот видео снимает неплохо...
Приличные приложения все за деньги - не вопрос заплатить - но при регистрации зарегали без карточки- и вот теперь перепрошить проблема - и заплатить никак.. в общем куча условностей...
Исправляет он слова- да -это мега круто.. причем исправляет на слова- которых я никогда и не слышала.. про запятую точно подмечено - неудобно писать, лишний раз лазить обломно...
А по работе-знакомая дизайнер пользуется- говорит нормально - и почту проверить и ответ написать и в скайпе поговорить...Удобно его с собой носить..



По Самсунгу P1000 (7 дюймов),не знаю как по работе - а вообще вещь нужная, у меня на нем все, от органайзера, до фильмов и книг...печатать вообще песня - есть режим sweep возишь пальцем по экрану- а он тебе слово выдает, либо несколько вариантов, когда в сомнениях...варианты чаще правильные, чем неправильные...данные на него заливаются легко- сливаются тоже, жаль от usb не заряжается, htc - так тот заряжался...самсунг 7 дюймов еще и телефон.. так что вещь удобная, файлы из почты и из скайпа прекрасно скачиваются, правда подтормаживают при просмотре.. фотик у него со вспыхой, получше чем у айпада, но тоже далеко даже от цыфровой мыльницы, и видео снимает неплохо, читает много разных форматов, большой выбор на андроид маркете бесплатных приложений, да и с платными проблем не возникает, вот конечно флеш плеер категорически на андроид 2,2 показывать ничего не хотит.. а именно мой, говорят не перепрошить на андроид повыше...а вот те, что поновее- нормально вроде флешплеером проигрывают кины.. и обязательно купите чехол.. а то вот мой допадался...


Может кто подскажет в Киеве умельца по замене стекла в планшете самсунге- а то по ремонтам звоню-какие то они все стремные... кому можно свое сокровище доверить...
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Бяка, там половина бреда из твоего поста.
Политкорректность соблюдаем все же....
Ты не первый, кто с пеной у рта боготворит яблоковитых, мне уже даже спорить лень. Нравится - пользуйся на здоровье.
Единственное в чем они молодцы, так это в маркетинге - эталон для подрожания просто.
Остаюсь при своем мнении Ipad пустышка - могу его воспринимать только как очень качественную и дорогую электронную книгу и цена ему тыс 7 - 8 от силы.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
айпад привлекателен до сих пор, хотя бы дизайном. Но для себя понял, что дождусь планшетник под виндой, с док-станцией, типа Acer Iconia Tab W500
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Чувствую как пена ко рту подходит. Кто побеждает?
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Если уж и брать планшет, то хотя бы такойhttp://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/74/77  
А вообще, вроде nvidia собирается выпускать 15 дюймовый 4-х ядерный планшет, вот это будет реально стОящая вещь
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Бяка, там половина бреда из твоего поста.
пена поплыла.... аргументирую своё предположение? или твои слова- всегда итина?

ИМХО: не пришла ещё эра планшетников... и что то подсказывает, и не придёт... или это уже будет называться иначе. Были мысли прикупить себе iPad но цена кусается... так ещё и для работы непригодным оказался... короче ждём шо будет дальше
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
задача - иметь тачевый экран с возможностью оперирования парой-тройкой привычных прог (пусть даже в усеченном варианте).
А пока AutoCAD WS разочаровал очень сильно. Размеры не поймать, привязки работают очень слабо.
На сайте c 29.09.2008
Сообщений: 43
МСК
мне муж подарил ipad2 на НГ, без 3g (не проблема вставить за 2 косаря). Установила autocad правда пока ещё не наловчилась пользоваться, ну это дело времени. Так что dwg, pdf, png - нужные мне форматы прекрасно видит. А то, что Вы говорите, что он коверкает слова - это в первое время, новые слова он запоминает и больше не чудит. Держит долго заряд, намного больше, чем ноут. И рисовать можно с ним прекрасно пальцами, я видела в ютубах даж моделят. Бывает лежишь на кровати, лень подходить к рабочему столу, а айпедка под рукой. Планшетник приобретен за 24 тыс., я считаю он стоит своих денег. Wi-fi уже есть везде, в 3g нет необходимости.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Я бы лучше вот эту штуку взял бы вместо планшетника, но к сожалению цена существенно отличается
http://territory-pc.ru/graphicheskie-monitory-planshety/graphicheskij-planshet-wacom-dtk-2100-graphicheskij-monitor-planshet-wacom-cintiq-213quot-p-397526.html  
397526_0.jpg
Quote:
А то, что Вы говорите, что он коверкает слова - это в первое время, новые слова он запоминает и больше не чудит.
у меня пол года уже запоминает, такое ощущение что он русский язык с нуля учит
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Бяка, здоровый больно(

Quote:
А то, что Вы говорите, что он коверкает слова - это в первое время, новые слова он запоминает и больше не чудит
Правда? значит, мой словарный запас еще не подошел к концу. Бывает, напишешь письмо, отправишь... а потом волосы дыбом
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
айпад привлекателен до сих пор, хотя бы дизайном. Но для себя понял, что дождусь планшетник под виндой, с док-станцией, типа Acer Iconia Tab W500
А чего ждать, вот он:
http://fotomag.com.ua/asus-eee-pad-transformer-prime-tf201-1i081a-64gb-%2890ok0ab2101650y%29-champagne-gold-info.html  
4 ядра, 1,3 тактовой, док станцию прикупить можно и дизайн айпеду не уступает, чего еще желать от интернет планшета?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Chen
Quote:
Бяка, здоровый больно(

Так он не для переноски, это обычный монитор БОЛЬШОЙ, который должен стоять на столе у дизайнера, как ему и полагается)))) а не помещаться в женской сумочке
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
Бяка, не мучайтесь: настройки — основные — клавиатура — выключить автокоррекцию.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
А чего ждать, вот он:

Fartt, я выше писал, мне на винде нужно))

Quote:
Так он не для переноски, это обычный монитор БОЛЬШОЙ, который должен стоять на столе у дизайнера, как ему и полагается)))) а не помещаться в женской сумочке

Вот я и говорю... большой)))
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 99
EKB
У меня acer iconia tab a501, покупкой довольна, хотя есть ноут, на объект его с собой иногда и брать не хочется, тяжелый, да и смысл если эскизы показывать и чертежи при встрече с заказчиками. Всегда есть выход в инет, необходимые разъемы, в т.ч. для флешки (иногда заказчики на флешке идеи свои приносят), карты памяти.. и длительное время работы до 12 часов тоже радует.
Очень удобно брать с собой в путешествие, когда ноут вообще не нужен, фильмы, книги, интернет, еще пианино поставила - играю.
в общем довольна очень.
у друга APPLE IPAD 2 - собирается другой брать планшетник, не доволен, по сути говорит "нет ничего почти", но тут кому как конечно.
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Лучше Galaxy я ещё не видел, доволен с 10.1. Все есть да тока без стилуса но оно не нужен пока. Без проблем можно посмотреть фильмы и картинки через флешка или воткнуть в ПК через кабель и copy/paste. Конечно пока ещё не встречал 3дмакс для него)), но думаю выйдет, так как сейчас вес рынок занял планшеты а не ноутбук или нетбук.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
У меня acer iconia tab a501,

планшет под андроид. Чертежи в чем кажите?
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
Quote:
У меня acer iconia tab a501,

планшет под андроид. Чертежи в чем кажите?

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.autodesk.autocadws&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwxLDEsImNvbS5hdXRvZGVzay5hdXRvY2Fkd3MiXQ.. 
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
А пока AutoCAD WS разочаровал очень сильно. Размеры не поймать, привязки работают очень слабо.

Мне проще экран монитора щелкнуть на айфон. А для нормальной работы - тогда уж ноут (правда, собак... придется на макэйр эмулятор винды все-таки ставить, видимо).

Планшет под винду, с нормальными прогами, с тачевым экраном - самое то. Тянул бы еще проги нужные - (и дизайн путевый) - взял бы не задумываясь
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
так тогда бери нетбук на большинстве 2 операционки уже андроид и винда да и мышкой как то все же удобнее (палец как не крути имеет толщину с этим уже сложнее делать эту работу)

лучше тем что хватает на 8 часов в отличии от ноута
Читают эту тему: