Помогите добить виз неоклассики!

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев

Всем привет! очень хочу допилить виз до приличного финала, потому прошу вашей помощи!

Дизайн не трогаем, он не мой, мой только виз.

Критикуйте, ругайте, буду править косяки.

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
тесновато, каждый элемент сам по себе- нет связей, ну и классическим такой интерьер нельзя называть...
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Мат потолка не реалистичен, хочется легкий дирт.Двери без ручек, оч просто промоделены бросаются в глаза.Материал дивана  и пуфа на 1м плане не оч. Явно стоит улучшать материалы. Удачи!
На сайте c 22.02.2013
Сообщений: 27
Tomsk
Это финальный кадр? или тестовый? если да то заказчику его лучше не показывать, композиция кадра не выстроена! и явно видны следы фильтра сглаживания в фотошопе, он убил все ваши материалы, такое чувтво что дерево и ткань сделаны из пластика, нет фактуры, лучше подождать но пусть corona сделает больше пасов.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев

Тесновато - потому что это один ракурс, здесь нет цели осветить весь интерьер.

По поводу - нет связей, вот прототип, с которого делалась работа.

Меня интересуют именно явные косяки, которые буду в силах исправить.

ee9a69a8615a96a57c7db28a5651ff18.jpg

На сайте c 22.02.2013
Сообщений: 27
Tomsk
Вот казалось бы деталь, при сравнении увидел плед на переднем плане у вас, который не весь в кадр вошел а на оригинале пледа уже нет, вот из за пледа и создаются ощущение что все в картине "обрезано" и композиция куда то в лево катится,перевешивает одна сторона другую, на оригинале такаого ощущения нет. Еще на фото видно на каком расстоянии стоит кресло и диван от столика, у вас они ближе, поэтому создается ощущение тесноты, опять же на фото оригинала этого нет
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев

Может такое ощущение создается из-за глубоких черных оттенков?

На оригинале их нет, а я от себя добавила, они и сжали картинку...

На сайте c 22.02.2013
Сообщений: 27
Tomsk
Цитата ulyana1986:

Может такое ощущение создается из-за глубоких черных оттенков?

На оригинале их нет, а я от себя добавила, они и сжали картинку...

Это кстати тоже, пол на фото светлее. Все строится на чуть-чуть

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Оригинал выглядит совершенно иначе...сделайте все как на картинке , без самодеятельности и будет неплохой интерьер.
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
а назачем такой интерьер допиливать? в кадре две двойных двери . ни через одну в помещение попасть нельзя... бредовый дизайн,бредовая композиция.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Цитата dja1979:
а назачем такой интерьер допиливать? в кадре две двойных двери . ни через одну в помещение попасть нельзя... бредовый дизайн,бредовая композиция.

Вы себя великим дизайнером  с мировым именем возомнили, я не пойму...?

Это работа известного французского дизайнера Жана Луи Денуа, работающего в неоклассике (это для тех, кто говорит, что интерьер нельзя назвать классическим).

Просила же не обсуждать дизайн, меня волнует только виз.

Все рекомендации по теме вопроса учту, спасибо!

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата ulyana1986:
Это работа известного французского дизайнера Жана Луи Бенуа, работающего в неоклассике (это для тех, кто говорит, что интерьер нельзя назвать классическим).

Классика и неоклассика- разные стили. Вы же написали "допилить классику". Ваша самодеятельность угробила интерьер месье Луи Бенуа и превратила его в цыганский пентхаус...Если хотите критики в адрес только виза - так в названии темы и напишите "допилить виз"...

На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Если дело в названии, не вопрос - исправлю.

Жан Луи наверное икает сейчас.

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата ulyana1986:
Жан Луи наверное икает сейчас.

Яндекс и википедия говорят что он вообще режиссер и сценарист...

На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев

ну да, я только нашел студию Жан Луи Денио ))

http://zakazmebeli.com/sites/default/files/field/image/533251b8-84a9-8475-84a9-847a8740640b.photo_.0.jpg 

Так что икают сейчас все и киношники и дизайнеры ))))

Дизайнеры вообще злые все, не обижайтесь на критику, раз попросили ))))

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Может этот лягушатник-дизайнер мирового класса Бенуа существует только лишь в голове автора темы...Скорее всего это интерьер из Salona
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев
Цитата miras-design:
Может этот лягушатник-дизайнер мирового класса Бенуа существует только лишь в голове автора темы...Скорее всего это интерьер из Salona

Вам больше не к чему придраться кроме как к ошибке в одну букву?

Денуа он, Денуа. Или Денио, в разных источниках по-разному назван.

http://www.decoconcept.ru/ru/fabriki/arhitektura-dizajn/jean-louis-deniot  

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Сеньора Ульяна! Одна буква сделала из архитектора режиссера! К тому же сомнительно, что данный интерьер сделал именно француз, уж слишком он ар-декошный
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 133
Киев

http://ru.home-poster.net/news/2014-04-03/Rezydentsyya-samoy-stylnoy-zhenshchyny-Yndyy.html 

Если вы еще сомневаетесь, можете написать запрос на почту Жану Луи, возможно он пришлет подтверждение причастности своей руки к данному произведению)

А пока, считаю, дискуссию можно приостановить, пока я не переделаю свою работу согласно уже имеющейся критике!

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург

ага..все дело в деталях..у вас люстра не в стиль вообще. Тада уж и многое другое (те же фаски на дверях) стоит подогнать под свой стиль, который вы уже задали люстрой и другим креслом. А по визу да черный сильно черный и пересвет на ковре очень явный. У вас красивый ковер подобран, ну и можно же не дословно повторять интерьер, раз уж лень модельки подгонять которые максимально близки к оригиналу. По визу подушки у вас не красивые(геометрия) подлокотники у кресла, пуфик материал,диван материал да и у пуфа и кресла материал не убедительный. У вас красиво получается, но догонять надо бы, поддтягивать одно к другому.

Ну, возможно я ошибаюсь, это скорее арт деко либо гетсби, но не классика.

Читают эту тему: