помогите победить регистрацию

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
(Vista 32бит)...устанавливаю вирэй всё как написано, регистрирую-пашет! Как тока перегружаю комп или на следующий день включаю...Вирэй опять просит регистрацию.Помогите, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, может где-то руками кривыми поковырять Visty?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 314
и на кой тебе эта виста далась? в ней вообще много чего не пашет. ставь XP и не морочься.
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
да нафиг не нужна тока ноут Sony с ней продавался...я уже все проги туда впихнул жалко времени потраченного, пытаюсь работу в прогах наладить, а тут Вирэй капризничает, очень не удобно, чтобы рендерить на след. день нужно опять регистрировать, не знаю где че сделать
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
АААА...
Была точно такая проблемма, поборол методом тыка и копирования
(у меня проблемма была изза того что он (вирей) файлы свои кудато не туда копировал...)
блин если вспомню-напишу!
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
Quote:
АААА...
Была точно такая проблемма, поборол методом тыка и копирования
(у меня проблемма была изза того что он (вирей) файлы свои кудато не туда копировал...)
блин если вспомню-напишу!

Блин... очень надо чтоб вспомнил... может VRserv.exe с *.dll как написано для установки V-Ray (РПС5) не в C:\Program Files\Chaos Group\V-Ray\3dsmax R8 for x86 - кидать а сразу в корень маха. ( надо будет тоже этот вариант попробовать, не хочу часто систему перегружать ради Vray экспериментов...
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 9
Чебоксары
Все очень просто надо вреевский файл убрать из автозапуска и при следующей загрузке ничего спрашивать небудет.
На сайте c 05.03.2008
Сообщений: 23
Доброго всем времени суток!
Тоже помучался с установкой и регистрацией в Висте - впрочем, эта поблема не только с Виреем... А всё сводится к "Контролюучётных записей пользователей". А устанавливаем и регимся так:
- 1. Клацаем правой мышкой на инсталляхе Вирея,
- 2. выбираем "Свойства"
- 3. Во вкладке "Совместимость" ставим галочку "Выполнять эту программу от имени администратора" (на всякий пожарный можно ещё включить режим совместимости с ХРюшкой).
- 4. Запускаем. Для установки много ума не нужно.
В комплект лекарства для версии 1.5 RC5 входят три файла - VRLServer.exe, cgauth60.dll и Keymaker.exe. Первые два файла кидаем в папку "C:\Program Files\Chaos Group\V-Ray\3dsmax R9 for x86"(это по умолчанию). Затем с файлом VRLServer.exe повторяем все те же процедуры, что и с Виреем, после чего запускаем этот файл, копируем код, который вставляем в Keymaker. Затем генерируем код и вставляем обратно в VRLServer. Вот и всё!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
cgauth60.dll - забудте вы про эту дллку, написано же "ЙА ОТ СТАРОГО ВИРЕЙА ДЛЯ ВАСЬМОГА МАКСА!!!" Ну если скопировать вреда конечно не принесет, все равно она не влияет никак, зато меньше файлов - меньше вопросов почему чего-то не работает. А ещё не понимаю зачем vrlsever копировать... после инстала он же есть уже, надо только код сгенерить, никогда ничего не копировал.
На сайте c 11.02.2007
Сообщений: 121
Во, во :idea: И в хелпе про неё ничего не сказано, зачем пихать :?:
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 473
Краснодар
сталкивался с этой проблемой, вот этот VRay на 2008 максе, у меня на висте работает.....
1.5_final_x86.zip of size 24,8 Mb
http://www.filefactory.com/file/17beeb/  
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Долго думал что ответить на "помогите победить регистрацию".
1.Я тоже протестую против регистрации граждан россии внутри страны!!!!
2.Не сталкивался никогда с проблемой регистрации: когда всё делаешь по инструкции оно само как-то работает (странно)
Зачем вам Виста? тем более 32 бита???? если у вас комп старый - то там всё будет тормозить, а если новый, то лучше 64-битную ставить... у вас ещё поди выходит каждый раз сообщение, что данное приложение не может работать с Аеро и оно(Аеро) будет временно отключено
а сколько всяких бяк в Висте приходится отключать - больше чем в ХП, даже в РидМи к максу сразу написано что надо отключать точно...
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
помогите пожалуста!! кто сталкивался 3dmax9 не запускается на висте( до этого стояла винда хр, всё работало).захотела поставить 64 битную версию макса, поставила висту(у меня хр sp1 старая версия была, хотела освежить). теперь мучаюсь, не запускается макс!!
выдаёт ошибку-0000142, 3dxmax application не работает!!!
кто нибудь знает!! :?:
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А скольки битный макс и виста? 32..64..
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Никогда не ставил 9 макс на висту, но тут писали, что без обновлений (СП1 и т.д.) его можно в Висте даже не запускать - не получится...
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
макс у меня есть и 32 и 64-битный, но что странно не работает ни тот, ни тот!!
виста 64-битная! я уже не рада этой висте,жаль потраченого времени
виста с верху конечно "красивая" зараза и удобная!! но с программами беда и игрушки тормозят!
что делать с максом???
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 473
Краснодар
у меня стоит Vista, на ней 2008 Макс, VRay(выкладывал выше, другие слетают), AutoCad2008, CorelX3, Adobe CS3 - это основное, работает все нормально...но она у меня на домашнем компьютере... все таки интересно попробовать, посмотреть что к чему... она достаточно стабильна... но возникают порой вопросы... на которые не знаешь ответов.... приходится копаться...на рабочем все таки XP, так как все таки понятнее она пока.... и всегда знаешь куда лезть, если что....
поэтому , ребят, если у вас не достаточно опыта и вам нужно работать, а не эксперементировать ставьте XP ибо будете тратить много лишнего времени на решение ненужных вопросов....

ЗЫ.чтобы не тормозили игрушки... отключите SideBar, в первую очередь!!!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
JEYN
ещё раз повторюсь: на 9 макс надо ставить сервиспаки - без них он даже не запустится в висте!!!! Все сервиспаки в 9-ом максе были в основном нацелены на улучшение работоспособности в висте
делается так - устанавливается макс (только запускать не надо!!!!!!)
устанавливаются все обновления - и только после этого можно попытаться запустить макс!!!!
Читают эту тему: