Помогите пожалуйста !!!

Автор
Сообщение
На сайте c 06.10.2015
Сообщений: 7
Помогите пожалуйста, проблема такая, макс 2105, скачал объект, горшок с травой, хотел поставть на окно, из за этой травы у меня вся сцена перегрузилась, всё залагало, я его попытался удалить и макс завис, когда перезагрузил макс, объектр этот, горшок с травой, остался в сцене, и теперь она перегружена, жду пока она откроется минут по 10-15, а самое страшное, что этот объект не удаляется !!! нажимаю делит и всё зависает намертво.....пробовал разгруппировать его и удалить отдельно, но еще прикол такой, что......если просто выделить этот горшок и попытаться перетащить скажем в сторону просто, он копируется и перетаскивается копия (как будто ты перетащил с зажатым шифтом) а оригинал остаётся стоять на месте, и вот эти копии удалить можно, а оригинал нельзя, только нажмешь делит и всё намертво зависает......подскажите мне пожалуйста, как избавиться от этого проклятого горшка ? smiley-cray.gif
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dima4443:
подскажите мне пожалуйста, как избавиться от этого проклятого горшка ?

замерджить все в новую сцену только без горшка

На сайте c 06.10.2015
Сообщений: 7
Цитата larrs:
Цитата dima4443:
подскажите мне пожалуйста, как избавиться от этого проклятого горшка ?

замерджить все в новую сцену только без горшка

 А как это сделать ? если он там на оуне стоит...это же надо всё выделить наверно...а как тогда сделать чтобы всё выделить а горшок убрать из выделенного ???

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Выделяешь все, а потом с зажатым ALT выбераешь "горшок" и делаешь save select или скриптом Copy paste либо еще каким переносишь в соседнее окно
На сайте c 06.10.2015
Сообщений: 7
Цитата ЖеньОк:
Выделяешь все, а потом с зажатым ALT выбераешь "горшок" и делаешь save select или скриптом Copy paste либо еще каким переносишь в соседнее окно

А скажи, как это, выделить всё то нужно и переместить в другой файл ? я просто так никогда не делал еще =D как это делается ?

На сайте c 07.06.2015
Сообщений: 59
Цитата dima4443:
Цитата ЖеньОк:
Выделяешь все, а потом с зажатым ALT выбераешь "горшок" и делаешь save select или скриптом Copy paste либо еще каким переносишь в соседнее окно

А скажи, как это, выделить всё то нужно и переместить в другой файл ? я просто так никогда не делал еще =D как это делается ?

Ctrl + A  это выделит все что есть в сцене, потом зажимаешь Alt и клацаешь на горшок, это снимет с него выделение. Потом Save As -> Save Selected и в этой сохраненной сцене будет все кроме горшка. 

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
не забудь горшок из моделей удалить.
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
*Oksi*,   Спасибо, Я понимаю что с рулем в руках никто не рождался но ...
Репутация: 0
На сайте c 12.11.2015
Сообщений: 3
Помогите, кто-нибудь!!!!!!! smiley-cray.gifПри нажатии F9 не срабатывает рендер и моргает ключик на нижней панели. И вторая ПРОБЛЕМА - в материалах перестали отображаться визуальные картинки, хотя если навести мышку на какую-либо текстуру, высвечивается ее название (которое я задала заранее) и сам материал применяется к предмету, но нет обзорного "шарика", в чем дело??????????????????smiley-shout.gif
На сайте c 02.12.2010
Сообщений: 494
Москва
Цитата SKSKSK:
Помогите, кто-нибудь!!!!!!! smiley-cray.gifПри нажатии F9 не срабатывает рендер и моргает ключик на нижней панели. И вторая ПРОБЛЕМА - в материалах перестали отображаться визуальные картинки, хотя если навести мышку на какую-либо текстуру, высвечивается ее название (которое я задала заранее) и сам материал применяется к предмету, но нет обзорного "шарика", в чем дело??????????????????smiley-shout.gif

проверь визуализатор... может сбился или поменял...

Репутация: 0
На сайте c 12.11.2015
Сообщений: 3
Подскажите, а что именно нужно проверить в визуализаторе, какие должны быть настройки?
На сайте c 11.11.2015
Сообщений: 5
Подскажите, почему не открывается диалоговое окно Rendering
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата SKSKSK:
Подскажите, а что именно нужно проверить в визуализаторе, какие должны быть настройки?

в каком? 

Цитата Svetlana Knyazkova:
Подскажите, почему не открывается диалоговое окно Rendering

ошибки в сцене скоерй всего. и рендер просто не идет. что то мешает. ошибка не вылетает? 

Репутация: 0
На сайте c 24.03.2015
Сообщений: 1
Помогите пожалуйст. 3Ds Max 2015. когда пытаюсь построить предмет получаются только контуры, а когда строю следующий первый исчезает. как придать предметам стандартный вид?

affec20322a27d80b946d4554044cdca.png

3eaee5f647a84774102bfb47dbc78a30.png

На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
eva_s_evgeniya, посмотрите, может вы не на том слое находитесь.Или Display as box включено во вкладке Display Properties.

00ad5eba0eeec89278bfbb83f8ff0200.JPG

Читают эту тему: