Помогите с планировкой

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
пожалуйста помогите с планировкой, заказщики хотят чтобы было меньше коридоров, и больше комнат, для детей , вот эти две комнаты как обеденить чтобы где они спали и во второй комнате чтобы делали уроки ...


zNMri.jpg
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 183
Планировка и расстановка мебели мягко сказать странная. Не организованно функциональное зонирование: ТВ зона , столовая зона, 2 с/у и 2 ванных комнаты тоже как то странновато. Вот например из спальни (родителей) заходим в ванную комнату и там 2 ванны ? А в туалет бегать через все квартиру? Что косаеться детских а зачем вообще делать отдельный вход в комнату для уроков, можно просто раскатную перегородку поставить. Выложите план в формате DWG (dwg)
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
Анастасия, немогу нету,
можно ли так начертить без автокада просто от руки или в фотошопе ? пожалуйста
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
зарнее буду благодарен
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 183
а вы где чертите? Что бы чертить планировку нужно размеры знать.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
вообще в корале, но мне щас это не главное, надо, мне главное показать, как что и где будет находится, как стены более функциональными будут, у меня пока в рельных размеров чертежей нету, мне на это картинки показть нужно как более практичнее будет
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
Ринна нет, просто щас нету истиных размеров,..
На сайте c 13.05.2009
Сообщений: 183
ну как то так

kf8p9.jpg
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
Очень сложно организовать помещение без размеров, необходимо соблюсти масштабность (для того чтобы не было как в гостинной, там 27 квадратов, а судя по вашему плану там еще можно самолет посадить). Можно конечно отмасштабировать исходя из ширины проемов и размеров между осей, согласно вашему "рисунку" между колонн (квадратные утолщения =)))) должно быть около 6 м. Это все равно будет плюс/минус километр =)), но думаю для первого предложения достаточно. Отмасштабируйте в кореле (если вы работаете в кореле) Нарисуйте несущие конструкции (утолщенные детали=)))), дальше зонируйте помещение и вперед на мины, ордена ваши... Можно еще мебель накидать (в вашем случае простыми квадратиками и прямоугольника, имеется ввиду в кореле), только она должна соответствовать реальным размерам, и тогда видна более/менее понятная картина по перепланировке... Успехов

Анастасия, в общих чертах верно нарисовала
На сайте c 20.08.2008
Сообщений: 796
Москва
Адов ад. Вы точно архитектор?
Выход один - всё снести и переделать грамотно.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
АНАСТАСИЯ СПАСИБО !!!

учимся говорить спасибо с помощью репутации.. а не сообщениями
http://3ddd.ru/modules/xoopsfaq/index.php?cat_id=2   Nightt
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
dieanna_nsk
нет, я дизайнер.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Ув. talgat
для того, чтобы вам получить более или менее дельные советы, вам стоит выложить размеры квартиры. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но мне кажется ваша мебель не в масштабе. Как то слишком свободно размещаются ваши 16 человек)) в том уголочке, который вы выделили под обеденную зону. А в самой нижней ванне на 6 м2?...что это...БИДЕ?? И кухня: судя по кух. гарнитуру там около 6м в длинну. Следовательно ширина комнаты около 2,5...минус 0,6м гарнитур...около метра на проход к проему... И еще стол на 8 посадочных мест...Не стыкуется как то . И сделайте гардероб, что ли вместо одного сан/узла. А то стока народу, а шкафов нет

...Упс,пока писала sergeysergey уже высказался
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
Да я уже это понял, скоро будут размеры
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
katri-sh
Да нормально, может чем и поможем =))
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
Quote:
Адов ад. Вы точно архитектор?
Quote:
dieanna_nsk
НЕТ Я ДИЗАЙНЕР

Полиграфист очевидно. Или веб дизайнер....или дизайнер уголка творчества в детском саду. Но уж точно не интерьеров. Настолько безграмотно лепить планы, без размеров, да еще и просить посторонних людей помочь в этом, это ппц. В рунете есть масса форумов типа "обустроим свой быт", "дизайн своими руками!" "хобби для молодых мамочек" и прочее, зачем сюда то идти было?

ЗЫ на любом другом проф форуме такой вопрос бы потерли в пять секунд, а перед этим автор бы еще получил 3-5 нелестных высказываний о его умственных способностях от посетителей. А здесь отвечают....я уже начинаю сомневаться что это положительное качество.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 195
Sunsmile
я их не лепил, просто заказщики так дали, Мне нужна была просто Идея.
как лучше, практичнее, удобнее. вот и Все
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 67
Наро-Фоминск
Да, как то много санузлов. В прихожей неплохо бы сделать гардеробную, используя один из санузлов. Часть коридора возле кухни и одной из детских можно присоединить к кухне, а вход в эту детскую сделать через другую детскую комнату. Между детскими поставьте раздвижную перегородку. либо разделите их декоративной нишей-перегородкой.
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 275
Санкт-Петербург
olchikok
Совсем посты лень читать?
На сайте c 18.11.2009
Сообщений: 20
Москва
Да что вы на автора напали

Это не его чертеж, он взял у заказчика эту ляпоту и хочет показать что он крутой дизайнер - типо сейчас им как придумает мега-супер диз, а не может, потому что не имеет понятия чего он делает, поэтому у вас и спрашивает вы подскажите чтоб заказчика зацепить, а если не зацепить - то заказчик и не сделает заказа то.

Кровать поворачивать не стоит - так как проход на лоджию будет "обходом" вокруг кровати, а это хуже чем то что ноги к двери
Читают эту тему: