помогите с планировкой

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 12
Добрый день!
Уважаемые дизайнеры, очень нужна ваша помощь!
Подскажите, как лучше расставить мебель в гостиной и столовой-кухне.
Из мебели в гостиной диван, кресла, телевизор, журнальный столик и может быть стенка под тв.
В столовой - сама кухня, или остров или барная стойка, обеденный стол, стулья и может тумба под посуду.
Хочется, чтобы было ощущение простора и воздуха, смущает эркер не симметричный, надо его как-то использовать или нет?
В приложении план и фото, в каком ключе хочется видеть интерьер, если это важно.

Буду благодарна вашим советам, сама не дизайнер.


DSCN1907.jpg

DSCN1908.jpg





0_7ac89_300ed54b_orig.jpg


На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 12
Забыла написать, в гостиной будет камин слева от входа.
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45
вообще-то дизайнерам за это деньги платят
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
обожаю такие темы, пришел, кинул планы, валяйте мне идеи, я вечером все заберу и покажу заказчику...
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
...судя по всему это и есть заказчик...))
На сайте c 28.04.2010
Сообщений: 158
денег на такой дом хватило а на дизайнера жалко( наши люди не понимают что с хорошим дизайнером они только сэкономят.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
есть свободное время, ради "for fun" накидаю планировку. пишите на почту, есть в личном профиле
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
Многие люди, не сталкивавшиеся с работой дизайнера очень удивляются, узнав, что дизайн-проект имеет свою цену и зачастую не маленькую!


Во-первых, дизайнер — это профессия, как и врач и педагог и юрист, которая требует времени, сил и финансовых затрат на ее освоение. Это не только природный вкус или талант, но и определенный багаж знаний в области эргономики, колористики, композиции, чертежной графики, компьютерного проектирования, специфики строительных и отделочных материалов.

Один из важных моментов, который заказчик чаще не замечает или не придает ему значения — это концепт-идея. То есть мысль, рожденная в голове дизайнера, которая пока не имеет материального воплощения, но является сутью всего дизайн-проекта. Как удачный сюжет для писателя или красивая музыка для музыканта, идея проекта — это его изюминка, уникальность, неповторимость. И вот, чтобы создать эту идею требуется и багаж знаний, и природный талант, и определенное психологическое напряжение. Эта часть работы чаще всего недооценивается и воспринимается как «деньги за воздух». Если бы каждый человек обладал способностями творца, то и необходимость в подобных профессиях отпала бы, но мы все разные и у каждого есть свои знания, навыки и умения. Как врач должен лечить, учитель учить, так и дизайнер и никто другой должен работать с пространством.

Во-вторых, кроме самой идеи, есть масса рутиной работы, которую надо сделать правильно и с пониманием дела. Обмеры помещения, создание чертежей (точных, верных, понятных), работа по подбору материалов требуют большого количества усилий, времени, напряжения. Именно поэтому очень часто изумляет желание заказчика создать проект за несколько дней. Ведь у дизайнера нет набора готовых решений и требуется вдумчивый индивидуальный подход к каждому проекту!!!

Автор: Нина Ганова


PS Вы же не приходите к врачу, не говорите что у меня болит ухо, спина и рука лечите меня бесплатно?! Или в автомастерскую, с помятым бампером, треснутой фарой. Ребята выше сказали абсолютно правильно!
Репутация: 0
На сайте c 10.10.2011
Сообщений: 2
Тут зависит от заказчика, есть такие которым все на халяву надо, вот и пишут такие посты "сделайте, посоветуйте бесплатно". Не каждый после совета решит, что ему все же необходима помощь дизайнера. А вот совет тут, да там, так и проект не надо заказывать. Я вот согласна с au2002 в том, что не многие действительно не понимают и недооценивают работу дизайнера.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Rrroyal
Ну так что стоит построить свою работу правильно? На халявную консультацию потратите полчаса, дальше за деньги. Все просто же))

__
Одмины страшные, перенесите последние сообщения в какой-нить холивар, где-то это уже было)
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 45
так, ребят, я и не против помощи, но поймите, одно дело человек, написавший такой пост посмотрит на свои планы, на картинки, которые ему же нравятся, попробует что-то на планы нанести, и если не получится обратиться за советом - это одно, а когда пустые планы...
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 12
Ребята, дизайнера обязательно подключу к работе, но хочется самой представлять, что хочу, чтобы дизайнера не мучить переделками.
Вот накалякала, как могла, надеюсь кто откликнется, подскажет.


image.jpg

image.jpg

4_123.jpg

image.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
AnastasiyaAlex
все варианты хороши, имеют право на жизнь
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
AnastasiyaAlex
Скорее всего, когда начнете с дизайнером работу - он сам все это в первую очередь определит.

Это самый первый и самый ответственный этап работы и то, что вы пытаетесь "привязаться" к расстановке сейчас, с ведома абы-кого незаинтересованного в конечном результате (что бы кто ни говорил тут), может осложнить работу диза ненужными ограничениями. Вы же приобретёте малоценные и неприменимые "знания", которые собьют вас с толку и создадут стереотипы, с которыми придется болезненно сталкиваться и вам, и специалисту.

В заданном пространстве есть некоторые моменты, которые можно и нужно выгодно подать в рамках идеи организации этого пространства с вашей картинки, но надо посидеть, подумать, сделать хотя бы болванку простую, покрутить, а первое, что в голову придет с наскоку - это обычно банальщина иили не самый удачный вариант!

Мой вам совет - выбирайте дизайнера, внимательно смотрите портфолио, общайтесь с людьми в скайпе, лично, по телефону и нацеливайтесь на поиск не разового (бесполезного) совета, а исполнителя на весь этот проект. Дизайнеры, как правило, способны "модульно" подойти к своей работе и ненужные статьи расходов вычесть вместе с ненужными вам услугами. При этом ответственность, отдача и серьезность подхода будут разительно отличаться.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
На первом площадь кухни нерационально используется.....в результате остров все равно появится и как зонирование и как дополнительный объем для хранения...
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
shizgara
Quote:
Вдуплите наконец про маркетинг, советовать вы можете бесплатно, зато делать проект за вполне вменяемые деньги. Поэтому Pandora19 , sergar , и вам au2002 только жирный минус, за твердолобость и видение в глазах только доллары в глазах без перспектив на будущее.
абсолютно с вами согласен. меня удивляют люди за разговор с которыми ты уже им что то должен.
AnastasiyaAlex
я бы сделал так:page_1.jpg
только нужно красиво увязать на одной стене ТВ с камином.
смогу ответить в понедельник
всем хороших выходных!
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 116
На мой взгляд 1-й и 3-й вариант самый удачный,кухонной мебели много не бывает (баночки всякие скляночки)))))! А в остальных вариантах кухни очень малоооооо! Для большого дома,будет выглядеть как апендикс..ну это лично мое мнение,как женщины.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Кухню надо точно с островом, это очень удобно. А Ваше пространство это позволяет. Как поставить мебель трудно сказать, так не известно, куда выходят окна.
Вообще, чтобы расставить мебель, лучше вживую посмотреть на объект, чтобы полноценно прочувствовать пространство. Бывает то, что на картинке хорошо, в жизни не очень...
В эркер просятся два кресла с маленьким столиком...
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Мне и третий, и чтото от второго два варианта нравится, и даже телевизор я бы придумала как удобно встроить...столовую лучше ближе к свету чтобы солнечные лучи падали..) сейчас у вас не совсем в масштабе, когда начинаешь с учетом габаритов определенной выбраной мебели проектировать, выйдет совсем подруге..и в последствии могут появится и доп секции у кухонного гарнитура, комоды..и прочие нужности.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 896
Сочи
AnastasiyaAlex, на мой взгляд, второй вариант лучше.
третий нет - коммуникации далеко тянуть на кухонную мойку. не забывайте об этом.
Еще: когда хочется пространства, и одновременно с этим побольше диванов, кресел и кухонных шкафчиков, то нужно выбрать что-то одно)
Гостиная не такая уж огромная, поэтому от кресел я бы отказалась. Максимум - пуфы какие-то. Либо кресла, но не пышные))
Еще - камин будет настоящий или электрический?
Если электрический, то есть смысл совместить на одной стене тв и камин - друг над другом. Посмотрите, в инете есть неплохие решения.

Ворчуны, вы неправы. Берете денег за каждый клик мышкой? Может, еще за советы-комментарии денег хотите?


image.jpg
Читают эту тему: