Помогите найти текстуру!

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2015
Сообщений: 11

Здравствуйте,

Помогите пожалуйста найти вот такую текстуру (сделана в виде чешуи Хюндай центра)

Либо же как её можно выполнить в 3ds max-е или фотошопе, фотошоп знаю не очень хорошо к сожалению.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Это геометрия.
На сайте c 28.04.2015
Сообщений: 11
Цитата denyskozakov:
Это геометрия.

Что это значит? Поверх обычного коричневого цвета рисовать черной линией?

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата Archi2015:
Либо же как её можно выполнить в 3ds max-е или фотошопе, фотошоп знаю не очень хорошо к сожалению.

А что знаете хорошо? В том и подскажем

На сайте c 28.04.2015
Сообщений: 11
Цитата Konstantinus:
А что знаете хорошо? В том и подскажем

В том то и дело, что пока только учусь. Обычно использовал простые материалы, либо уже готовые текстуры, наткнулся на такое и пытаюсь сделать в сцене, но не выходит. Думал может есть плагин какой или более простые способы чтобы хаотично и реалистично выглядело. 

Получается вариант поверх объекта, накладывать линию, которую буду сгибать и потом копировать её и снова копировать. Полегче вариантов нет?

В фотошопе даже не знаю как линию кривую рисовать и как материалы там создавать. Стыдно, но увы...

На сайте c 24.06.2015
Сообщений: 68
Tver

 " знаю не очень хорошо" и не уметь нарисовать линию ... ну как по мне так это нулевое знание - без обид.

Раз уж вы учитесь, могу подсказать : обведите по картинке, для начальных знаний вам будет достаточно.  И еще вопрос  - как собираетесь разбираться с работой плагина если сложно разобраться в нарисовке кривой линии в фотошопе?

На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

Archi2015, в максе карту Tile можно задистортить с помощью нойза и Bercon Maps. Получится процедруно и за одно еще Tile позволит цвет порандомить, будет то что надо.

Рассказывать как это сдлеать подробнее не буду, это "домашнее задание". Развлекайтесь.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Да, просто нарисовать сетку из 20 кривых вам будет быстрее всего.

Я бы сделал так: высоко полигональный плэйн закривить со всех сторон Нойсом, потом в режиме ребер выделить сетку уже необходимого размера (с помощью ДотРинг). Полученный результат можно ещё раз покривлять через Нойс или ФФД

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Делается сетка  в кореле например, сплющивается,  и в фотошопе  накидывается  фильтр wave пару раз  с разными параметрами

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша
Здравствуйте! Помогите с текстурой, хотя бы в какой области искать? У меня не получается ничего похожего найти. 

На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Sasha-qaz материал бленд вам в помощь. один цвет, второй цвет и чб маска.
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша
Цитата мур_:
Sasha-qaz материал бленд вам в помощь. один цвет, второй цвет и чб маска.

Это очевидно. Маску похожую не могу найти или из чего её сделать...

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua

Если Вы делаете чтото для Хундая... то там есть такое понятие как бренд бук....никакой отсебятины... Попросите у них... у них имеются все текстуры

Я так делал Рено Центр...Бош Сервис.... и магазин Сименса

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша
Цитата zetserg86:

Если Вы делаете чтото для Хундая... то там есть такое понятие как бренд бук....никакой отсебятины... Попросите у них... у них имеются все текстуры

Я так делал Рено Центр...Бош Сервис.... и магазин Сименса

Я ищу фасад мебельный... Тему не создавал свою.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Мдя...ТС,попробуйте огурцы выращивать...С таким подходом к делу,только в огород.

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша
Цитата Faber:

Мдя...ТС,попробуйте огурцы выращивать...С таким подходом к делу,только в огород.

Здесь лишь бы что написать? Почитали бы сообщения!

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Sasha-qaz:
Цитата Faber:

Мдя...ТС,попробуйте огурцы выращивать...С таким подходом к делу,только в огород.

Здесь лишь бы что написать? Почитали бы сообщения!

Лишь бы минус влепить? Или вдумываться в написаное не судьба,и да...я не тебе писал,ты влез со своей пустячной темой,в чужой диалог,да ещё хамишь,щенок!

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша
Цитата Faber:
Цитата Sasha-qaz:
Цитата Faber:

Мдя...ТС,попробуйте огурцы выращивать...С таким подходом к делу,только в огород.

Здесь лишь бы что написать? Почитали бы сообщения!

Лишь бы минус влепить? Или вдумываться в написаное не судьба,и да...я не тебе писал,ты влез со своей пустячной темой,в чужой диалог,да ещё хамишь,щенок!

Написал, то что есть. Опускайся дальше до оскарблений, взрослый "мужчина".

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Sasha-qaz:
Цитата Faber:
Цитата Sasha-qaz:
Цитата Faber:

Мдя...ТС,попробуйте огурцы выращивать...С таким подходом к делу,только в огород.

Здесь лишь бы что написать? Почитали бы сообщения!

Лишь бы минус влепить? Или вдумываться в написаное не судьба,и да...я не тебе писал,ты влез со своей пустячной темой,в чужой диалог,да ещё хамишь,щенок!

Написал, то что есть. Опускайся дальше до оскарблений, взрослый "мужчина".

Ты что-ли мерило "опускания"? Сам-то в каком колхозе воспитывался,такими выводами бросаться?

На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 70
Варшава, Польша
Цитата Faber:
Цитата Sasha-qaz:
Цитата Faber:
Цитата Sasha-qaz:
Цитата Faber:

Мдя...ТС,попробуйте огурцы выращивать...С таким подходом к делу,только в огород.

Здесь лишь бы что написать? Почитали бы сообщения!

Лишь бы минус влепить? Или вдумываться в написаное не судьба,и да...я не тебе писал,ты влез со своей пустячной темой,в чужой диалог,да ещё хамишь,щенок!

Написал, то что есть. Опускайся дальше до оскарблений, взрослый "мужчина".

Ты что-ли мерило "опускания"? Сам-то в каком колхозе воспитывался,такими выводами бросаться?

Свободен.

Читают эту тему: