Помогите с темным рендером

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 19

Друзья подскажите пожалуйста что за мутатень получается!

[urlhttps://postimg.org/image/ow0u5tq5z/  ][imghttps://s31.postimg.org/4bw07caez/00083243.jpg  [/img][/url]

До этого все было нормально, теперь даже старые сохронялки так же рендорят! Что же делать? Подскажите

Лай кэш проходит отлично, но потом ирадианс начинает в черную проходить!

Попробывал перенести сцену в новую сцену, получается тоже самое!

[urlhttps://postimg.org/image/ceyrw8s1z/  ][imghttps://s31.postimg.org/ceyrw8s1z/00083243.jpg  [/img][/url]

На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 19

Цитата Evilis:
Гамма 1.0 и еще скорее всего контроль экспозици
Я уже это проверял. там всё норм
что то другое, создал новую сцену, сделал Бокс и прорендерил всё хорошо.

Создал Vray Dome Light кинул туда карту HDRI Получаеться вот так

Тоже что то не то!!

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Evilis:
Цитата artemiy_design:
Создал Vray Dome Light

Зачем так то? В энвиромент ее надо. И не стоит пользовать солид, настраивайте сами. В крайнем случае в врее есть свои пресеты, они более эффективны. 

А чем Dome Light плох, не подскажете?

На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 19

Цитата Evilis:
Цитата artemiy_design:
Создал Vray Dome Light

Зачем так то? В энвиромент ее надо. И не стоит пользовать солид, настраивайте сами. В крайнем случае в врее есть свои пресеты, они более эффективны. 

Я привык к Солиду, уже давно им пользуюсь, все было хорошо, но потом что то пошло не так, не могу понять где глюк или ошибка.

Цитата i7NOX:
Цитата Evilis:
Цитата artemiy_design:
Создал Vray Dome Light

Зачем так то? В энвиромент ее надо. И не стоит пользовать солид, настраивайте сами. В крайнем случае в врее есть свои пресеты, они более эффективны. 

А чем Dome Light плох, не подскажете?

Можно сказать это почти тоже самое как и Environment окружающая среда

На сайте c 07.09.2017
Сообщений: 3
Калининград
Цитата artemiy_design:
Цитата Evilis:
Цитата artemiy_design:
Создал Vray Dome Light

Зачем так то? В энвиромент ее надо. И не стоит пользовать солид, настраивайте сами. В крайнем случае в врее есть свои пресеты, они более эффективны. 

Я привык к Солиду, уже давно им пользуюсь, все было хорошо, но потом что то пошло не так, не могу понять где глюк или ошибка.

Согласен с i7NOX, лучше избегать таких вот приблуд, как solidrocks!  Когда-то давно им пользовался, с ним v-ray глючил, знаю, о чем говорю) Да и надобности в них уже нет, у Vray есть давно уже свои пресеты. Если в новой и старых сценах присутствует проблема, то тут два варианта:

1) сносим подчистую v-ray и solidrocks (3ds max предварительно вырубив, и проверив, не висит ли он в процессах!). Перезагрузка (на всякий случай). Установка V-Ray.

Если не помогло (последующая процедура приводит к сбросу некоторых  кастомных настроек макса, например User Paths и других!!!):

2) Вырубаем макс (обязательно проверив, не висит ли он в процессах!), и меняем расширение файла 3dsmax.ini на 3dsmax.ini.old в папке %localappdata%\Autodesk\3dsMax\2015 - 64bit\ENU (прям копируй эту ссылку и вставляй в адресную строку Проводника). При последующем запуске 3ds max, программа создаст новый файл 3dsmax.ini. Этот метод не раз меня выручал при всяких необъяснимых проблемах!)

На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 19
Цитата xstatic:
Цитата artemiy_design:
Цитата Evilis:
Цитата artemiy_design:
Создал Vray Dome Light

Зачем так то? В энвиромент ее надо. И не стоит пользовать солид, настраивайте сами. В крайнем случае в врее есть свои пресеты, они более эффективны. 

Я привык к Солиду, уже давно им пользуюсь, все было хорошо, но потом что то пошло не так, не могу понять где глюк или ошибка.

Согласен с i7NOX, лучше избегать таких вот приблуд, как solidrocks!  Когда-то давно им пользовался, с ним v-ray глючил, знаю, о чем говорю) Да и надобности в них уже нет, у Vray есть давно уже свои пресеты. Если в новой и старых сценах присутствует проблема, то тут два варианта:

1) сносим подчистую v-ray и solidrocks (3ds max предварительно вырубив, и проверив, не висит ли он в процессах!). Перезагрузка (на всякий случай). Установка V-Ray.

Если не помогло (последующая процедура приводит к сбросу некоторых  кастомных настроек макса, например User Paths и других!!!):

2) Вырубаем макс (обязательно проверив, не висит ли он в процессах!), и меняем расширение файла 3dsmax.ini на 3dsmax.ini.old в папке %localappdata%\Autodesk\3dsMax\2015 - 64bit\ENU (прям копируй эту ссылку и вставляй в адресную строку Проводника). При последующем запуске 3ds max, программа создаст новый файл 3dsmax.ini. Этот метод не раз меня выручал при всяких необъяснимых проблемах!)

Спасибо за отзывчивость!

Но это я думаю уже крайние меры, тут дело по легче, я уже рендерил этот ракурс было все круто.

Читают эту тему: