Помогите с вопросом какая стоимость визуализаций актуальна на данный момент?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10
Добрый вечер , сейчас после относительно долгого отдыха вернулась к визуализациям , хотела узнать какая стоимость у визуализаций (желательно в цирфах) или за какую стоимость вы работаете . При условии среднего и плюс уровня визуализаций . Сколько бы заплатили за работу ниже ? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Бесплатно - самая актуальная!
Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10
Цитата Yehat:
Бесплатно - самая актуальная!
это конечно смешная шутка , но почему бесплатно?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4975

Если актуальность трактовать, как востребованность, то да, бесплатно - однозначно самый актуальный вариант. Отбоя от клиентов не будет )

Если серьезно, то я не экстерьерщик, поэтому могу только грубо прикинуть. Работы тут, на мой взгляд, примерно на день, значит стоить она должна не меньше $100. Если ракурсов больше, то дороже. Но это не рекомендованная цена, а край, ниже которого я бы опускаться не советовал. Если сумеете взять с заказчика $150, будет норм, я думаю

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5062

Цитата Michelflora:
Сколько бы заплатили за работу ниже ? 

Я не очень понимаю, об чем эта работа. Это не виз фасада для заказчика, это типа художественная подача с уровня земли. Если мы говорим о фасадах для заказчиков и об информативных ракурсах, то от 25к. Виз интерьерный около 600-700р/кв.м. в среднем. 

Цитата Denis_21:
Работы тут, на мой взгляд, примерно на день

Плюс правки от дизайнера/архитектора (2/3 круга перед запуском финала),  плюс пара кругов правок от заказчика. Плюс окна между обратной связью. Плюс время на вспомнить, что там вообще было, когда ответ от заказчика придёт. 

Это если  мы говорим о реальных заказах, а не об одной невнятной картинке, я не знаю, кому такую продать и для чего.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 756
Новороссийск
Цитата Michelflora:
Добрый вечер , сейчас после относительно долгого отдыха вернулась к визуализациям , хотела узнать какая стоимость у визуализаций (желательно в цирфах) или за какую стоимость вы работаете . При условии среднего и плюс уровня визуализаций . Сколько бы заплатили за работу ниже ? 

Вы можете пройти в раздел Резюме и увидите какая цена на всё-это же очевидно.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 345

50/50 оффтоп:

Хотелось бы услышать общее мнение дизайнеров о понимании такого конструкта как "Круг правок". Почему именно круг? Общепринято что путь по кругу состоит из нескольких ключевых точек, в отличии от просто правки, где путь логически идт по отрезку между станциями "Правки получили" и "Правки внесли". Неужели выходит так, что это такое маркетологическое найепалово, когда правки начинают вноситься поочерёдно дизайнером, каким-нибудь арт-директором, потом заказчиком и вся эта многоножка считаться одной (правкой или включающей в себя несколько правок за один подход) и это всё мудрёно называется "круг правок" - 1 шт. Я вот ничтоже сумняшеся ложил с прибором на всю эту терминологию и имеющий ответственность перед одной персоной - заказчиком, просто загибая пальцы считаю комплектов правок я сделал, неважно от кого с его слов они исходят. Так что же это такое, этот таинственный круг правок? Как вы его понимаете и оперируете им? smiley-pardon.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5062

Ой, долго писать. По факту один круг правок- это 2/3 круга. И это считается одним кругом. Если коротко, ты пишешь пункты, и часть из них сделано ок, часть понято не так, часть забыли. И после такого круга, ты снова пишешь, что поправить и так ещё раз, пока не получил прям красоту. Это работает как с визерами, так и с дизайнерами. Со вторвми сложнее, потому что там нет чёткого тз. Это полет мысли. Ты видишь, что что-то не то, направлчешь, смотришь, оно не оно, ещё просишь доработать. Потому что тут элемент творчества. И надо совпасть. Короче, один круг правок это бред полный, и рассчитывать, что ты внесешь по списку и запустишь финал - нет, конечно,  так не будет.

Ты ещё про арт.директора написал, тут от цепочки зависит да, сколько звеньев.

Цитата darknia:
и вся эта многоножка считаться одной (правкой или включающей в себя несколько правок за один подход) и это всё мудрёно называется "круг правок" - 1 шт

Да, именно так ) 

Поверь, нам тоже тяжело ) мы бы тоже хотели, чтоб исполнители просто читали наши мысли, а заказчики сразу давали чёткое тз, а не вспоминали в процессе что-то, из-за чего волосы дыбом, потому что понимаешь, сколько этот факт за собой потянет и по визу и по чертежам)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb

В рамках выданного ТЗ - количество правок до выдачи "финала" (идущего на рассмотрение и/или  согласование - 1 круг. Сюда входят и невнимательность исполнителя, и итерации по уточнению  идеи от дизайнера, и уточнения/детализации заказчика.

Следующий круг - правки после рассмотрения "финала". Или после внесения изменений в ТЗ - значимая корректировка плана, материалов, общей концепции и т.п.

*поэтому лично мне удобнее исполнители на окладе, всегда готовые к работе, и не задающие тупых вопросов типа "...а столько я получу, заменив цвет стены и подвинув светильник на 30 см.?". Котики блин...

На сайте c 08.12.2015
Сообщений: 122
интерьерку - 800-тыщу за кв.м.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата Denis_21:
Работы тут, на мой взгляд, примерно на день

нет

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата Denis_21:
примерно на день,

Вы же про настройку освещения готовой сцены, да?

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
сто тыщ мильенов smiley-blush.gif
На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 143
Москва
Цитата Denis_21:

Если актуальность трактовать, как востребованность, то да, бесплатно - однозначно самый актуальный вариант. Отбоя от клиентов не будет )

Если серьезно, то я не экстерьерщик, поэтому могу только грубо прикинуть. Работы тут, на мой взгляд, примерно на день, значит стоить она должна не меньше $100. Если ракурсов больше, то дороже. Но это не рекомендованная цена, а край, ниже которого я бы опускаться не советовал. Если сумеете взять с заказчика $150, будет норм, я думаю

За один день такое, мне кажется, не делается.

Разобраться в ТЗ, понять чего не хватает, дождаться когда пришлют то, чего не хватает. 

Потом собрать сцену, согласовать ракурс, получить оперативные комментарии.

Отрендерить, получить комментарий после финального рендера (классика), перерендерить.

Я думаю тут от 3х дней при благоприятном течении рабочего процесса. Соответственно стоимость как за три ваших рабочих дня. Или больше.

Но, как мне кажется, мурыжить будут всё равно минимум неделю. И потом ещё месяц неожиданно всплывающими правками...

На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 86
Russia
Цитата Yehat:
Цитата Denis_21:
Работы тут, на мой взгляд, примерно на день

нет

Каждый оценивает по своему скилу. Кому то день, кому то неделя) 
Но я бы тоже оценивал для себя время на такую картинку с 0 до первого цветного превью в 1 день, для клиента 3 дня, а на финал неделя или две со всеми фидбеками. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5062
Цитата DKulakov:
Но, как мне кажется, мурыжить будут всё равно минимум неделю. И потом ещё месяц неожиданно всплывающими правками...

да

На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 86
Russia
А насчет сколько взять, это уже за сколько вы свой виз продадите и на какой рынок вы нацелены.
Репутация: 0
На сайте c 10.12.2023
Сообщений: 10
Цитата kolbasnikov:
А насчет сколько взять, это уже за сколько вы свой виз продадите и на какой рынок вы нацелены.

Сейчас почитав на форуме про то как происходит ценообразование в визуализация и проблемах демпинга , в принципе не понимаю ,как  без достаточно хитрого и чистого маркентинга, продавать визуализации за соответствующему для их уровня цене (хотя бы условный минимум) ,а не за 5 тыс.рублей за условно 2-3 ракурса условного проекта выше

На сайте c 15.09.2010
Сообщений: 143
Москва
Цитата Michelflora:
Цитата kolbasnikov:
А насчет сколько взять, это уже за сколько вы свой виз продадите и на какой рынок вы нацелены.

Сейчас почитав на форуме про то как происходит ценообразование в визуализация и проблемах демпинга , в принципе не понимаю ,как  без достаточно хитрого и чистого маркентинга, продавать визуализации за соответствующему для их уровня цене (хотя бы условный минимум) ,а не за 5 тыс.рублей за условно 2-3 ракурса условного проекта выше

Повышать свой профессиональный уровень и искать правильных заказчиков, а не халтурщиков

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата kolbasnikov:
Каждый оценивает по своему скилу. Кому то день, кому то неделя) 

Да сделать можно и за 5 минут.
Но сделать и сдать - это разные вещи.

Читают эту тему: