Помощь по проблемам с железом.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата i7NOX:
DragnDrop файлов

Утилита есть, решает проблему.

Цитата i7NOX:
то не открывается вообще

У меня и на win 10 так =)

Цитата i7NOX:
 Я конечно не уверен, но Corona работала вроде нормально на десятке, а теперь известный глюк с активным окном, ну когда она висит(не считает) пока не кликнешь на буфер. 

Про это не слышал 

На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата CrAsssH:
Цитата i7NOX:
DragnDrop файлов

Утилита есть, решает проблему.

Цитата i7NOX:
то не открывается вообще

У меня и на win 10 так =)

Цитата i7NOX:
 Я конечно не уверен, но Corona работала вроде нормально на десятке, а теперь известный глюк с активным окном, ну когда она висит(не считает) пока не кликнешь на буфер. 

Про это не слышал 

Утилиты всякие не ставлю. 

А проблема с короной вот эта, мне кажется это все такие с виндой связано: https://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_7_beskonechnyi_parsing_scene 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Earanak:
UPD - Чет на платиру какие то дикие ценники. Вот например я еще тут покупал по скидкам. Без скидок 7.5$ на Win10 Pro :https://www.keysfan.com/microsoft-windows-10-pro-key.html?ksf=skf4   

Алиэкспресс выручил. 190р = $3 =)

На сайте c 06.12.2015
Сообщений: 19
Москва

Всем привет столкнулся с проблемой.Пк работал стабильно пару лет с разгоном по шине 112% , месяц назад начал сам выключаться, причем не под нагрузкой. И в один момент выключился насовсем. На материнке загорелась надпись. CPU LED. Перегрев исключен.В угадайку не хотел играть - отдал в сервис, диагностика стоила 1к. Заклюлась она в том что человек вставил свой процессор e5 2650 v2 и все стартовало, сказал что проблема в проце и ничего больше не проверил. Отдал проц за 2к (в целом не дорого). Неделю комп работал нормально, стресс тосты прошел, ставил его на рендер на 2 дня и все было ок. Я заказал новый проц с али, тк этот слабоват. Но вот опять, сначала комп выключался при работе в 3д макс (не рендер а именно моделирование, там система фактически простаивает), потом играл в игру и опять вырубился навсегда с диодом cpu led, отдал опять в тот сервис, но что то там не особо двигается дело, проверки не делают.я сам думаю на блок питания или мать, комп для работы, поэтому же проще самому купить новый блок, потребовать от сервиса новый проц, протестировать связку и если опять вырубиться - заменить уже мать. Т к все равно на финале буду проц менять на алишный. Но хотелось бы услышать мнение других в чем может быть проблема.

Конфиг:1. Процессор Intel Xeon E5-2680 v2 сгорел, сейчас e5-2650 v2 - тоже сгорел, планирую e5-2696 v2

2.Материнская плата Asus P9X79 LE

3. Память Corsair Vengeance CMZ32GX3M4A2133C10 32 гб (4*8 гб) и AMD Radeon R5 Entertainment Series R5S316G1601U2K 32 гб( 4*8 гб)

4. Видеокарта MSI Ventus RTX2060 12гб

5. SSD KingDian 480 гб

6. БП AeroCool VX-750 750W7. Корпус Zet Rare M1

На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 613
Цитата churkin.i.o:
 работал стабильно пару лет с разгоном по шине 112%. Intel Xeon E5-2680 v2 сгорел, сейчас e5-2650 v2 - тоже сгорел

Может не стоит так по шине гнать, обычно при разгоне по шине,вся периферийка страдает, может что угодно вылезти.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Недавно хром обновился. Стал замечать следующее - работаешь с открытыми вкладками какое-то время, например полчаса, и далее будто интернет пропадает, вкладки не грузятся, обновление страницы не помогает. Чтобы все снова заработало надо перезапустить хром. В чем может быть проблема?
На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 38

Всем привет! У меня есть 3 рабочих компьютера, на первом и втором я проработал примерно по 3 года на каждом, а в сентябре собрал третий, он совсем новый.

И на всех трех ПК одна и та же проблема – при включении компьютера иногда не загружается система, при этом включаются корпусные кулеры и кулер процессора, подсветка RAM и видеокарты, индикаторы материнской платы. Такое случается с разной периодичностью. Иногда бывает раз в неделю, иногда раз в месяц, а бывает и раз в 2-3 месяца.

Приходится принудительно выключать ПК и снова включать, и тогда все загружается. Не смотря на эту проблему и варварский способ её решения, 2 предыдущих ПК проработали безупречно по 3 года и до сих пор в рабочем состоянии. Хотя этот косяк периодически случается.

Сегодня на новом компьютере эта проблема повторилась (на нем это случилось впервые) и все было немного не так как обычно. Раньше у меня были платы попроще (ASRock Z170 Pro4 / MSI B450-A PRO MAX), а сейчас MSI MEG B550 UNIFY.

ПК не среагировал на кнопку выключения на фронтальной панели системного блока, а также на кнопки Power и Reset на самой материнской плате. При этом табло POST-кодов показывало 00. Выключать ПК пришлось кнопкой на блоке питания, но после выключения и включения все, как всегда, заработало.

Подскажите пожалуйста, с чем связана эта проблема, можно ли ее как-то исправить? Я надеялся, что на новом железе этой проблемы не будет, но она возвращается снова и снова.

Из того что может быть полезно:

- Кроме этой проблемы ни на одном ПК не было никаких других.

- На всех 3 ПК были разные сборки Windows: 8, 10, 11.

- На всех 3 ПК система установлена на SSD (у каждого своя система, SSD не кочевал из одного ПК в другой)

- 1 ПК: ASRock Z170 Pro4, Intel Core i7 6700K, Aerocool KCAS 600W 80+ Bronze, MSI GTX 970

- 2 ПК: MSI B450-A PRO MAX, AMD Ryzen 7 3700X, be quiet! System Power 9 600W 80+ Bronze, MSI RTX 2060 SUPER

- 3 ПК: MSI MEG B550 UNIFY, AMD Ryzen 9 5950X, be quiet! Straight Power 11 850W 80+ Platinum, MSI RTX 2060 SUPER

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
baikot, у меня подобное было, когда видюха помирала, система грузится, монитор не горит. На ней было два порта. Переключил на второй, но спустя время и он помер.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
У меня изредка такая штука случалась. Никакие видеокарты при этом не помирают. У меня комп 24/7, но иногда бывает пылесосю, или еще что, и да, 1 раз из 100 он не стартовал. Замирал на стадии подгрузки экрана биос. Так как закономерности никакой не выявил, списал на пролетающие нейтрино или типа того.
На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 38
Цитата CrAsssH:
baikot, у меня подобное было, когда видюха помирала, система грузится, монитор не горит. На ней было два порта. Переключил на второй, но спустя время и он помер.

Исключено. Обе видеокарты были новые из коробки и проблема на полностью новых только собранных ПК возникала спустя 1 неделю - месяц использования. Кроме того, как я описал выше, первые два ПК работают до сих пор без каких-либо признаков нестабильности.

С видеокартой у меня был косяк на первом ПК, я тогда (до MSI GTX 970) взял Gigabyte GTX 780Ti и она буквально в первую неделю использования начала дико шуметь (вентиляторы начали крутиться на макс. оборотах), а монитор погас. Обменял по гарантии, как оказалось - это была типичная проблема для конкретно этой модели.

Цитата alexfmos:
У меня изредка такая штука случалась. Никакие видеокарты при этом не помирают. У меня комп 24/7, но иногда бывает пылесосю, или еще что, и да, 1 раз из 100 он не стартовал. Замирал на стадии подгрузки экрана биос. Так как закономерности никакой не выявил, списал на пролетающие нейтрино или типа того.

Вот по ощущениям примерно так и происходит у меня. Закономерности нет, 1 запуск из 10-100 (по-разному бывает) зависает именно на этом этапе, на экране так и не появляется картинка БИОСа.

Причем подсветка экрана загорается, а потом когда система не смогла загрузиться, экран гаснет с надписью No signal.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Получается нужно сидеть и включать/выключать, чтобы выявить какую то закономерность. Я не готов насиловать свой БП и харды. Если это бывает крайне редко, и ни на что не влияет, то я пожалуй забью. Если что-то сдохнет через 5 лет - заменим.
На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 38
Цитата alexfmos:
Получается нужно сидеть и включать/выключать, чтобы выявить какую то закономерность. Я не готов насиловать свой БП и харды. Если это бывает крайне редко, и ни на что не влияет, то я пожалуй забью. Если что-то сдохнет через 5 лет - заменим.

Ну вот я по той же логике просидел не напрягаясь 6 лет на прошлых 2 компах, на новом думал не повторится. А оно повторилось. Решил поспрашивать, наверняка кто-то тоже сталкивался и знает причины всего этого безобразия)

И опять же, немного смущает варварский способ выключения ПК, если он вот так повис - вырубать тумблер блока питания. Может я очень мнительный, но мне кажется это не очень безопасно)

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата baikot:
повис - вырубать тумблер блока питания

Не уверен в связи, но у меня на новом железе другая странность была. ПК сам мог внезапно уйти в перезагрузку. В последствии еще и модуль wi-fi отпал и была ошибка оборудования в диспетчере устройств. Переустановка драйвера и перезагрузки не помогали. Помогло банальное выключение ПК с последующим выключением тумблера на БП. В этом состоянии удерживал кнопку включения на системнике около 10 сек. Потом подал питание на БП и после включения ПК модуль wi-fi появился. Как понял проблема была в статическом электричестве. После этого стал каждый раз после выключения ПК выключать еще и БП. Отвал модуля wi-fi и произвольные перезагрузки прекратились. Может так же попробовать?

На сайте c 18.10.2010
Сообщений: 38
Цитата CrAsssH:
Цитата baikot:
повис - вырубать тумблер блока питания

Не уверен в связи, но у меня на новом железе другая странность была. ПК сам мог внезапно уйти в перезагрузку. В последствии еще и модуль wi-fi отпал и была ошибка оборудования в диспетчере устройств. Переустановка драйвера и перезагрузки не помогали. Помогло банальное выключение ПК с последующим выключением тумблера на БП. В этом состоянии удерживал кнопку включения на системнике около 10 сек. Потом подал питание на БП и после включения ПК модуль wi-fi появился. Как понял проблема была в статическом электричестве. После этого стал каждый раз после выключения ПК выключать еще и БП. Отвал модуля wi-fi и произвольные перезагрузки прекратились. Может так же попробовать?

Интересная мысль, подумывал выключать БП после выключения ПК. Попробую и посмотрю как будет себя вести система 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата baikot:
Интересная мысль, подумывал выключать БП после выключения ПК. Попробую и посмотрю как будет себя вести система 

Но нужно учесть момент, что после выключения БП надо снять эту статику. Перед запуском БП прожимать кнопку включения ПК. У меня еще после выключения ПК горит подсветка мышки. Когда выключаю БП мышка может гореть какое-то время, тем самым тоже снимает статику, поэтому я не всегда кнопку включения ПК прожимаю с выключенным БП.

Вообще конечно надо по нормальному решить вопрос как статику снимать с ПК =)

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473
Конденсаторы просто под напряжением остаются, вот и горит некоторое время, а когда кнопку замыкаешь они разряжаются, бывает моргает даже подсветка мышки клавы и вентиляторы на кулерах дергаются
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
radli89, тоже верно, но из-за этого же не должно быть произвольной перезагрузки и отвала wi-fi. БП не дешня какая-то, а Fractal Design Ion+ 2 Platinum с хорошими кондеями
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

Цитата CrAsssH:
Но нужно учесть момент, что после выключения БП надо снять эту статику. Перед запуском БП прожимать кнопку включения ПК. У меня еще после выключения ПК горит подсветка мышки. Когда выключаю БП мышка может гореть какое-то время, тем самым тоже снимает статику, поэтому я не всегда кнопку включения ПК прожимаю с выключенным БП.

Я только на это сообщение написал, в суть проблемы еще не вникал)

Я снизу вверх читаю)

На сайте c 12.09.2021
Сообщений: 122

Всем доброго, ситуация следующая.

Комп такой: мат плата ASUS TUF Mark 1, проц 7940x.

Четыре года работал нормально (собирал в 2018). Недели три (с начала октября примерно) стоял отключенным, я его не включал ни разу. А теперь начал включать и ситуация такая:

- сперва происходит двойной старт. Комп запускается (начинает гудеть, вращаются вентиляторы), через несколько секунд останавливается.

- потом сам запускается повторно, но Винду не грузит – показывает экран, на котором предлагает нажать F1 чтобы войти в БИОС.

- В БИОСЕ ничего не меняю, просто нажимаю F10 (Save and Exit), комп перезагружается и только тогда грузит винду.

Такое происходит только после того, как комп полностью обесточивается, вырубается из розетки. Если не вырубать из розетки после выключения, то всё норм. Думаю, может батарейка на мат плате, но время и дата вроде не сбиваются.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
Батарейка на матери села.
Читают эту тему: