Потолок куполом

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.10.2016
Сообщений: 12

Добрый день всем, есть очень важный вопрос. Попросили смоделить потолок закрученный к верху. Просидел уже сутки, так и не  разобрался. Крутил это сферку как мог

https://i.imgur.com/F0hMslc.png   Вот такая схемка.

http://wikipotolok.com/wp-content/uploads/2016/01/npvk.jpg  - как пример, но тут будут закрученные эти сегменты.

https://i.imgur.com/YUaKFmY.png  - вот тут вообще огромный потолок куполом во всей комнате, его тоже без понятия как сделать со всей это угловатой комнотой

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва

В прямоугольном помещении купол так себе получится... капсулой.

Вам нужна вторая проекция или разрез. Его должен дать тот человек, который сделал этот эскиз. В процессе рисования разреза он поймёт, что фигню придумал.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Все можно сделать и из фигни конфету.

Стены будут арочными. Арочные части оставить на фризом как на картинке. Скрытый свет замажет кривизну. Делов-то

Накрыл сферой. Сверху или снизу отдельно нарисовал сплайнами кривые +экструд=эдит поли. Вырезал булями эдит поли+Резет икс форм=эдит поли и каждую обрисовал сплайном с 3д привязкой=эдит поли+топология катами. Резет икс форм=эдит поли. Дальше играйся сколько угодно.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 882
Калининград
Цитата dedora:
Накрыл сферой. Нарисовал сплайнами кривые +экструд=эдит поли. Вырезал булями и каждую обрисовал сплайном с 3д привязкой=эдит поли+топология катами. Резет икс форм=эдит поли. Дальше играйся сколько угодно.

Похоже на ритуал по вызову сатаны ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Motocat:
Похоже на ритуал по вызовы сатаны ))

Да хоть на ритуал smiley-biggrin.gif

Да, кстати, было -бы уместно написать, как сейчас модно,и, а почему-бы и нет :

Если хотите, то можете меня отблагодарить 30 бакинских за решение потолка по дизу.

:-)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15085
Москва
На сайте c 24.11.2008
Сообщений: 13
Ярославль

Сделайте им что хотят и умывайте руки =) http://c2n.me/3OX60Kb 

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 882
Калининград
На сайте c 24.11.2008
Сообщений: 13
Ярославль

да,но как это объединить с прямоугольными стенами, геометрия мать её

На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 34
Цитата Motocat:
Цитата dedora:
Накрыл сферой. Нарисовал сплайнами кривые +экструд=эдит поли. Вырезал булями и каждую обрисовал сплайном с 3д привязкой=эдит поли+топология катами. Резет икс форм=эдит поли. Дальше играйся сколько угодно.

Похоже на ритуал по вызовы сатаны ))

smiley-lol.gif

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 882
Калининград

Поставить их )

По схеме закрученность линий никак не завязана на стены.

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Нереальная схема дана. Грубо говоря закрученная часть приходит к верху стены не по линии а по дуге  в разрезе. На прямых участках стены еще, как писали выше, можно закамуфлировать, стены там арочные, но на углах хз. 

На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи

Я бы  использовал пару сплайнов форм, одну для стен , другую для купола и LOFT .

На сайте c 25.04.2013
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Цитата Motocat:
Цитата dedora:
Накрыл сферой. Нарисовал сплайнами кривые +экструд=эдит поли. Вырезал булями и каждую обрисовал сплайном с 3д привязкой=эдит поли+топология катами. Резет икс форм=эдит поли. Дальше играйся сколько угодно.

Похоже на ритуал по вызову сатаны ))

Вызвал сатану и дальше играйся сколько угодно :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата DroneN:
Вызвал сатану и дальше играйся сколько угодно :)

 

Цитата user36:
Цитата Motocat:
Цитата dedora:
Накрыл сферой. Нарисовал сплайнами кривые +экструд=эдит поли. Вырезал булями и каждую обрисовал сплайном с 3д привязкой=эдит поли+топология катами. Резет икс форм=эдит поли. Дальше играйся сколько угодно.

Похоже на ритуал по вызовы сатаны ))

smiley-lol.gif

Поржать интересно затролить, ритуальщики. ?? А толком-то никто не ответил на вопрос

 Давненько на форуме не был.

Ню-ню

Что-ли нарисовать этот затроленый потолок, задачи и цели ->>> чтоб многие унялись тут кому смешно в первую очередь и кому сатана увиделась.smiley-diablo.gif

На сайте c 25.04.2013
Сообщений: 64
Санкт-Петербург

Что-ли нарисовать этот затроленый потолок, задачи и цели ->>> чтоб многие унялись тут кому смешно в первую очередь и кому сатана увиделась.smiley-diablo.gif

Так вы уже и помогли описав один из способов решения. Если человек хочет научиться и решить задачу свою сам, то попробует сделает по одному из предложенных выше вариантов.  Чего вы обозлились то против безобидной шутки? smiley-unknw.gif

На сайте c 25.04.2013
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
Цитата dedora:
Цитата DroneN:
Чего вы обозлились то против безобидной шутки? 

Возомнился в интелектуальности пользователей 3DDD в очередной раз. Я х.з. Извините тогда . Хотя какого мне извиняться. Один хрен пошутил-остальные зааукали эхом черти. Я через всю эту детскую саду прошел(потолки унитазы, ершики, памперсы, каналии)  мне похер и похер глубоко. Сатана для тех кто с ней шутит. А Motocat скоро ее встретит коль вызвал

Такого ответа достаточно? 

А чтоб вы все были все счастливы и здравы ! (с)

Ого, грубо, до свидания)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата DroneN:
Ого, грубо, до свидания)

Успокойся парень . Свидания оставь для романов

:-)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dedora:
Я через всю эту детскую саду прошел(потолки унитазы, ершики, памперсы, каналии) мне похер и похер глубоко.

не дай бог так умом поехать

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 882
Калининград
Цитата dedora:
Возомнился в интелектуальности пользователей 3DDD в очередной раз. Я х.з.

Я же показал рабочий вариант, который делается очень быстро. Это лофт со scale и twist.

Можно и поликами, но показали бы итоговый вариант. Говорить, не полики ворочать )

Читают эту тему: