Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Искали именно "имитатор", а ведь геометрию "оригинала" наверное проще найти. Ведь в 3d можно просто поменять материал smiley-biggrin.gif
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

 
О, склейка сработала.
  
Цитата .Kin:
они там все сливы вывели просто на тротуар что ли...

Проблема коммуникаций ещё острее стоит в планировках квартир этого дома. Там такой квадрупл фейспалм, что архитектора хочется убить томиком Нойферта. Прям нахлестать ему по сусалам.

Это просто наугад 4 планировки, полюбуйтесь на адок. Цены лучше не видеть.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5061

ты знаешь, да, соглашусь.

я даже не знаю, какой вариант лучше, они все хороши )))))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
Цитата Yehat:

Проблема коммуникаций ещё острее стоит в планировках квартир этого дома. Там такой квадрупл фейспалм, что архитектора хочется убить томиком Нойферта. Прям нахлестать ему по сусалам.

Это просто наугад 4 планировки, полюбуйтесь на адок. Цены лучше не видеть.

Так всегда бывает, когда понты (внешний вид здания) важнее его содержания. Сплошь и рядом там, где сосут у "звезд" архитектуры и дизайна, и ссутся заставить их исправлять косяки. А звезды реализуют своих тараканов за чужой счет, гоняясь за химерами в свей упоротой голове.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата madYuppie:
там, где сосут у "звезд" архитектуры и дизайна, и ссутся заставить их исправлять косяки. А звезды реализуют своих тараканов за чужой счет, гоняясь за химерами в свей упоротой голове.

А по-моему, тут очевидный запрос заказчика "нахерачьте мне  побольше жилой площади, на остальное насрать".  Советские однушки улучшенной планировки (37-42 м2) не архитекторы же евродвушками обозвали.

Вопрос: а как 2-х уровневая квартира только с одним выходом? Еще и вниз спускаться smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5061
Цитата a.timofeev:
Еще и вниз спускаться 

Я такого не видела даже, сразу вопрос возник. Не знаю, такое вообще часто практикуют? 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата Катерина135:
Цитата a.timofeev:
Еще и вниз спускаться 

Я такого не видела даже, сразу вопрос возник. Не знаю, такое вообще часто практикуют? 

За такое пожарники должны были несколько дней убивать, а потом грязно надругаться над останками =))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
Цитата a.timofeev:
А по-моему, тут очевидный запрос заказчика "нахерачьте мне  побольше жилой площади, на остальное насрать".  Советские однушки улучшенной планировки (37-42 м2) не архитекторы же евродвушками обозвали.

Вопрос: а как 2-х уровневая квартира только с одним выходом? Еще и вниз спускаться smiley-biggrin.gif

Если "больше площади" - это в лоу-класс идти, там условные ПИК с Самолетом фигачат выжатые до сантиметров коробочки, с минимальными разрывами по территории.

Здесь вопрос именно в понтах - зафигачить то, чего ни у кого нет. Издержки надеются отбить ацкими ценами, что логично. И плюсом именитые архитекторы еще подпинывают :)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3640
Москва
Цитата madYuppie:
Здесь вопрос именно в понтах - зафигачить то, чего ни у кого нет.

У них удалось, такого днища давно не видел =)

За время моей работы в проектном бюро такое вот шедевры рождались только в случае невменяемых заказчиков, которым были важны количество квартир и "жилой" площади.
Но в этом случае я могу ошибаться, Е 09.310 - явно архитектор выс..  родил smiley-biggrin.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
Цитата a.timofeev:
Е 09.310 - явно архитектор выс..  родил smiley-biggrin.gif

Нее, это стандартная "девелоперская" маркировка: корпус Е, этаж 9, квартира 310 (строительный номер)))). Такие маркировки обычно маркетологи и продажники "рожают"

Можно примерно прикинуть мыслительный путь, приведший к появлению такого объекта именно в таком виде. Путь несложный. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва

Да нумерация это ерунда, там мокрая зона кухни посередине плана, но стояк в другой стороне. Ещё и окна в пол наверняка.

Короче, баня, а через дорогу раздевалка.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3253
spb
Цитата Yehat:

Да нумерация это ерунда, там мокрая зона кухни посередине плана, но стояк в другой стороне. Ещё и окна в пол наверняка.

Короче, баня, а через дорогу раздевалка.

Нуу...Многие архитекторы не видят ничего плохого в том, чтобы отвести канализацию в сторону под потолком нижней квартиры, например. Или слив с террасы аналогично в нижнюю квартиру впердолить. Или предлагают насос воткнуть, скромно молча о том, что он чавкает и подванивает (за такие деньги-то??). Хотя, если это первый снизу этаж, то тогда все срастается нормально, уведут в техэтаже. А стояк сбоку - это для верхних квартир :)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5061

почему отопление не включают? изверги, это же просто невозможнааа

оне не видят, что снег на улице? 

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
Цитата Yehat:

 
О, склейка сработала.
  
Цитата .Kin:
они там все сливы вывели просто на тротуар что ли...

Проблема коммуникаций ещё острее стоит в планировках квартир этого дома. Там такой квадрупл фейспалм, что архитектора хочется убить томиком Нойферта. Прям нахлестать ему по сусалам.

Это просто наугад 4 планировки, полюбуйтесь на адок. Цены лучше не видеть.

А мне первая планировка даж понравилась, немного подшаманить и норм. Двухуровневый ад - это соглашусь, вторая вообще не але, четвертая, не фонтан с зонированием в кухне/столовой/гостиной, но поправимо..
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Цитата qwertyqaz:
А мне первая планировка даж понравилась, немного подшаманить и норм.

Если смежная спальня не смущает, то ок. А иначе - проходная кухня... на любителя. Ну эта из всех канеш не самая хардкорная планировка, хоть и не без вопросов. Всё таки 78 квадратов... расточительно под такое, имхо)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5061

В ванну не набегаешься, она нужна в доступе, гостевой не совсем под задачи подходит. В ванну ещё и вход через гардероб, ну ок, в комнату вход перенести можно поближе к кухне сделать, а в ванну не из гардеробной вход не войдет, вану на гардероб тоже вряд ли расширить, хз чо там по мокрым границам. если только гардероьную не делать, а она нужна, короче такое. В ванну через огороды идти. Про остальные планировки и говорить нечего. Да и гардероб тоже в доступе нужен. Перед дверью на выходе уже захочешь переодеться, беги через всю квартиру. У нас это вообще обычное дело.

Шкафы с вещами должны быть прям под рукой. На входе в комнату

На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 437
Минск
Цитата Катерина135:

В ванну не набегаешься, она нужна в доступе, гостевой не совсем под задачи подходит. В ванну ещё и вход через гардероб, ну ок, в комнату вход перенести можно поближе к кухне сделать, а в ванну не из гардеробной вход не войдет, вану на гардероб тоже вряд ли расширить, хз чо там по мокрым границам. если только гардероьную не делать, а она нужна, короче такое. В ванну через огороды идти. Про остальные планировки и говорить нечего. Да и гардероб тоже в доступе нужен. Перед дверью на выходе уже захочешь переодеться, беги через всю квартиру. У нас это вообще обычное дело.

Шкафы с вещами должны быть прям под рукой. На входе в комнату

В ванную не набегаешься - ну кому как. Как по мне тут без вопросов, гостевой закрывает все дневные потребности. Короч, фломастеры все разные), а гардероб верно, можно отдельный вход для ванной сделать, и не проходить гардероб, хотя это и не критично, более того, я часто вижу во всяких дизайнах именно такое развитие ситуации, правда в нашем случае не очень оптимально в таком случае используется объем.  И дверь в спальню перенести, и будет очень даже норм. Не вижу проблемы прохода в спальню через  Кухню. Помещение для одного, максимум двоих. Движняка не будет

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва

Цитата Катерина135:

почему отопление не включают? изверги, это же просто невозможнааа

оне не видят, что снег на улице? 

Шерстяные носочки и Егермейстер очень помогают

Можно ещё кондей врубить, но от него сопельки

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5061
Петя, я не пью, яжемать. Кондея нет, нагреватель масляный не справляется ( у меня ещё кв торцевая, от стен прям воздух холодный.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13289
Уфа

Катерина135, куркума в еду или чай масала

бери  кварцевый, с ним норм

https://bask.ru/catalog/odezhda/noski-polar-socks-v2-1574a/  носошки

Читают эту тему: sagava , Nightt , filatkin_m , Goshan123 , xandrafox , selven , Mihanik68