При перетягивании окон Render Setap и Material Editor они плавают по экрану.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 7
NVIDIA 1030 2Gb проблема в вьюпорте Render Setap и  Material Editor. Драйвера обновлены до последнего, в настройках Макса установлен драйвер Nvidia,в настройках 3D Nvidia Макс установлен и значения восстановлены. Проблема началась после установки новой карты, до этого была Nvidia 750 1 Gb, всё работало без проблем. При перетягивании окон Render Setap и  Material Editor они плавают по экрану. RAM 32 Gb, проц Intel I 5.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия

тоже самое. причем не только в максе, а с не которыми и другими программами... Не решил, смирился пока. думаю проблема в драйверах иил софте, видимо новые карты ещё не поддерживаются.

Мне пришлось откатится на несколько драйверов назад, чтобы сабстенс признал, что у меня установленны последние дравйвера)))

Репутация: 0
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 7
Цитата 2garyn:

тоже самое. причем не только в максе, а с не которыми и другими программами... Не решил, смирился пока. думаю проблема в драйверах иил софте, видимо новые карты ещё не поддерживаются.

Мне пришлось откатится на несколько драйверов назад, чтобы сабстенс признал, что у меня установленны последние дравйвера)))

При переходе на Arnold всё летает,он работает на процессоре,я так понимаю. На Corona и Vray тормоза сильные. Проблема наверняка в видеокарте или в драйверах, не в софте точно. Карта далеко от топовой и совершенно не нового поколения.

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия

viktorgrodno  у меня топ карта и вылезают эти тормоза. Но у меня плавает панель рендер сетап. И некоторые софтины, типа ризома. Решил так - отключил пару эффектов в виндовсе, но это костыли. А дравйвера я пробовал прям по порядку штук 10. откатывался откатывался и толку. И пофиг - хоть студио хоть обычные. 

Грешу на винду уже.

На сайте c 01.08.2013
Сообщений: 80
Moscow
та же тема. причем началось на ровном месте. после обнов макса винды и фореста. что точно является причиной так и не понял. интересно узнать. обновы откатывал. так что скорее всего дело в максе или форесте но не понятно.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Kelveen  ну значит точно винда... я решил поставить типа послюднюю h21 и вот результат.
Репутация: 0
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 7

 
Цитата 2garyn:
Kelveen  ну значит точно винда... я решил поставить типа послюднюю h21 и вот результат.

установил последний макс и корону. всё без изменений. буду привыкать к задержкам)

Цитата Kelveen:
та же тема. причем началось на ровном месте. после обнов макса винды и фореста. что точно является причиной так и не понял. интересно узнать. обновы откатывал. так что скорее всего дело в максе или форесте но не понятно.

не в максе точно. 

Читают эту тему: