При рендере с помощью Corona вылезают сообщения про VRay

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2021
Сообщений: 56
СПб

Привет, коллеги!

Может кто сталкивался с такой проблемой - при рендере с помощью Corona вылезают сообщения про VRay.

Предыстория: скачал готовый интерьер, конвертировал в корону, рендер запускается и идет без проблем (хотя довольно долго), а в конце (после денойзинга) последовательно вылезают такие сообщения:

Этого файла, конечно, в архиве сцены не было.

Установлены Мах 4024, Corona 11.1, VRay 6.10.06

На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 710
Чебоксары
Скорее всего это в каких-то рендер элементах прописан путь и имя файла.. нужно его (путь) просто там удалить.
На сайте c 19.02.2021
Сообщений: 56
СПб

metalman, спасибо большое! Это и была суть проблемы..

Однако если у кого-то возникнет похожая, то опытным путем выяснил, что нельзя просто удалить эти рендер-элементы, а лучше их отключить. Иначе "ломаются" все остальные - всем прописывается та несуществующая ссылка и элементы при переключении на них уже выглядят на так как надо:

а если просто снять галку c ENABLE, то проблема пропадает:

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
dengento, вам не предлагали удалять рендер элементы, а очистить пути у рендер элементов, естественно у вас такие ошибки будут вылетать, поскольку на вашем компе таких путей нет, которые прописаны в сцене
На сайте c 19.02.2021
Сообщений: 56
СПб

albatr0s, я не правильно выразился. Я пробовал и удалять пути, и удалять сами элементы, но ошибка оставалась. Ушла только когда сбросил путь сохранения Render Output через командную строку (rendOutputFilename = ""). Потом рендер элементы стали добавляться без лишних ссылок..

В другом файле (где не было ничего в Render Output) я просто отключил лишние элементы и проблема ушла.

В любом случае спасибо за участие!!!

Пусть инфа сохраниться для других. А то поиски цельного ответа не дают - пришлось собирать ответы по разным сайтам...

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Яндекс браузер установить не предлагает? знач, все норм =)
Репутация: 0
На сайте c 11.08.2022
Сообщений: 2
Здравствуйте подскажите пожалуйста, где можно скачать Vray  с таблеткой и как его установить ?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
timmmmmm, там же, где и корону, на торрентах
Читают эту тему: