При рендере процессор стабильно держит 34%

Автор
Сообщение
На сайте c 20.05.2016
Сообщений: 12
ПОМОГИТЕ!!!У меня проц FX 83-50 материнка Asus M5 A7BL LE. При рендере стабильно проц держит 34% но иногда прыгает на 100% и сразу падает до 34%
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3016
Не резиновая
Возможно срабатывает теплозащита процессора.
На сайте c 20.05.2016
Сообщений: 12
Цитата Bestviz:
Возможно срабатывает теплозащита процессора.

Нужно пошаманить в биосе ?? Температура при 34% 32 градуса.100% за 50 градусов 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818

Может просто память оперативная забита, нее?

Рендер какой?

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
стабильность это хорошо )
На сайте c 20.05.2016
Сообщений: 12

Цитата galaxy7:

Причины могут быть разные: Если они тех.характера то....

       причины:                                                 решения:

1) Недостаток питания               (Временная замена блока питания) для проверки ...

2) Забит теплообменик пылью   (Продуть Радиатор процессора) 

3) Пересохла термопаста           (Замена термопасты)

4)Проведите визуальный осмотр  мат.платы на наличие вздувшихся конденсаторов . (скорей всего )

В биосе можно поменять, но не желательно .Смена кретического значения температуры процессора может привести к покупке оного. Если вы готовы к непридвиденым тратам то....

1)Купил недавно хороший блок 550 ват

2) Новый радиатор 120-кулер и везде кулира 120.

3) Термопаста норм осталась од радиатора.

4) Материнка старикан может там что-то вздулось но  температуру держит отлично и прыжки процессора на 100 проц как по будильнику.

Спасибо за коментарий буду тестить материнку.

Ещё говорят прошить биос  как думаете нужно это делать ??

Цитата ArchSpideR:

Может просто память оперативная забита, нее?

Рендер как

12 гб мало но максимум нагружаю на 8 гб

рендер корона вирей да и тестил проц тоже самое 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818

до этого же работало на биосе? зачем тогда шить?

сцену в пределац 500мб заархивируй, и посмотри загрузку проца

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3646
Цитата vlad.h@ro.ru:
При рендере стабильно проц держит 34% но иногда прыгает на 100% и сразу падает до 34%

Выложите скриншоп 10 минут AIDA64 в стресс режиме, в таком виде.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 88
посмотри в диспетчере задач насколько нагружен жесткий диск при рендере, если на 100%, то пробуй отключать процессы которые его грузят, торрент, антивирус, всякого рода обновления..
На сайте c 20.05.2016
Сообщений: 12

Цитата ArchSpideR:

до этого же работало на биосе? зачем тогда шить?

сцену в пределац 500мб заархивируй, и посмотри загрузку проца

Я проверял процессор аидой-64 тоже самое стабильно 34 % иногда прыгает на 100 на пару ск

Цитата royal123:
посмотри в диспетчере задач насколько нагружен жесткий диск при рендере, если на 100%, то пробуй отключать процессы которые его грузят, торрент, антивирус, всякого рода обновления..

Жесткий на минимуме как и память (

Цитата galaxy7:
Цитата vlad.h@ro.ru:
прыжки процессора на 100 проц как по будильнику.   
 
4 пункт !!!

????

На сайте c 10.10.2015
Сообщений: 205
это происходит при рендере любой сцены? или какой то определенной?
На сайте c 20.05.2016
Сообщений: 12
Цитата sketch-studio:
это происходит при рендере любой сцены? или какой то определенной?

это происходит при любой нагрузке на проц, рендер или другие программы 

На сайте c 25.04.2013
Сообщений: 64
Санкт-Петербург
У вас стоит автоматический сброс множителя напряжения на процессоре. Можете помониторить это с помощью утилиты AI Siute - я столкнулся с тем же когда приобрел fx9590 на материнке asus. Утилита покажет вам что в момент, когда проц работает на 34 процента - множитель опускается примерно до 7 и соответственно падает эффективность процессора. Лечится это в биосе, гуглите "Load Line Calibration" но учтите что все операции вы делаете на свой страх и риск.
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
мне помогло когда купил новое охлаждение) У меня срабатывало понижение когда порог температурный в 70градусов переступал комп
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
У меня та же фигня на Windows 10 после выхода компа из сна, рендерит только на 33-34% Если перезагрузить, все рендерится нормально. Снос винды не помогает )
На сайте c 20.05.2016
Сообщений: 12
Цитата DroneN:
У вас стоит автоматический сброс множителя напряжения на процессоре. Можете помониторить это с помощью утилиты AI Siute - я столкнулся с тем же когда приобрел fx9590 на материнке asus. Утилита покажет вам что в момент, когда проц работает на 34 процента - множитель опускается примерно до 7 и соответственно падает эффективность процессора. Лечится это в биосе, гуглите "Load Line Calibration" но учтите что все операции вы делаете на свой страх и риск.

Спасибо

На сайте c 25.04.2013
Сообщений: 64
Санкт-Петербург

Спасибо

Пожалуйста! Отпишитесь потом - решилась ли проблема?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

YaroslavNagorniy, аналогично. Недавно накрылся кулер на башенном радиаторе процессора, тупо перестал крутится (от пыли, или смазка, или старый, неважно). Поставил новый - теперь проц стабильно загружен на 95-100 % даже когда юзает СВОП и прокси на тех сценах, где 20-30 процентов рендерил с умирающим кулером. Чудеса. На вирее, если что.

блин, забыл посмотреть тогда, выпадает ли в троТТлинг проц со старым кулером. Тогда было бы всё ясно на все сто.

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 165
Киев
Цитата vlad.h@ro.ru:
ПОМОГИТЕ!!!У меня проц FX 83-50 материнка Asus M5 A7BL LE. При рендере стабильно проц держит 34% но иногда прыгает на 100% и сразу падает до 34%

Рендер Корона? Посмотрите что будет на CINEBENCH.

У меня так в продуктах Автодеск: Макс, Майка с Арнольдом. В Максвеле, Кишоте, Синибенче частота держиться вблизи максимума стабильно. И ладно бы падал процент использования, а то частота. И падает не сразу, а спустя минуты 3-5. Температуры допустимые. не более 70.

Читают эту тему: