Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow

Не знаю в этот ли раздел предложение, но очень не хватает мобильного приложения 3ddd. Мне кажется было бы очень удобно следить за новинками, просматривать в дороге выложенные модели, во время оставлять комменты и отвечать на них. Даже приобретать модели, и следить за продажами. участвовать в обсуждениях на форуме.

Поддержите кто согласен!

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2317
UA
Цитата blackcardinal2010:
лажанулся я со сглаживанием . модик уже сколапсил

модификатор TurboReverse может помочь

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

blackcardinal2010, пара советов:

1. Не коллапсите модификаторы сглаживания - вес сцены сильно опухает, как в вашем случае.

2. Предположу, что текстуры у вас png 16 bpc, отсюда и большой вес. 8 bpc вполне достаточно (исключение - карты высот для дисплэйсмента, там 8 bpc иногда может быть мало). Ну и те текстуры, которым нужен только один канал (к примеру, глосси или IOR), сохранять надо в grayscale, не RGB (хотя это очевидно, конечно).

На сайте c 19.05.2012
Сообщений: 19
Санкт-Петербург

Всем привет!

2 вопроса: 

Почему запретили сэты? Что толку увеличивать размер загружаемой модели до 150 Мб, когда теперь запрещены сэты??? Это сделано для того, чтобы сделать больше базу моделей и увеличить продажи? Чтобы люди не скачивали например 1 готовый сэт, в котором всё есть, а качали по 10 разных моделей с LT статусом? Как то это не по-человечески, нет? Или наверное это сделано для того, чтобы навести порядок и в одной модели не было моделей из разных категорий да? Благими намерениями.... Посмотрел таблицу что можно добавлять, а что нельзя... Мда... к смесителю нельзя добавить умывальник, к дивану кресла... вы серьезно? Вместо того, чтобы добавить категорию сэты- вы их запрещаете...

Почему превью теперь должно быть строго квадратным? А как же склейки? Интересно было полистать, детальнее рассмотреть модель с разных ракурсов! А теперь их только 2! 2 Карл! И одна сетка. Почему не сделать сколько захочешь превьюх то по типу того же самого турбосквида? Я просто этого не понимаю...

На сайте c 11.07.2014
Сообщений: 37
Оттуда
Цитата delirium1349:
Чтобы люди не скачивали например 1 готовый сэт, в котором всё есть, а качали по 10 разных моделей с LT статусом? Как то это не по-человечески, нет?

мужик, 150 рублей не $, где тут не по человечески? пусть моделлеры зарабатывают.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата delirium1349:
А как же склейки? Интересно было полистать, детальнее рассмотреть модель с разных ракурсов!

Ждем новый сайт, обещают сделать 5 превю.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Я уже писал, но продублирую: прикрутите, пожалуйста, отображение купленных моделей. Чтобы это было видно при просмотре модели. Удержать в голове сотни разных диванов и светильников не всегда получается, а дубли случаются периодически.
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата blackcardinal2010:
не знаю я не старался пихать туда ни чего лишнего . и саму сцену не мусорил . но может быть надо ее прогнать через скрипт . а то вдруг у меня глюк увеличение веса сцены . 

Не знаю, может быть я для вас ничего нового не скажу, но если не нажата эта функция (Compress on Save), то лучше нажать. Прилично сжимает вес файла, правда  сохраняет немного дольше обычного, но зато экономит место на диске.

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
По правилам сайта, по новой таблице, что с чем можно комбинировать в сэтах, не понятно зачем вообще эта таблица? т.к. эти правила не соблюдаются! кого-то пропускают кого-то нет, что за бред? диван нельзя с пледом и подушками- но на сайте полно диванов с пледами и подушками! их как-то пропустили- вопрос почему? по правилам же нельзя! почему что-то пропускают (что не соответсвует правилам),а что-то нет? я не могу неделю загрузить модель потому-что она не соответствует этой таблице, но если я разобъю на пустой шкаф и два светильника и три ботинка это никто не будет скачивать, зачем это? это не выгодно не моделлеру не сайту. Прошу пересмотреть таблицу сэтов! она способствует уменьшению продаж а не увеличению!
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата dar86:
диван нельзя с пледом и подушками- но на сайте полно диванов с пледами и подушками! их как-то пропустили- вопрос почему? по правилам же нельзя! почему что-то пропускают (что не соответсвует правилам),а что-то нет?

В таблице зеленым по красному написано что можно с диваном подушки и плед

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
Цитата X_N:
Цитата dar86:
диван нельзя с пледом и подушками- но на сайте полно диванов с пледами и подушками! их как-то пропустили- вопрос почему? по правилам же нельзя! почему что-то пропускают (что не соответсвует правилам),а что-то нет?

В таблице зеленым по красному написано что можно с диваном подушки и плед

у нас какие-то разные таблицы?? у меня ничего не написано зеленым по красному

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата dar86:

у нас какие-то разные таблицы?? у меня ничего не написано зеленым по красному

Неужели вы не видите графу "что можно добавить"  и что там написано. И кстати почему шкаф не пропускают у вас? Вроде можно шкафы с наполнением 

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
Цитата klubnichka93:
Цитата dar86:

у нас какие-то разные таблицы?? у меня ничего не написано зеленым по красному

Неужели вы не видите графу "что можно добавить"  и что там написано. И кстати почему шкаф не пропускают у вас? Вроде можно шкафы с наполнением 

Цитата klubnichka93:
Цитата dar86:

у нас какие-то разные таблицы?? у меня ничего не написано зеленым по красному

Неужели вы не видите графу "что можно добавить"  и что там написано. И кстати почему шкаф не пропускают у вас? Вроде можно шкафы с наполнением 

а в чем прикол по цвету?  почему обозначен красный квадрат? ок, написаны исключения допустим, почему тогда горит кровать зеленым к постельному белью- это типо можно с кроватью совмещать любую мебель? почему кровать тогда красным квадратом не обозначена?

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата dar86:
у нас какие-то разные таблицы?? у меня ничего не написано зеленым по красному

у меня вот так выглядит 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата X_N:
Цитата dar86:
у нас какие-то разные таблицы?? у меня ничего не написано зеленым по красному

у меня вот так выглядит 

О, обновили 

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
Цитата X_N:
Цитата dar86:
у нас какие-то разные таблицы?? у меня ничего не написано зеленым по красному

у меня вот так выглядит 

получается что у меня какая-то кривая версия таблицы отображается :((

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата dar86:

получается что у меня какая-то кривая версия таблицы отображается :((

Да суть то вроде таблицы не изменилась)

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
Цитата klubnichka93:
Цитата dar86:

получается что у меня какая-то кривая версия таблицы отображается :((

Да суть то вроде таблицы не изменилась)

ок, объясните пожалуйста мне как для тупых, что обозначает цвет? 

На сайте c 17.04.2014
Сообщений: 225
Питер
Цитата dar86:
Цитата klubnichka93:
Цитата dar86:

получается что у меня какая-то кривая версия таблицы отображается :((

Да суть то вроде таблицы не изменилась)

ок, объясните пожалуйста мне как для тупых, что обозначает цвет? 

Красное - низя ничего добавлять, ай ай ай

Зеленое - можна, но либо то, что указано, либо в разумных пределах естесна (то есть засунуть в шкаф унитаз, лошадь и велосипед и назвать это сетом не получится) smiley-rolleyes.gif

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76
Цитата klubnichka93:
Цитата dar86:
Цитата klubnichka93:
Цитата dar86:

получается что у меня какая-то кривая версия таблицы отображается :((

Да суть то вроде таблицы не изменилась)

ок, объясните пожалуйста мне как для тупых, что обозначает цвет? 

Красное - низя ничего добавлять, ай ай ай

Зеленое - можна, но либо то, что указано, либо в разумных пределах естесна (то есть засунуть в шкаф унитаз, лошадь и велосипед и назвать это сетом не получится) smiley-rolleyes.gif

диван- красный квадрат- плед подушки

кровать- зеленый квадрат- пастельное белье тумбы

вопрос- почему квадраты разного цвета? типо к кровати можно помимо пастельного белья еще что-то добалять? нельзя же! че за путаница?

Читают эту тему: