Предложения по улучшению сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

 Будем рады услышать конструктивные предложения и пожелания по функционалу сайта )

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата by4ik:
Это возможность самостоятельно структурировать и упорядочивать модели в своих закладках.

Делаем фильтры. Возможно в будущим расширим функционал.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1012
Ростов-на-Дону
При работе над своим последним проектом, возникла такая идея. На странице с моделью, помимо кнопки скачать/купить, добавить кнопку "donation" доступную для всех пользователей, просто иногда модель настолько крутая и так нужна, что как-то жаль её скачивать бесплатно и хочется поддержать пользователя загрузившего такую классную модель. Это было бы мотивацией для юзеров загружать больше моделей даже при наличии статуса ПРО. По моему мнению такие донаты не должны облагаться налогом, но тут уже пусть администрация сама решит.
На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск

Может конечно уже говорили об этом, извините если повторюсь. Но вот такие длинные диалоги крайне неудобно читать. А на большом мониторе это выглядит ещё более потешно )))

Хотя, если писать рифмой то будет вполне уместно такое деление на строки ;-)

Может что-то сделать с этим?

34c13011f29c1e014cecbaac80cba7fe.jpg

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата iolanta989:
При работе над своим последним проектом, возникла такая идея. На странице с моделью, помимо кнопки скачать/купить, добавить кнопку "donation" доступную для всех пользователей, просто иногда модель настолько крутая и так нужна, что как-то жаль её скачивать бесплатно и хочется поддержать пользователя загрузившего такую классную модель. Это было бы мотивацией для юзеров загружать больше моделей даже при наличии статуса ПРО. По моему мнению такие донаты не должны облагаться налогом, но тут уже пусть администрация сама решит.

Слишком много дырок.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

s_e_r

Решаем этот вопрос

Цитата Medonozza:
Слишком много дырок.

Угу и в реализации не все однозначно.

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
когда смотришь работу в галерее прокручиваешь вниз, то после выхода обратно на главную страницу галереи оказываешься в самом низу страницы.  приходится прокручивать главную страницу галереи вверх.
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Большое спасибо, что сделали предупреждение о тех. перерыве в работе. Теперь это минимально отражается на темпе работы моей. Еще просьба сделать так,чтоб когда ищешь, например стол и вводишь в строку поиска cnjk  чтобы система автоматом переводила,как в яндексе или гугле.)
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 115
Цитата alisok:
Большое спасибо, что сделали предупреждение о тех. перерыве в работе. Теперь это минимально отражается на темпе работы моей. Еще просьба сделать так,чтоб когда ищешь, например стол и вводишь в строку поиска cnjk  чтобы система автоматом переводила,как в яндексе или гугле.)

Согласна, я кстати эту тему подхватила, и когда размещала свои модели, в тегах писала помимо нормальных названий еще вот такую абру-кадабру, т.е. стул - cnek. Но ребята модераторы меня видимо не поняли :))

На сайте c 30.09.2015
Сообщений: 155
Рига
Mozart:
Вас ищет заказчик nzueva.vrn@mail.ru

Пожизненный бан
работы в галерее через раз стали открываться, просто темный экран вместо картинки. это у меня проблемы или сайт шутит?
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 389
Набережные Челны
Бывает так, что нужно скачать ту модель, которую сам же заливал. Может сделать так, чтобы скачивание модели ее автором не влияло на счетчик, логично же?
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 101

Из-за "повышения требований к моделям" модераторы в последнее время стали отправлять во фри много достойных моделей (я не только про свои говорю). Если возможно, сделайте кнопочку "Подтверждаю" (подтверждаю, что эта модель будет загружена как фри). В теме "Вопрос к модераторам" избавит от постов "почему моя модель фри"...  Получив в личке от модератора рекомендации/указания, что конкретной модели не хватает для про, база будет наполнятся максимально доработанными моделями!

На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков

можно сделать  коментарии к коментариям по типу такого

http://pixs.ru/showimage/vipiapJPG_4201871_20366524.jpg 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Vizign не ну бред же)) Принес всю обувь свою в обувной магазин чтобы ее продали. А потом пришел и говоришь, можно я свою обувь возьму на денек поносить. Завтра верну. Она же моя, я в принципе могу же в любое время взять ее бесплатно поносить!?Свои модели храните у себя на компьютере или на облаке, если они Вам нужны для скачивания. Благо есть такие возможности сейчас. Не нужно использовать сервер сайта, как халявное хранилище своих моделей. 

3dmaxv имея такую кнопку можно в принципе убирать "FREE". Кто по своей воле будет бесплатно раздавать модель если на ней можно заработать? Вы? Сомневаюсь. Считаю кнопку бесполезной. Но то, что с этим нужно что-т делать, тут я с Вами полностью солидарен.

andruxajkh на форуме или в галерее? В галерее так и есть вроде бы. А на форуме зачем?

На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург

Не видела данного предложения, но если что, думаю, не грех повториться.

Прошу сделать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указание размеров модели при ее загрузке в базу. К примеру для подбора мебели в интерьер это может быть важным, во всяком случае, при покупке pro-модели. Покупателю будет легче определить, подходит ли выбранная модель для заданного пространства. Это будет удобно и для пользователя, купившего модель, так как он сэкономит время в выборе, не зря потратит деньги и модель не останется не востребованной (по крайней мере, для проекта, ради которого скачивалась). Также это будет выгодно и для авторов работ, так как они не будут терять клиентов, которым подошла бы их модель, но которые не рискнули ее взять, к примеру из соображения экономии средств с учетом возможности, что ее размеры окажутся не подходящими. Конечно, есть модели, которые достаточно смасштабировать. Но, к примеру, ту же мебель нередко требуется уменьшить по одной, максимум двум осям, а если объект сложный, это может испортить геометрию. Приходиться либо перекраивать все вручную, либо снова тратить средства и время, которых может не быть, на поиск другой модели.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Markuta физический размер модели (мебели например)? Вы про этот?Ну так вставляя модель. которая как правило имеет артикул Вы можете потрудиться зайти в яндекс и глянуть ее характеристики на сайте производителе или любом другом у дилеров. Вопрос 2-х минут. Больше мне кажется нужно чтобы габариты соблюдены были) 

В требованиях к работам есть такой пункт- максимально описать модель.

На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 3
Санкт-Петербург
Цитата Buch:

Markuta физический размер модели (мебели например)? Вы про этот?Ну так вставляя модель. которая как правило имеет артикул Вы можете потрудиться зайти в яндекс и глянуть ее характеристики на сайте производителе или любом другом у дилеров. Вопрос 2-х минут. Больше мне кажется нужно чтобы габариты соблюдены были) 

В требованиях к работам есть такой пункт- максимально описать модель.

Вы все верно поняли.) Не спорю, выйти на производителя и найти нужную модель много времени не отнимет. И все же моделеру гораздо быстрее забить несколько символов при загрузке файла. И ему не в тягость, и пользователям приятно. К тому же, вынуждена отметить, даже к качественным моделям не всегда указан производитель. А если модель воссоздавалась по неизвестной картинке или, быть может, придумывалась самим моделером, то, на мой взгляд, автор просто обязан указать габариты.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3961
Москва
а можно что-то сделать с "прокруткой галереи" - открывается на середине странице, видно пол-картинки, надо крутить вверх - чтобы увидеть. Нельзя ли запрограммировать, чтобы верхняя открывалась сразу (как и было раньше). Открывается хаотично - раз , два , три , четыре  (оп. эти ссылки ведут на нормальные страницы...) Криво открывается по щелчку в галерее этих работ.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
А возможно сделать в профиле время последнего посещения? Мол, был на сайте тогда-то.
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227

Очень нужен какой-то сохраняемый черновик при загрузке модели в базу. Сейчас если модель не проходит модерацию, нужно заполнять все поля заново, а иногда это занимает немало времени - описание, теги и прочее. Приходиться в блокноте сохранять, но это очень неудобно. К тому же у некоторых до сих пор очень медленный интернет, а из-за например отклоненной превьюшки приходится заливать заново всю модель.

Ну и еще раз проголосую за "pricing tiers", хотя бы на 3дскае

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15109
Москва
Цитата Buch:

3dmaxv имея такую кнопку можно в принципе убирать "FREE". Кто по своей воле будет бесплатно раздавать модель если на ней можно заработать? Вы? Сомневаюсь. Считаю кнопку бесполезной. Но то, что с этим нужно что-т делать, тут я с Вами полностью солидарен.

 

Давно пора. Категория Free притягивает сюда халявщиков и бедных лентяев. Такая массовка даром не нужна. Некоторые юзеры согласятся выставить пару своих моделей бесплатно, просто чтобы покупатель оценил оформление сцены.

Согласитесь, какая разница, что модель не подходит под все требования про, если её всё равно купят?

Самостоятельное редактирование в будущем исправит кучу нюансов, которые сейчас проверяют модераторы: превьюшки, описание, оптимизация. Это ж могут делать юзеры сами, вместо вас, причём бесплатно и с удовольствием. А вы гайды пишите: как лучше, чтобы лучше.

Читают эту тему: