Привлечение новых заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 16
Добрый день!
Занимаюсь дизайном интерьеров, виз делаю в максе, рабочие чертежи, все ок) Заказчики довольны!)
Цены средние - от 15 до 20 долл. за м.кв.
Но заказчики нерегулярны... Иногда и по нескольку месяцев сижу без работы( Сарафанное радио - это конечно хорошо...оно работает...но возник вопрос, как найти новых заказчиков? Думаю создать свой сайт. Работает ли реклама? Поделитесь опытом, пожалуйста.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 102
Минск
anna156159, почитай книгу "Бизнес в дизайне интерьера" К.Горский. Все просто и доступно изложено.
Удачи!
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 16
Спасибо, почитаю!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Но заказчики нерегулярны... Иногда и по нескольку месяцев сижу без работы

Сомнения по поводу умения. Сидеть без работы несколько месяцев - это нонсенс.
У Вас элементарно нет понятия как получить работу. Надеетесь на сайт, который якобы привлечет клиентов. А сайт просто так не работает. Он не делает проекты.
Почему не срабатывает сарафанное радио? Может, клиенты не настолько довольны, чтобы рекомендовать Вас как уверенного и интересного дизайнера?
Что еще Вы умеете делать, чтобы занять свое время нужными предложениями? Развиваетесь, работаете творчески?
Какие информационные пути и инструменты были использованы основательно, на все сто, чтобы получить работу?
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
anna156159
где вы работаете? и как вы работаете? то есть в каком городе или регионе и фриланс либо реальное сотрудничество по месту жительства? от этого многое зависит.

chen говорит может плохо работаете и не срабатывает "...радио", не отчаивайтесь, возможно просто клиенты у вас оморфные либо регион в этом плане работ напоминает броуновское движение.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Потенциальных заказчиков сейчас хоть отбавляй. Это раньше клиент даже не догадывался, что нужно платить еще и за проект (чего? за почеркушки?) А сейчас нормальная бригада за работу не возьмется, если нет внятного задания на формате АЗ.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 16
Chen
Если бы у меня было понятия как получить работу, я бы не обращалась к вам... Надеюсь на сайт как на источник моего портфолио.
Мои работы вотhttp://anna156159.ilconte.ru/.   Критикуйте.

"Что еще Вы умеете делать, чтобы занять свое время нужными предложениями? Развиваетесь, работаете творчески?" - не поняла, что вы имеете ввиду, уточните, пожалуйста.
"Какие информационные пути и инструменты были использованы основательно, на все сто, чтобы получить работу?" - за этим и обратилась.

falik, работаю в Донецке, Украина. У меня с клиентами реальное сотрудничество, тесные, даже дружеские отношения.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
не поняла, что вы имеете ввиду, уточните, пожалуйста.

Дизайн интерьера, работа творческая. Это художественное образование в принципе. При чем, образование не менее 6 лет, если оно высшее.

Прикладных возможностей реализовать свое призвание в интерьере - масса. Это и роспись, и батик, витраж, всевозможные панно и композиции. Времени не хватит, чтобы все это применить, потому как проекты...проекты...проекты. Но если есть время, так почему бы не реализовать свои способности? Интерьерная живопись всегда найдет свое применение, особенно, если работаешь понимая, для чего это делаешь.

Если сидите без работы по несколько месяцев, то вопрос на форуме - это уже должен быть крик о помощи, потому как "все попробовала, а ничего не получается". Вывод - Вы ленитесь искать работу. Потому как желудок напомнит о нехватке средств уже на второй день.
Профессионал всегда востребован, всегда занят либо работой, либо заработанным отдыхом. Либо семья, дети (как правило у молодых мам). Но на форуме масса примеров, когда молодые мамы занимаются работой сразу после рождения ребенка.

Сайт не спасет, потому как на сайт нужно обратить внимание уже после того, как клиент проинформирован о предложении.
Придется давать рекламу, распространять информацию где только угодно. Хоть на стройку идите перед сдачей дома и там расклеивайте на досках свои биллы. Люди, готовящие свой ремонт обязательно обратят внимание на предложение.
Информация в мебельных, строительных магазинах. Визитки, календарики, просто проспекты.
Творческие профессиональные союзы. Редко, но могут выручить.
Рассылка по застройщикам, сотрудничество с ними. Как правило, покупатели часто спрашивают информацию о дизайн-проектировании, возможности достойного ремонта и даже индивидуальной перепланировке до сдачи дома.

Никогда не давал рекламу. Она мне до сих пор не нужна. Но сайт необходим, руки никак не доходят. Хотя бы для престижа
Quote:
Мои работы вотhttp://anna156159.ilconte.ru/.   Критикуйте.
Ну, у Вас есть сайт с работами. Что Вы хотите получить от другого, личного сайта?
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Приветствую!
Судя по яндексу, интерес у вашего населения к дизайнеру интерьеров очень низкий, а вот запросы по слову менеджер около 9к.
Личный сайт в вашем случае будет неэффективным, если ориентация идёт на привлечение клиентов из поисковиков в вашем регионе.
Тут нужно распространять информацию о себе везде где только можно. Емкость рынка низкая, население менее 1 млн.
Расширяйтесь до крупных городов, там спрос больше, но конкуренция выше.

632bbe57745c55ef1480ce1e5c47fd85.jpg
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Quote:
Но заказчики нерегулярны... Иногда и по нескольку месяцев сижу без работы

Сомнения по поводу умения. Сидеть без работы несколько месяцев - это нонсенс.
У Вас элементарно нет понятия как получить работу.

Прямо-таки все сидят заваленные работой! У меня сейчас такая же ситуация, как у девушки. Не могу сказать, что умения нет, скорее нет умения рекламировать себя и предлагать свои услуги...
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 12
Анна, не слушайте никого. Кесарю кесарево, как говорится. Дизайнеры пусть занимаются дизайнами. Интерес у вашего населения к дизайну интерьеров вполне себе на уровне даже по одному ключевому, не самому высокочастотному запросу.
Говорю вам, как человек, обеспечивший заказами такого же, неплохого, но не раскрученного дизайнера в таком же областном центре, только в России.
Я помогу вам советами. Бесплатно. Вот чисто чтобы вы тут не ориентировались на предложенную чепуху и не бегали, как чумовая, обклеивать подъезды новостроек и не ждали, пока включится сарафанное.
По сарафанному редко когда нормальных заказчиков дождетесь. Вам нужны свои, которые познакомились заранее с вашими работами и им понравилось.
Пишите в личку.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
dosser, заинтриговали, прямо! Можно и мне получить пару советов?)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Анна, не слушайте никого.

"Слушайте меня, я тут самый самый.... И если бы не я..."
Quote:
Прямо-таки все сидят заваленные работой! У меня сейчас такая же ситуация, как у девушки. Не могу сказать, что умения нет, скорее нет умения рекламировать себя и предлагать свои услуги...

Быть безработным несколько месяцев? Художник без работы не сидит обычно.
Кроме дизайна есть еще и вспомогательные направления. Виз, моделинг...
На сайте c 29.09.2007
Сообщений: 152
Санкт-Петербург
Пришел dosser и всё разрулил. Бесплатно.
На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 16
Quote:
Quote:
Quote:
Но заказчики нерегулярны... Иногда и по нескольку месяцев сижу без работы

Сомнения по поводу умения. Сидеть без работы несколько месяцев - это нонсенс.
У Вас элементарно нет понятия как получить работу.

Прямо-таки все сидят заваленные работой! У меня сейчас такая же ситуация, как у девушки. Не могу сказать, что умения нет, скорее нет умения рекламировать себя и предлагать свои услуги...

Спасибо за поддержку) Я человек не ленивый. просто мне нужно понять что делать, что именно работает, поэтому и попросила поделиться опытом.
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 12
Quote:
dosser, заинтриговали, прямо! Можно и мне получить пару советов?)
Извини, для мегаполиса рецептов у меня нет, могу ошибаться, т.к. опыта не имею.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Извини, для мегаполиса рецептов у меня нет, могу ошибаться, т.к. опыта не имею.

Как вовремя приходит человек на помощь нуждающемуся. Один пост и нет проблем. А все остальные несут чушь.

Жаль только, что опыта нет.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
dosser
сарафан как раз таки и приводит самых жирных клиентов во всех областях, а вот самостоятельный поиск новых клиентов, да еще и крупных это уже непростая задачка
агрессивная реклама работает в обратную сторону, если она неграмотно организована
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Quote:
Быть безработным несколько месяцев? Художник без работы не сидит обычно.
Кроме дизайна есть еще и вспомогательные направления. Виз, моделинг...
Глупости, любой может оказаться без работы!
Я не виз и не моделлер, предлагать свои услуги на этом поприще, когда тут столько Профи не представляю возможным(
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
Глупости, любой может оказаться без работы!

Извините, если бы я, глава семьи, сидел бы без работы месяцами...
То это уже не глупости, это из области фантастики.
Читают эту тему: