Привычки тела.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Ещё одну вспомнил, "привычку тела". Когда регулирую звук на какой-либо техникеэлектронике, то не могу поставить промежуточное число между пятёрками, т.е. ставлю 10, 15, 20, 25 и т.д., но не могу, например, 23, 16 или 33 )) Борюсь с этим, но всё же проскакивает!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
freezemaximus, а у меня наоборот. Когда друзья спрашивают через сколько я буду, я всегда говорю: Через 11 минут, через 7 минут, через один час и 23 минуты.
Тоже привычка, могу с этим что то поделать, но не хочу)
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Buch
Вот хохма )) А я когда пытаюсь говорить "точное время", например: - "Буду, через 11 минут!", мне отвечают: - "Ну ты мол, ещё в секундах скажи!" ))
Репутация: 0
На сайте c 22.06.2012
Сообщений: 6
ногой болтать люблю, а еще дергать себя за мочку уха))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
А кто как с жёстчайшей крепатурой борется? Я на ибупрофене сижу второй день, но правильно ли это? Может дать отдохнуть мыщцам? Или всё-равно, через боль заниматься?
На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата DoCentttt:
А кто как с жёстчайшей крепатурой борется? Я на ибупрофене сижу второй день, но правильно ли это? Может дать отдохнуть мыщцам? Или всё-равно, через боль заниматься?

Горячий душ или ванна, и массаж. Облегчает немного.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата DoCentttt:
А кто как с жёстчайшей крепатурой борется? Я на ибупрофене сижу второй день, но правильно ли это? Может дать отдохнуть мыщцам? Или всё-равно, через боль заниматься?

Через боль. Это нормально. Со временем крепатура будет легче переноситься и вообще в удовольствие.

Горячий душ, сауна, ванна - ужасный совет. Сразу после тренировки мышцы начинают восстанавливаться. Мышцы - белок, который сворачивается при поввшенной температуре. Поэтому облегчение воеменное И вообще не на пользу. Для восстановления белок есть надо, отдых и можно купить аминокислоту глютамин. Принимать от 5 гр в сутки В зависимости от объема мышц. Передоза нет, лишнее просто не усваивается. А что б полегчало, день восстановился и обратно на тренировку.

Еще забыл сказать сауна - большой стресс на сердце, поэтому после тренировки, категорически нельзя. А то часто вижу как мужики отзанимаются, потом в сауну на 10-15 минут и домой. Отохнуть минимум сутки надо. Когда мышцы чуть восстановятся, тогда на пользу грязь с пор вывести и расслабиться.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь

Цитата DoCentttt:
А кто как с жёстчайшей крепатурой борется? Я на ибупрофене сижу второй день, но правильно ли это? Может дать отдохнуть мыщцам? Или всё-равно, через боль заниматься?

Одну пачку пищевой соды на горячую ванну. Существенно облегчит восстановление. Проверенно :)

А у меня есть такая привычка - давать советы, хотя знаю что и без меня разберутся. (((

На сайте c 25.08.2010
Сообщений: 307
Украина
Цитата grdesigner:

Через боль. Это нормально. Со временем крепатура будет легче переноситься и вообще в удовольствие.

Горячий душ, сауна, ванна - ужасный совет. Сразу после тренировки мышцы начинают восстанавливаться. Мышцы - белок, который сворачивается при поввшенной температуре. Поэтому облегчение воеменное И вообще не на пользу. Для восстановления белок есть надо, отдых и можно купить аминокислоту глютамин. Принимать от 5 гр в сутки В зависимости от объема мышц. Передоза нет, лишнее просто не усваивается. А что б полегчало, день восстановился и обратно на тренировку.

Еще забыл сказать сауна - большой стресс на сердце, поэтому после тренировки, категорически нельзя. А то часто вижу как мужики отзанимаются, потом в сауну на 10-15 минут и домой. Отохнуть минимум сутки надо. Когда мышцы чуть восстановятся, тогда на пользу грязь с пор вывести и расслабиться.

А почему нельзя ванну горячую или душ? На себе проверяла, помогает. Немного, но все же. Первый раз слышу что нельзя.

Невнимательно прочла. Уже увидела объяснение.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата DoCentttt:
А кто как с жёстчайшей крепатурой борется? Я на ибупрофене сижу второй день, но правильно ли это? Может дать отдохнуть мыщцам? Или всё-равно, через боль заниматься?

Приучай организм бороться с крепатурой. Крепатура бывает от того что в мышцах скапливается молочная кислота. Продукт переработки "бензина" в мышцах. Разгонять лучше всего- теми же упражнениями от которых скрутило. Только не через жесткую боль. А так, чтоб терпимо- постепенно увеличивая нагрузку. Дня через три должно пройти. И если заниматься регулярно- то таких проблем не будет. То есть- крепатура будет всё равно- но терпимая. Ванны, массажи, припарки- всё это помогает, но отучает организм- выводить молочку. А это хреново, вплоть до того, что во время занятий,  может судорогой сводить мышцы. Ну и если совсем уж прикрутило, аж в макушке сверлит- тогда аскорбинка, лучше уколоть. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398

Судорги еще от недостатка кальция.

а вообще, что бы заниматься в зале надо питание пересматривать и отдых. Плюс добавки принимать. В среднем выходит 50-100$ в месяц. И это без астероидов. Витамины, рыбный жир. Если связки не вывозят, то хондромротекторы курсом пропить. Если белка наесть сложно, то протеин купить надо. Если эктоморф, то вместо прота гейнер. Могут понадобиться БЦАА и т.д. Добавок много, многое плацебо, многое не работает на тебе. Пробовать надо. Плюс когда пробуешь анализы сдаешь, смотришь. можно конечно и просто в зал приходить, годами дергать один вес и внешне вообще не меняться.

Для себя ставил минимум советский ГТО.

питание - минимум 5 раз в сутки. Бжу рассчитать в зависимости от своего организма. Белка минимум 1,2-1,5 гр на 1 кг собственного веса без учета жира. Можно и больше, но это миф и лишняя работа на жкт и почки.

отдых - сон в одинаковое время, 7-9 часов в сутки.

мышцы растут в дни отдыха и еда строительный материал. Без всего этого тренировки больше успокоение для совести.

если интересно, на ютубе смотреть: Денис Борисов, его первые ролики с теорией. Рассказывает как для тупых, повторяя по кругу одно и тоже. Мне в самом начале очень помогли. Если с научный подход надо, то Борис Цацулин. Совсем с научной стороны профессор Селуянов. Еще хороший блоггер Стас Линдовер. На любителя Шредер. Остальных смотреть не надо.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

grdesigner, сон я уже нормализировал - 22,00 отбой - 6,00 подьем как часы каждый день. Над питанием ещё работаю - не получается часто отвлекаться на готовку и еду. Тренер у меня хороший, хватает и без интернета. Я на этом сайте зависаю - https://iq-body.ru/ , если что нужно посмотреть для разнообразия упражнений.

Короче, надо потерпеть, как я понял. Что ж, поскорее бы прошла эта ломка. А то сегодня еле чашечку кофейную ко рту подносил после бицепса вчерашнего. Двумя руками держу). Угораздило на старости лет в качалку начать ходить, лол.

Подписался на каналы, буду зырить, данкешон.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа

grdesigner  и магния

копорский чай, лабазник, она же таволга с противосудорожным эффектом. как вариант еще полынь можно попробовать, в микродозах

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4155

Я посмеялся с одного забавного момента. Короче, Кулстори :

Играя в нынче популярную игру "Playerunknown'S Battlegrounds" я записываю обычно видео через nVidia Shadowplay. И эта запись так вышло что записывала звуки с микрофона. А петличка-микрофон у меня супер чувствительные. Так вот, чем ближе ТОП1-ТОП10 под конец игры тем чаще начинаю ногой пристукивать/притаптывать и звук становиться все интенсивнее и громче к концу игры smiley-biggrin.gif  Даже и не замечал это за собой smiley-lol.gif Но потом понял что я вообще в целом часто ногой притопываю когда играю во что-то. И чем интенсивнее заруба тем интенсивнее и топаю.

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1483
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата grdesigner:
Мышцы - белок, который сворачивается при поввшенной температуре. Поэтому облегчение воеменное И вообще не на пользу.

Это что нужно съесть, чтобы такое написать? Примерно так же логика, что маргарин имеет температуру плавления выше температуры тела и поэтому он вреден для организма.

Может почитаете сначала о метаболизме, о его продуктах, о способах выведения, прежде чем что-то писать? Сауна и прогрев - ужасный совет? В том-то и дело, что все наоборот, прогрев мышц заставляет организм расширять сосуды и капиляры в зоне, чтобы наладить терморегуляцию, то есть убрать нагрев, для этого нужно увеличить приток крови и ее отток, именно этот эффект улучшает вывод из мышц продуктов их работы, которые токсичны и вызывают болевой синдром. 

Я честно, до сих пор не могу понять, как можно вообще даже рядом не соображая в теме давать дельные размашестые ответы? 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата mr.spoilt:
вывод из мышц продуктов их работы, которые токсичны и вызывают болевой синдром

Мне тренер говорил, что фигня всё это. Молочная кислота, или токсины - они выделяются в первый час после трени, и это не они болят на следующий день, а "крепатура" - это из-за микроразрывов мышечных тканей.

Просто он говорит, что само пройдет)) но видимо, сам забыл, как оно - первые дни тренировок. Говорит - терпи, а у меня тело просто на куски разваливается, гг. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата mr.spoilt:
Это что нужно съесть, чтобы такое написать?

Протеинами обкололся видимо.

Цитата mr.spoilt:
маргарин

это эрзац. Одного этого уже достаточно.

Цитата mr.spoilt:
Может почитаете сначала о метаболизме, о его продуктах, о способах выведения, прежде чем что-то писать?

А ну-ну, расскажите. И про сердце не забудьте, каково ему минимум 30 минут после проведения тяжелой тренировки. А еще про синтез белка, при повышенной температуре тела.

Цитата mr.spoilt:

Я честно, до сих пор не могу понять, как можно вообще даже рядом не соображая в теме давать дельные размашестые ответы? 

Аналогично. Наверняка еще уверены в белково-углеводном часовом окне после тренировки?

Цитата DoCentttt:
Говорит - терпи, а у меня тело просто на куски разваливается, гг. 

Будет день ног, потом напиши про свои ощущения, которые были на следующий и последующий дни :))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата grdesigner:
день ног,

Во вторник, )) Я уже боюсь. Ну ничего, прорвёмся. У меня цель - атлетическая фигура к лету, так что назад дороги нет. Поскоррей бы это вошло в "привычки тела".

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

DoCentttt если от спорта была бы хоть какая то польза, все евреи висели бы на турниках

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
larrs, ну кошелька с прессом денег у меня нет, то хоть обычный пресс будет. Только не говори, что девушкам это не нравится, и им всем нужно только бабло.Я тут прикинул, что стройный бедняк всяко лучше хлюпика-бедняка. А так как денег зарабатывать я не умею - делаю, что могу). Повышаю свой социальный статус, так сказать.
Читают эту тему: