Про тестовые задания от потенциальных работодателей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5122
Цитата Sidches:
Для этого у нас был испытательный срок

ну погодите, мы еще до отмены испытательного срока дойдем ) а еще стажировки есть без оплаты ) поле не пахано ) 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3280
spb

Никогда не поздно устроить приемное испытание - экзамен на знание-понимание-владение. Никакого тестового :)

Если работодателю надо - он найдет способ как бесплатно и в рамках законодательства отсеять тех, кто ему не подходит.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Там у ТС ценник на Бехансе 550-800 руб/метр за визы, которые уже и за 300 рубчиков берут спокойно. Я только понять не могу, вы находите какого-то клиента, предлагаете свое исполнение, он смотрит на ваш портфель, ценник и предлагает сделать ему бесплатно 100 кв квартиру как тестовое? В чем вообще суть проблемы? Либо вы ходили/писали в офис на вакансию виза, а вам дали текучку на неделю неоплачиваемую? Можно хоть на одно тестовое посмотреть и от каких это было людей? Именно вопрос к Топик стартеру.
На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 103
Баку
Странно, ну пусть будет тестовое задание, приходите на собеседование, ну дадут вам помещение сделать, условно комнату, спальню, кухню....одно помещение, ну 2 дня максимум потратите на это, если хотите работать в том или ином офисе, мне кажется это совсем не страшно, если вам предлагают сделать квартиру, там порядка 100 кв, вот тогда, я бы задумался....не странно ли это)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9418
Davy, а если эту квартиру разбили на помещения в качестве тестового и раздали каждому разное? А потом штатный визуализатор собрал все в один файл настроил свет и вуаля.
На сайте c 09.09.2013
Сообщений: 103
Баку

grdesigner, теоретически, да возможно, но мало вероятно, это довольно сложно сделать, а правки? ну раз я внесу изменения и зачем я сцену им отдавать буду, если я тестовое делаю.....а потом они что будут делать ?вероятность того, что они с первого раза сдадут клиенту очень мала. Это разговор идет о тестовом задании на дом. если уж испытательный срок в офисе, то он должен оплачиваться, потому что любой работодатель уже за пару дней также поймет подходит ему работник или нет 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3855
Москва / Дубай
Цитата grdesigner:
квартиру разбили на помещения в качестве тестового и раздали каждому разное? А потом штатный визуализатор собрал все в один файл настроил свет и вуаля

Большего кошмара для штатного визуализатора придумать сложно.

На сайте c 24.02.2021
Сообщений: 14
На пикабу 2 года назад этот текст обсуждалиhttps://pikabu.ru/story/testovyie_zadaniya_ot_rabotodateley_7993473  
На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата Spark:
А это уже тысяч 30-35 рублей затрат для компании минимум.

Бедный, несчастный руководитель, чет аж слеза навернулась! )

А то, что это мизерное вложение может окупиться в стократ, если найдется отличный кандидат и станет отличным сотрудником и отобьет эти затраченные деньги вместе с оплачиваемыми тестовыми?

Разве возможно строить свой бизнес, не вложив в него ни копейки, а если прогорит, повесить расходы на другого человека или наемного рабочего? Я считаю, если хочешь заработать больше - не бойся проинвестировать в свой бизнес и потратратиться на тестовое, тем более что это из 1000 -2-3 кандидата?

Вот только хочешь зарабатывать — будь любезен потратиться, так уж оно сложилось.))

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата AlinaDo11:
На пикабу 2 года назад этот текст обсуждали�https://pikabu.ru/story/testovyie_zadaniya_ot_rabotodateley_7993473   

Прочитал посты нашего топикстартера на пикабу и чет грустно стало.....

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5010
Цитата pogreblegik:
Я считаю если хочешь заработать больше- не бойся проинвестировать в свой бизнес и потратратится на тестовое, тем более что это из 1000 -2-3 кандидата? Вот только хочешь зарабатывать — будь любезен потратиться, так уж оно сложилось.))

А разве в другую сторону это не работает? )
Хочешь получить хорошую работу или хороший заказ - будь любезен потратиться, показать товар лицом, сделав тестовую работу.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
А лучше так, наниматель оплачивает 1 день тестового дня, а исполнитель оплачивает 1 день аренды офиса.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5010
Цитата andreyant18:
Тестовые задания дают выпускникам дет-садов, школ, универов - все остальное = удочка на лоха

Ну тогда я лох )))
Например, делал тестовую работу для Арханегльского ЦБК, по ее результатам подписал договор на год, по истечении которого он был продлен еще на год. Ну лошара, чо тут говорить )

На сайте c 24.02.2021
Сообщений: 14
Цитата murad.odeev:
Цитата AlinaDo11:
На пикабу 2 года назад этот текст обсуждали�https://pikabu.ru/story/testovyie_zadaniya_ot_rabotodateley_7993473    

Прочитал посты нашего топикстартера на пикабу и чет грустно стало.....

О, у автора целый блог оказывается. Искренний, душевный. Большая молодец, двигается, пробует, работает! Еще портфолио бы вытянула на уровень выше! Глядишь, меньше тестовых бы стало

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5010
Цитата edk_85:
Лучше всего пробный оплачиваемый день устраивать. Так вы увидите живого специалиста, его подходы, как он вписывается в компанию, и специалист познакомится с компанией, порядками, коллективом и проектами.

Боюсь, что Вы не совсем понимаете смысл тестового задания. Оно не решает задачу определить подходит ли человек на данную должность, оно отсекает тех, кто точно не подходит. 

Цитата edk_85:
А где гарантия что тестовое делал сам исполнитель?

Честно говоря от меня ускользает смысл в подсовывании не своего тестового. Ну допустим прокатило, при этом на первой же реальной задаче это станет понятно, чел будет с позором выгнан. В чем профит, извините? )

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата Denis_21:
А разве в другую сторону это не работает? ) Хочешь получить хорошую работу или хороший заказ - будь любезен потратиться, показать товар лицом, сделав тестовую работу.

А вы не думали на тем, что другая сторона уже возможно проинвестировала в себя свои последние сбережения и свой ценнейший ресурс- время , чтоб в дальнейшем успешно ублажать рабочие желания руководителя и помочь ему заработать состояние, довольствуясь скромным заработком на свои скромные потребности))

Я считаю строить свой бизнес требуя от кандидата бесплатное тестовое - это окрасить себя в те цвета ,в которые он окрасил себя! )) Предложить бесплатно -допустимо, но требовать-нет! )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3280
spb

Вообще, бизнес строится так, как по совокупности выгоднее :) И возможно эксплуатировать людей, не переходя определенные границы. Можно ими даже вполне манипулировать в своих интересах, если выстроить процессы и коммуникации правильно :)

Всегда можно предложить, да. Товарищ может отказаться, и походить по рынку. Рынок таки есть (на текущий момент), вроде всем хватает и денег, и работы.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9418
Цитата Spark:
Цитата grdesigner:
квартиру разбили на помещения в качестве тестового и раздали каждому разное? А потом штатный визуализатор собрал все в один файл настроил свет и вуаля

Большего кошмара для штатного визуализатора придумать сложно.

Отнюдь. Есть же полно вакансий в подмастерье на сборку сцен. При грамотном ТЗ можно удешевить работу за счет бесплатного тестового дня.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Denis_21:
Цитата andreyant18:
Тестовые задания дают выпускникам дет-садов, школ, универов - все остальное = удочка на лоха

Ну тогда я лох )))

Я сразу тебе это написал)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5122
А я ещё думала, почему у меня от автора ощущение троллинга. Что-то такое очень неприятное. Есть такие люди проблемные. Но проблемы там не только профессиональные. У всех свои тараканы, конечно. Но тут прям совсем каша. Это непробиваемые персонажи. Работать с такими себе дороже. И, конечно, люди это понимают. Поэтому и не складывается в профессии. Но виноваты тестовые задания, безусловно
Читают эту тему: