Про тестовые задания от потенциальных работодателей

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
Цитата Yehat:
Я выдаю неоплачиваемые тестовые задания. Вы неправы. Вас сотнями сидишь разгребаешь, кому отправить, кому нет. Что будет, если тестовое мне не понравится? Вы вернёте деньги?

Вам кто-то обязан бесплатно работу(время-деньги) делать? Хорошо устроились, поздравляю )

 Работодатель обычно, если это не стартап какой-то, находиться в лучшем положении, чем потенциальный сотрудник, если он не может оплатить тестовое задание, как он вообще может что то оплатить. 

 Грамотно составленное предложение по работе отфильтрует нежелательных сотрудников и платить не придется сотне человек. Обычно после заполнения резюме, можно провести беседу с понравившемся кандидатом и узнать его уровень, но если работодаель не шарит ни в 3д, или и плохой психолог, то тут ничего не поделаешь.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Лекарство от нежелательных вершин, не благодарите.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
i7NOX, работодатели все разные, я когда устраивался в icube и art3d в нулевых в обоих случаях была практика тестового дня, уж не знаю, оплачиваемый он был или нет, когда тебя после собеседования кидали сразу в самый жопный проект и смотрели, как ты справишься в первый день, если справляешься, то принят
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Ребят, какое ваше предложение построить арочный проём в закруглённой стене? Булеан не предлагать ))))) булеан мой.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

Yehat, подогнать по вершинам обе арки, чтоб не было нгонов - самый простой, но самый затратный вариант по количеству треугольников, либо выводить этот кусок под сглаживание, но с ограничением по группам сглаживания, что тоже затратно по треугольникам, но в рамках интерьера - это фигня

еслиб я здание в таком виде сдал с нгонами на криволинейной поверхности, мне бы сказали переделать

Po3Dnyakov, вот это лекарство порой оч криво работает и лучше оставлять No edge removal, а дальше скриптом чистить вершины, поскольку эта опция может убить важные ребра

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Если это зачёт по топологии и сдаём нгоны, ну да. А в рамках интерьера фигня. Это за шторами будет в 90% случаев.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата albatr0s:

Yehat, подогнать по вершинам обе арки, чтоб не было нгонов - самый простой, но самый затратный вариант по количеству треугольников, либо выводить этот кусок под сглаживание, но с ограничением по группам сглаживания, что тоже затратно по треугольникам, но в рамках интерьера - это фигня

еслиб я здание в таком виде сдал с нгонами на криволинейной поверхности, мне бы сказали переделать

Po3Dnyakov, вот это лекарство порой оч криво работает и лучше оставлять No edge removal, а дальше скриптом чистить вершины, поскольку эта опция может убить важные ребра

Так собственно No edge removal и надо ставить) У меня там мышка. Чистить можно без скрипта.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата Yehat:
Ребят, какое ваше предложение построить арочный проём в закруглённой стене? Булеан не предлагать ))))) булеан мой.

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 114
London
Цитата albatr0s:
i7NOX, работодатели все разные, я когда устраивался в icube и art3d в нулевых в обоих случаях была практика тестового дня, уж не знаю, оплачиваемый он был или нет, когда тебя после собеседования кидали сразу в самый жопный проект и смотрели, как ты справишься в первый день, если справляешься, то принят

))) В айкубе, как раз в 2000-х меня х---ями затыкали на собеседовании... когда я картинки свои принес... до практики тестового дня не дошел...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

Pavel_Ushakov, ну вот на моей памяти половина тестовый день, что в одной конторе, что в другой не вывозили, при том, что это были люди, которых сами находили, у того же арт3д в тот период вообще не было открытых вакансий, открытые вакансии были только у айкуба

ну и например в арт3д был еще такой момент, когда отбирали кандидатов, то спрашивали у тех, кто с ними мог пересекаться ранее по работе из сотрудников текущих, норм чел или даже приглашать не стоит

На сайте c 13.01.2020
Сообщений: 14
Санкт-Петербург

Цитата murad.odeev:
Цитата AlinaDo11:
На пикабу 2 года назад этот текст обсуждали�https://pikabu.ru/story/testovyie_zadaniya_ot_rabotodateley_7993473    

Прочитал посты нашего топикстартера на пикабу и чет грустно стало.....

Автор этого поста-я

Цитата AlinaDo11:
Цитата murad.odeev:
Цитата AlinaDo11:
На пикабу 2 года назад этот текст обсуждали�https://pikabu.ru/story/testovyie_zadaniya_ot_rabotodateley_7993473     

Прочитал посты нашего топикстартера на пикабу и чет грустно стало.....

О, у автора целый блог оказывается. Искренний, душевный. Большая молодец, двигается, пробует, работает! Еще портфолио бы вытянула на уровень выше! Глядишь, меньше тестовых бы стало

Ой, спасибо большое:) Над портфолио тоже работаю. Москва не сразу строилась.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3272
spb
Возможно, вы читали обсуждения на протяжении двух лет ранее, и нынешнее. Плюс у вас что-то в жизни наверняка же происходило. Ваше мнение по тестовым заданиям как-то эволюционировало с момента первого манифеста?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15078
Москва
Цитата IK86:
Цитата Yehat:
Ребят, какое ваше предложение построить арочный проём в закруглённой стене? Булеан не предлагать ))))) булеан мой.

Нуу... эт не построить, это отрендерить

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата Yehat:
Нуу... эт не построить, это отрендерить

Цитата Yehat:
Булеан не предлагать ))))) булеан мой.

Ну да, ну да, пошел я нафиг smiley-dirol.gif

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Цитата Yehat:
Ребят, какое ваше предложение построить арочный проём в закруглённой стене? Булеан не предлагать ))))) булеан мой.

ProBoolean smiley-biggrin.gif

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата Yehat:
Ребят, какое ваше предложение построить арочный проём в закруглённой стене? Булеан не предлагать ))))) булеан мой.

Любой солид редактор и ретоп если нужен. Или пользоваться как есть если редактирование не предполагается вовсе. Можно еще через surface и crosssection построить  из сплайнов. Полимоделинг с последующим бэндом, но придется следить за параллельностью откосов. Как то так

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата Yehat:
Цитата IK86:
Цитата Yehat:
Ребят, какое ваше предложение построить арочный проём в закруглённой стене? Булеан не предлагать ))))) булеан мой.

Нуу... эт не построить, это отрендерить

Модификатор булеан это просто топ. Недавно надо было надпись впуклую сделать. Очень удобно потом играться левее/правее, шрифт больше/меньше, шрифт такой, шрифт сякой, на английском, на русском.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Yehat:
Ребят, какое ваше предложение построить арочный проём в закруглённой стене? Булеан не предлагать ))))) булеан мой.

Да, всё таки не такая уж и тривиальная задача. Булеан лучший выход, пусть и с парочкой кривых поликов. Надо участить в местах соединений чтоб не заметно было, если там планируются крупные ракурсы. 

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 599
Белгород
Цитата grdesigner:
Модификатор булеан это просто топ

Это не булеан. Это слайсер материал)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398
Цитата Po3Dnyakov:
Лекарство от нежелательных вершин, не благодарите.

Винда на макбуке? Еще и на эире? )))

Читают эту тему: