Про здоровье (про чаи и травы)

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk

Цитата Nightt:

Denisan

читай про ацетилхолин и ищи чо то содержащее, может поможет

ок изучим)  

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Denisan:
Поделитесь как сигареты бросали курить! У меня попытка №185...(

Заболеть какой нибудь болезнью, желательно посильней. Например воспалением легких, да так чтобы полгода дышать не мог. Вот тогда перестанешь дурью маяться и сразу бросишь.

Но если даже после этого не бросишь тогда только пулю в лоб.

Вот спасибо!))

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Расскажу как я бросила курить. Так чтобы понимали- я курила от 1 до 2 пачек в день. Здоровье ж оно нафиг кому нужно. да? Так вот в один из дней пошла я в один центр и решила там программу пройти по улучшению себя.. а заодно вдруг чего то захотелось бросить курить. Раньше были робкие попытки бросить, но , говорят, табакокурение-зависимость сродни героину.. что даже в тюрьмах народ обеспечивают доступом к сигаретам-во избежание бунтов. Ну это так, чтобы Вы примерно понимали -что табакокурение - зависимость тяжелая и если пока не получилось победить - то просто не нужно опускать руки. Итак. Самое первое -это МОТИВАЦИЯ. Вы должны сами понимать-зачем. собсна, Вам бросать курить - вот чтобы что.. Все эти разговоры о здоровье, свежем дыхании, купленных мерседесах на сэкономленные деньги и прочих приятных вещах тупо  разбиваются о кайф первой сигареты, желательно еще и выкуренной на унитазе (пардон). Итак мотивация. Заплатила я кучу денег за эту программу (кстати примерно такой же результат от всеми любимой бросательнокуритькниги Алена Карра)-вышла на солнышко из этого  центра с отлично похудевшим кошельком - и подумала:" Вот сколько денег трачу на всякую фигню- а нифига не помогает!" Курить охота- аж уши в трубку завернулись.  А надо сказать-что просили меня прийти на сеанс не куривши с утра - так я вам скажу-утро было так себе.. В общем выхожу. курить хочу- и думаю себе- а нафига я столько денег отдала- а оно не действует - думаю - раз уж все равно пока сигарет не могу купить (денег взяла себе столько. чтобы не было соблазна купить сигаретку- даже одну- тогда продавали по 1 шт - я ж уже оказывается намного больше, чем 10 лет не курю..) В общем решила-раз мотивации про здоровье и прочее такое на меня не действуют- пусть на меня подействует сумма денег, которую мне жаль. Тут очень важно правильно выбрать мотивацию и убрать от себя все сигареты и людей. которые эти сигареты могут вам дать. ну или хотя бы попросить их Вас  не звать. чтобы покурить за компанию. Вы, наверное, удивитесь, прочитав про мою мотивацию и скажете-о.. на меня это не подействует- я не настаиваю- выбирайте то, что важно именно для Вас. Одному моему знакомому поставили диагноз и сказали-что если не бросишь курить-то ампутируют ногу - на что он мне сказал. что курить он не бросил-просто первую неделю курил с тревогой.. как то так- потом тревога отпустила, поэтому сейчас он курит без тревоги.. В общем МОТИВАЦИЯ. мотивация и мотивация- это важно. Тут дело такое-надо продержаться хотя бы 2 недели. А там дальше будет проще... Мне было тяжело прям первые 2 месяца. В общем так- прихожу я на работу в свой офис- говорю. коллеги. пожалуйста. не зовите меня курить- я бросаю. Они- да-да-да.. И каждый потом специально подходил и звал курить.. вот же гады какие.. И тут мне несказанно повезло-мой еще один коллега тоже бросал курить и жена ему купила прямо целый пакет- килограмм 6 конфет-типа "Барбариска" и он вот так это пакет поставил себе на стол. И тут переходим ко второму пункту бросания курить-это ЗАМЕНА. Привычка курить-это привычка еще что-то держать во рту и сосать (опять пардон. если кто-то сразу не то подумал) Но тут момент такой - я сладкое не люблю.. ну как не люблю-не люблю -относительно того, как я любила курить. Если выбирать сладкое или соленое-выберу соленое. Тут Вам тоже нужно выбрать то. что может заменить сигареты-но важно -чтобы вы смогли потом от этого отказаться.  Важно, что леденцы были у коллеги- а не стояли на моем столе-иначе я бы упорола все 6 кг в одно лицо за один день. В общем мы с ним договорились. что я буду подходить к нему и брать 1, максимум 2 конфетки, чтобы убрать автоматическое закидывание конфет в рот.  В общем-максимум движения -но чтобы это было доступно - и. помните, убрать из доступа все сигареты-иначе можно сорваться. Как мне хотелось курить , думаю, Вы можете себе представить. Но я дала себе 2 недели продержаться. Тут еще момент-главное разбить свою цель на маленькие шаги. Начала я с того. чтобы продержаться в начале утро, потом 1 день. потом 2 недели. Честно, облегчения через 2 недели не произошло-курить хотелось так. что мне даже снилось. что я курю и подходила к курящим коллегам и нюхала сигареты -но не больше. Главное в момент. когда очень хочется курить- закинуть конфетку и не разгрызть ее. а сосать(пардон. если кого-то уже бомбит, но это физиология). В общем конфеты должны быть всегда в доступе. А сигареты - нет. Через 2 месяца меня попустило- курить уже не хотелось- а от конфет банально тошнило-отказаться от них было просто- в один день. я просто перестала их есть- тут главное правильно выбрать замену-чтобы потом не оказаться в зависимости от этого продукта. Вот.. но самое главное. где то через полгода - пригласили нас с друзьями на бал! Как говорится- я и бал! В общем в среднем подпитии вся компания наша вышла во двор покурить - и оказалось-что в нашей компании не курю только я. И вот я думаю- а что будет-если я закурю - и тут вспомнился мне мой нелегкий путь бросания - и я подумала- а зачем мне курить- сейчас закурю-потом вдруг не смогу бросить-и опять все с начала- и вот тогда в своих мозгах я твердо поняла-что я бросила курить. И так мне стало свободно. Кстати, после того, как победите себя хотя бы в одной зависимости и поймете  механизм-как это происходит- дальше будет легче (но это не точно :)))) Всем спасибо. кто осилил много букв и если вдруг кто-то меня осудил-тоже спасибо :) Метод я придумала сама. но не исключаю. что кто-то придумал это до меня - если кому-то поможет-буду рада. Прастити за ашипки..
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk

Доброй ночи всем! Завтра напишу сходил ли я за сигами  или нет)

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Denisan:

Доброй ночи всем! Завтра напишу сходил ли я за сигами  или нет)

продержись-не ходи! 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9398

Раз тут тема за курение зашла. За свои годы выкурил чуть более пачки сигарет. Первый раз попробовал где то в институте. Выкурил пару сигарет, потом на каких то пьянках мог одну-две сигареты выкурить, вернее испортить. Последний раз курил в лет 29 или около того. Так и не понял в чем удовольствие. Еще от трех до пяти раз курил траву. Косяк пару раз, сухой и мокрый. Тоже в институтские годы. Могу кальян покурить, но тоже не чаще 1-3 раз в год и то, за компанию. Не нравится и не понимаю курево от слова совсем.

Пить тоже особо не рвусь, но на крупных мероприятиях не отказываюсь.

ПС если жизнь занесет в Амстердам, там обязательно схожу в кофи-шоп и на Кубе сигару покурю.

На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 207
Saransk

да вроде держусь)  Хотя Спар под боком)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097

Цитата Denisan:
Хотя Спар под боком

круглосуточный поди ) 

Цитата ewwa111:
Самое первое -это МОТИВАЦИЯ. Вы должны сами понимать-зачем. собсна, Вам

вотвот. а то начнешь уточнять, человек сам не понимает, зачем ему это надо.

ну вроде как надо, в каком-то пространном смысле, какой-то вот такой общественный социальный ориентир.

а сам то ты чего хочешь? сядь и подумай.

пока причин веских не находится - значит, ты не в числе тех, кому бросить действительно хочется.

Цитата grdesigner:
Так и не понял в чем удовольствие

ну вишь, говорят - зависимость вырабатывается. 

Цитата grdesigner:
Могу кальян покурить, но тоже не чаще 1-3 раз в год и то, за компанию. Не нравится

ну с кальяном то понятно, от него голову ведет ) правда у меня потом грудная клетка болит, поэтому тож не моя тема. мч когда в баре работал, раскуривал кальяны, готовил. тоже через месяц грудная клетка стала болеть, бросил это дело. 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата grdesigner:

Раз тут тема за курение зашла. За свои годы выкурил чуть более пачки сигарет. Первый раз попробовал где то в институте. Выкурил пару сигарет, потом на каких то пьянках мог одну-две сигареты выкурить, вернее испортить. Последний раз курил в лет 29 или около того. Так и не понял в чем удовольствие. Еще от трех до пяти раз курил траву. Косяк пару раз, сухой и мокрый. Тоже в институтские годы. Могу кальян покурить, но тоже не чаще 1-3 раз в год и то, за компанию. Не нравится и не понимаю курево от слова совсем.

Пить тоже особо не рвусь, но на крупных мероприятиях не отказываюсь.

ПС если жизнь занесет в Амстердам, там обязательно схожу в кофи-шоп и на Кубе сигару покурю.

Если не втянулся - то оно конечно- понять сложно.. Мне. например, однажды нужно было по одному методу употреблять 30 грамм водки в сочетании не важно с чем- факт того-что гадость это была несусветная. Прям наизнанку выворачивало.. но метод был рабочий. Но потом в один момент вдруг не то, чтобы понравилось-но как то стало уже не противно - и я просто прекратила- памятуя о своей никотиновой зависимости. Бросила сразу -не хватало еще  от этого зависимость получить.  Поэтому не нужно говорить не понимаю или типа что-то -как же можно.. Можно, поверь. У людей такие зависимости страшные есть и не могут побороть. Победить себя-самая сложная победа в жизни. Курение мало кому нравится-в этом то и парадокс. Просто вот так на автомате какое-то время куришь, а потом понимаешь, что в этом кайф. А через время осознаешь, что вроде и кайф и рад бы бросить-но уже зависишь. Поэтому даже не  начинай... 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата ewwa111:
Метод я придумала сама. но не исключаю. что кто-то придумал это до меня - если кому-то поможет-буду рада.

Так Ален Карр об этом и пишет.

Видимо, Вы невнимательно книгу читали, т.к. на момент прочтения просто не были готовы бросить курить smiley-wink.gif

А просто решили "отмазку" перед собственной совестью сделать, типа, "Ну фсё, никакие книги и ничего мне не поможет! Видать, судьба у меня такая - быть курильщиком!" - и с чувством облегчения затянуться smiley-spiteful.gif

Вы молодец и держите 5+, но Вы ничего нового не придумали. Об этом уже было написано.

Видимо, на сознательном уровне Вы "не воспринимали ментальное насилие над собой, направленное извне на принудительный отказ от курения".

Это из разряда, чем больше запрещают - тем больше хочется.

Но на подсознательном уровне мозг "схавал" все тезисы из книги.. smiley-spiteful.gif

Выдав за своё авторство и преподнеся Вам на блюдечке "Ай! Какой молодец!!!"

Тут ещё и поощрение себя любимого идёт за счёт этой похвалы "изнутри".

И фсё вокруг такое радостное, счастливое и здоровое!!!

... и в этом заслуга НЛП.

Ваш мозг лишь подсовывает вам очередную "барбариску" под видом "Смотри какой ты молодец! На тебе конфетку! Ты же можешь!"

_____

Курить можно бросить.

Но проще не пробовать вообще.

Потому что будет хотеться всю оставшуюся жизнь. И с этим неутолимым голодом придётся жить.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Denisan:
да вроде держусь)  Хотя Спар под боком)

вот когда доктор тебе скажет что пора бы подумать о своей душе вот тогда сразу перестанешь дурью маяться и на сигареты больше никогда не посмотришь!

Цитата feles:
Потому что будет хотеться всю оставшуюся жизнь. И с этим неутолимым голодом придётся жить.

за 1 день бросил. Не бросил а избавился.  7 лет не курю. Год спортом не занимался, недавно на турник залез - 20 раз подтянулся. Какой еще голод? Все это выдумки и самоубеждение. Нет никакого голода, это все у человека в голове.

Denisan

Хочешь избавиться от этой дряни? Никаких  компромиссов с собой! Никакой жалости к себе. 

Эта пагубная привычка должна быть растоптана с предельной жестокостью и выброшена вместе с сигаретами туда где ей самое место - на помойку!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlanSesarskiy:
вот когда доктор тебе скажет что пора бы подумать о высоком

Обычно, если слышишь такое от доктора - это означает, что "пора привыкать к земле" smiley-spiteful.gif
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

А то пойдет он за сигаретами или не пойдет. Что за сопли? Сказал  НЕ КУРЮ и все! 

Все сказано что тут еще говорить? 

Ты уже некурящий. Займись делом.

Цитата feles:
Обычно, если слышишь такое от доктора - это означает, что "пора привыкать к земле"

я выбираю жизнь а не сигареты.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

Курение, для меня, не более чем фетиш, "ритуал". 

Да и 1-2 сигареты в день не вреднее поездки в метро.

 Зы. Да пусть человек коптит и закладывает, главное - чтоб гнидой не был))

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762
генерализация электрошоком от всего отучвет.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата AlanSesarskiy:
А то пойдет он за сигаретами или не пойдет. Что за сопли?

господе, Алан ) общается человек ) я вот пиццу приготовила, невкусная получилась. это форум. 

Цитата AlanSesarskiy:
Ты уже некурящий. Займись делом.

smiley-biggrin.gif кашпировскй вошел в чат 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13310
Уфа
Цитата Don_Elzare:
ы. Да пусть человек коптит и закладывает, главное - чтоб гнидой не был))

вот пральна

ну бывает кому то мешать начинает. самому

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Катерина135:
господе, Алан ) общается человек ) я вот пиццу приготовила, невкусная получилась. это форум. 

я просто пытаюсь помочь человеку. И знаю что по другому нельзя. Если хочешь бросить курить нужно быть максимально жестким к самому себе. Иначе ничего не выйдет.

Я вообще то был заядлым курильщиком и курил по 2-3 пачки сигарет в день. 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Don_Elzare:
Да пусть человек коптит и закладывает, главное - чтоб гнидой не был))

Та да... а то ходют тут трезвые и некурящие вокруг непонятно с какими мыслями в голове... smiley-rofl.gif

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." (с) Булгаков

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата AlanSesarskiy:
я просто пытаюсь помочь человеку 

мне кажется, что твой способ не всем подходит )) скажи себе стоп ) ну, понятно, на себя примеряешь

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
я вот пиццу приготовила, невкусная получилась

Некорректное сравнение smiley-wink.gif

Вы ещё брови неудачно-выщипанные пообсуждайте тут smiley-spiteful.gif

Читают эту тему: