Проект своей кухни

Автор
Сообщение
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
Делаю проект кухни себе. То что получается не нравится ни по дизу (его нет), ни по визу. В каком направлении двигаться посоветуйте.


20000_2.jpg

140000_3.jpg

450000_2.jpg

570000_2.jpg

3750000_2.jpg
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
люблю крысиные видосы
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
nikolart Расшифруйте ваше послание, я плохо понимать по русски
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
аааа понял. Это наверное признак не профессионализма?
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
Понятно
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
За что так жену ненавидите? Глянцевые фасады, глянцевый фартук... Сдохни с тряпкой, дорогая. Глянец только для тех, у кого есть домашняя работница. Холодильник двух дверный глубиной 600, как и кухонная столешница. Если не встраивать, сделайте для него короб и сверху антресоли. И вас там что, общежитие? Зачем такая большая кухня? Оставьте кухню на 2-х стенах. Телевизор на консоль, со стенами что-нибудь. И да, если вас там общежитие - в такой холодильник не влезают большие кастрюли, там полки маленькие. Для большой семьи или два холодильника, или большой холодильник (одно дверный) и отдельно морозильник.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Не сказал бы что по цветовой гамме все прям так идеально, по мне слишком разноляписто. Бирюза хорошо смотрится с коричневым, но только на контрасте.
Но прежде чем к цветовым оттенкам подходить, надо спланировать кухню и сам гарнитур. я вижу по крайней мере несколько косяков.
1. Выдвижные ящики под варочной, теоретически возможно, но логичней туда поставить духовку.
2 Проблемы с угловыми верхними шкафами.
3 Холодильник side by side, действительно нужен? Занимает неоправданно много места. Имхо лучше уж за эту цену купить встройку. Примерно тоже встанет.
4. Само расположение варочной. Всегда очаг был центром дома, а если уж вы и дизайнерскую вытяжку планируете, то ставьте всю красоту по центру, на самое видное место.
И вообще общее расположение всех предметов - пустой угол... выкладывайте уж планировку с размерами
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Вытяжка, люстра, стулья, фасады, фартук. Стили не чувствуете напрочь!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
Ну может поищите в инете проекты кухонь которые вам нравятся и подгоните под свое помещение. Если не получается создать что то свое лучше действовать так. Кухня-довольно сложный корпусный объект, лучше доверить его создание профессионалам-) А вы со своей стороны можете подбирать по цветам, фактурам, сочетаниям-)
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
Спасибо всем. Есть над чем подумать. По поводу глянца, я видел такие фасады только на стендах, поэтому возможно и правда придется от них отказаться из за маркости.
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
Продолжаю потуги. Сделал второй вариант. Есть изменения в лучшую сторону??


20000.jpg

140000.jpg

450000.jpg

570000.jpg

3750000.jpg
На сайте c 28.10.2007
Сообщений: 119
Черновцы
Все равно много ошибок как по стилистике (такой угол делается в классических кухнях и при больших размерах помещения, а верхняя тумба(595 595 310 700) получается с фасадом шириной 382мм ), так и конструктивных (устану писать). Для мебельщиков достаточно этой картинки, чтоб понять заказчика.
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
Вот такого шкафчика как верхний угловой вообще не существует и нигде вам это не сделают. Так что для начала сходили бы в магазин с кухнями и узнали какие модули существуют, какие размеры... Ну или вообще можно весь проект слить девочке из магазина)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
ага, есть косяки.

угловой шкаф верхний - уже сказали.

ручки конечно мощные )))

если потолок опускается, то зачем вести вытяжку фик знает куда, пустить гофру прям к вытяжке над потолком.

верхний шкаф над холодильником уж лучше не глубокий, как все остальные, он будет вешаться на стену, а не лежать на холодильнике. такой шкаф никакие анкера не выдержат.

В целом, конечно, уже лучше, советовал бы побольше выдвижных ящиков снизу, из них удобней доставать вещи, нежели где распашные двери.
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 31
Украина, Запорожье
Угловой шкаф - легко.
Такое расположение фасадов может быть просто имитацией, а по факту - простой распашной фасад на петле 45 градусов.
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
ched
А смысл какой в гигантском, абсолютно нефункциональном модуле, который будет к тому же стоить дофига из-за своей "уникальности"?

К тому же ляпов и кроме этого шкафа много...
На сайте c 10.10.2006
Сообщений: 31
Украина, Запорожье
Я говорю только про угловую секцию.О том что ее отличие от обычной угловой секции только в устройстве фасада.
Вот только отпрыгивать в сторону при открытии столь широкого фасада не очень удобно ))))
Да, косяков много начиная от положения ручек до цветовой гаммы. Тут согласен.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
я бы вообще отказалась от трапеций угловых...они даже стилистику иногда рушат,а пространство ломают вообще на раз,нижние фасады можно сделать с явной текстурой дерева,типа которая у вас на верхних фасадах,но не глянец...а вот вехние фасады сделать глянцивые,но фонового цвета (слоновая кость или беж).....поднимите ручки на нижних предметах и не делите дверки на вехних предметах-данный прием используется при его необходимость и лишь в некоторых случаях-у вас не тот случай!!!Сделайте "интересные ручки"....как некое украшение фасадов,например какой нибудь необычной формы,размера,фактуры......я бы на вашем месте сделала бы короб-дабы закрыть воздуховод от вытяжки,а вообще бы посоветовала обратиться к мебельщикам-они хотя бы стандарты и габариты знают,а уже по эскизу кухни делать картинку!!!УДАЧИ!
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Тоже свои 5 копеек... Увидел, -опять одно и то же, одно и то же. Скучно. Нет идеи. Концепции, если угодно. Считаю, -самое главное, -идея, -остальное дело техники. Все можно сделать. - и угловые и какие хотите секции... - важно понимать зачем и как с этим жить. Советовать не буду, наверное, уже профвыгорание пришло, ну честно, - опять одно и то же безликое скучное однообразное однотипное стандартное... Сам нуждаюсь в идеях, поэтому прошу простить.
Недавно получил, может быть, поможет http://www.edilportale.com/nl.asp?numCsm=145836&uid=60F97D7C-FD02-4386-A548-53565A570CF1 
На сайте c 06.01.2011
Сообщений: 119
nextmale Согласен идеи нет, пытаюсь выжать ее из себя. Ссылка очень хорошая, спасибо.
vereteno_83 Воспользуюсь вашими советами, и схожу к мебельщикам.

pilot Не знал конечно этого, буду консультироваться у кухонщиков. Можете привести пример ошибок по стилистике, чтобы я понимал о чем речь.

Благодарю участвующих в теме.
Читают эту тему: