прошу дать урок по покрывалу, рюшкам и тд.

Автор
Сообщение
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
сразу прошу прощения если я залезла не в тот список форума..(мне показалось что это наиболее подходит)
помогите пожалуста.. научите....посоветуйте...как лутше и быстрее сделать это..
я вот посидела сама попробовала...получается не очень! оочень хочется научиться!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Я такое делала FFD ? Вроде нормально получается, и не трудно. Посмотрите в теме "балдахин", просто все объяснили ребята, доступно.
Так вы мне сами эту ссылку давали.
Вот она
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=4377  
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
lerick спасибки, про балдахин читала! ну пойду посплю...завтра попробую FFD! может получится!
да я вообще в тканях и клотах и реакторах....ноль, боюсь я этих штор...всегда старалась обходить и брать готовые.. пару раз делала конечно,но соовсем простые...
всё думала ка-то сяду поучусь...но времени нехватало..вот видно время пришло!
мне бы так по-шагово обьяснили...как про чайник-прес (из уроков)!
но буду надеяться что сама дотумкаю.....или откликнутся ВЕЛИКИЕ волшебники мышки и clotha!!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Почитайте, там все понятно. Шторы, балдахины, складки. Все можно слелать...
И очень быстро
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ну судя по тому что к теме подключился один человек...сделала выводы, что либо все уже умеют делать такие рюшики или долго обьяснять( и нехотся) или надо ждать урока...! незнаю!
как тема хелп..почему сдесь пятнышко...то на 5 страниц накатят! думала что разбор этой темы будет полезен многим......ошибалась! ну извините буду просить вашей помощи для себя и потихоньку разбирать!

сейчас помогите пожалуста сделать покраю -бахраму или бумбончики (не знаю как обозвать)
и заодно посмотрите как получилась: балдахин над кр. и покрывалко...видно конечно не очень (просчитала без настроек совершенно), но всё же если вам не сложно!
это конечно не так как на оригинале.... (хотелось именно так круто), но с пивом покатиит!

всем зарание спасибо!
На сайте c 11.01.2007
Сообщений: 69
Екатеринбург
JEYN
Поищите в сети урок от Арчи, называется "Диван и не только". Там есть все, что нужно! На этом сайте он тоже выкладывался в какой-то теме.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
JEYN
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=55050#55050  
вот тут вроде подробно расписано
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Julli и Nightt спасибочки огромное!
чесно поhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=55050#55050   5 раз читала , есть у меня это! я вообщем-то всё поняла и сделала и балдахин и рюши!
просто подскажите пожалуста как сделать это..........
На сайте c 11.01.2007
Сообщений: 69
Екатеринбург
JEYN
Я бы попробовала сделать одну висюльку вращением, а потом ручками и клонированием расположить по краю.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 158
Санкт-Петербург
выдели ребро и нажми loop. Затем нажми Create Shape From Selection. Получится сплайн. Создай "это" в единичном экземпляре и выставь Affect Pivot Only в конец. Затем иди в Tools -> Spacing Tool (Shift+I). Жми кнопку Pick Path, а затем на сплайн. В поле Count укажи количество штук. Далее Ок и подправь в ручную, что тебе надо. Конечно может есть и более рациональный способ


aV1wPdfJ.jpg





aV1wPYEr.jpg





gxQu6sr.jpg





Pq1vKIgJ.jpg





Pq1vLsFr.jpg





Pq1vLCE0.jpg
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Julli спасибочки...я пробовала как-то корявинько получилось у меня..но всё равно спасибо
sevostyanov спасибки...за скрины особенно....надеюсь у меня получится, сегодня буду пробовать...спасибо!!!!!!!
я их уже и фуром пробовала..но не получилось, торчат куда-то не туда, и не повыделенной грани а где хотят...вобщем не смогла я их добить! не стоят у меня ручки на бомбончикиии..
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
JEYN, если устроит такой результат, раскажу как сделать.
Покрывало залью в модельки. Спинка здесь не моя, можно ставить любую, под ваш интерьер.
Все остальное мое



Pq1ju5J.jpg
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
lerick конечно устроит.........спасибо большое, буду рада очень поучиться...а то в основном такое умею делать в сплайнах и FFD.....что-то выходит, что-то нет! вроди сложного ничего, но толи руки не стоят-толи опыта нехватает......надо руку набить с клот мне вообще сложно разобраться , проще конечно взять красивую чужую......но хочется и самой иногда......
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Сей час сын придет, сделаю видео урок. Потому что там не объяснить. Смотреть надо. Без звука правда. Но и так все понятно будет. Ок?
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=2300&postdays=0&postorder=asc&&start=11 
Вот может будет интересно......сам принциип я описывал построения покрывала поликами.....все пошагово......только картинки в постах задом наперед стоят........разберешься.....ориентируйся по номерам картинок.......
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
http://narod.ru/disk/8007472000/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE.zip.html 

Звука нет, да он и не нужен. Там показан сам принцип создания текстиля. Таким способом можно не сложные шторы сделать очень быстро. И еще много чего.
Будет интересно послушать мнения профи
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Ну вот. Урок смотреть не хотите. А кроватку много человек скачало.
Значит нужно такое добро в хозяйстве.
Посмотрите урок, там все очень просто. Пригодится ведь еще не раз.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Лерик, урок смотрела - очень хороший, все доступно, на днях попробую применить, результат если что приличное получится выложу.
На сайте c 15.05.2008
Сообщений: 10
Москва
спасибо за урок! очень доступно и понятно!
На сайте c 09.03.2008
Сообщений: 26
Спасибо за урок, я пыталась на покрывало сделанное полигонами и FFD box , потом ТurboSmoоth применить еще и Сloth, что бы по реальнее было, но у меня не получилось, модификатор не сработал, может кто то делал что то подобное?
Читают эту тему: