Работа на графическом планшете

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2016
Сообщений: 27
Ashgabat

Всем привет!

Уже год как меня посещают мысли купить себе графический планшет и частично перейти на работу с ним. Мне думается что резать складки с помощью пера будет удобно и возможно еще пару функций.

Возможно еще и инетресная механика с пером.. 

В общем...у кого есть подобный опыт при работе с графическим планшетом? Как оно? 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

Если Вы про скульпт в зебре, то афигенно. В фотошопе рисовать тоже здорово. Полагаю в сабстенсе тоже зайдет. Больше нигде не применял или оказалось неудобным.

планшет ваком интоус.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата ggginatt:
Мне думается что резать складки с помощью пера будет удобно и возможно еще пару функций.

Не будет.)

Бери планшет под конкретную задачу, и только по необходимости. Теория не работает. Иначе тебя ожидает разочарование, а его - забвение.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3066
Ярославль, Москва
В Зебре реально проще мелочь лепить пером, чем мышкой. Общие формы - всё равно чем лепить.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4166
Купил я себе как то Wacom Intuos, хороший планшет. Все кайф. Жаль только уже через пару дней я положил его на полку. Хорошо справляется с своей задачей по сбору пыли - https://i.imgur.com/U2V7eC7.jpg   smiley-biggrin.gif
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3282
spb

У планшета есть фундаментальная проблема, отравляющая использование в софте архитектурной и проектной направленности. Это разница в типах масштаба. На экране масштабы и направления/вектора - относительные, легко и быстро меняются, при этом часто даже почти без движений рукой. Перемещения курсора аналогично. А на планшете все перемещения - в реальных координатах и траекториях, в каком-то масштабном коэффициенте. Перестраиваться на лету сложно, не попадаешь и бесишься. А в фотошопе сидишь себе рисуешь фрагментик в одном масштабе, потом передвинул зону обзора, и дальше..красота.

*возможно, конечно, это мои личные загоны, и мозги с "особенностью". Но на протяжении 20 лет таак и не получилось после нескольких попыток на планшете работать

Читают эту тему: