Работа по договору

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
Всем привет, такая ситуация.  Клиент хочет работать по договору, так как они большая серьёзная компания, я как самозанятый конечно же не отказываюсь, и готов. Мне прислали проект договора на подпись и меня смутил немалый штраф за нарушение  авторских прав, например если я передам третим лицам рендеры выполненые в рамках договора. Меня напрягают риски, получу я скажем 10к а в случае чего за каждый эпизод нарушения штраф 50к. Я естественно никому не собираюсь ничего передавать и т.д. но вдруг кто то просто вырежет из их опубликованных материалов мои рендеры и запостит у себя, а я в свою очередь получу судебные разбирательства. Работы у меня достаточно, в том числе и постоянная в студии. Я не юрист и хочу посоветоваться, есть в этом что то страшное или это типовой договор.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата ThePoloid:
Я не юрист и хочу посоветоваться

с юристом ) 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
Многие же тут работают по договорам, как это все на практике бывает?) Может я зря парюсь
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5097
Цитата ThePoloid:
10к а в случае чего за каждый эпизод нарушения штраф 50к

не могут превышать стоимость договора в сумме (но это не точно)). 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 799
Цифры больше для устрашения. В случае чего, им нужно будет ещё в суде доказать, что ты распространял контент. Если не собираешься этого делать, то и бояться нечего. Некоторые просто используют готовый шаблон, даже не против, если работы где то будут публиковаться. Разумеется, ты передаешь права на использование.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3273
spb
Цитата ThePoloid:
Меня напрягают риски, получу я скажем 10к а в случае чего за каждый эпизод нарушения штраф 50к.

у вас еще щадяще... в наших NDA от сотен тысяч до нескольких миллионов суммы :)

Читают эту тему: