Работы начального уровня

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 17
Оттуда
kill2x3
интересует мнение о чем? о беспонтовой рамке или о потолке который менеджер по клинингу помыл грязной половой тряпкой?
На сайте c 14.08.2011
Сообщений: 44
Прокомментируйте, пожалуйста, работу!) Интересна конструктивная критика и мнения!)
На сайте c 14.08.2011
Сообщений: 44
Quote:
мое последнее творение e286c883f373.jpg

интересует ваше мнение[/img]

С точки зрения композиции и эстетики, подпись должна находиться в правом нижнем углу и меньшего размера. В дизайне и рекламе самую большую область должно занимать то, что вы хотите показать, а такая информация как автор считается второстепенной и должна занимать незначительную область и не бросаться в глаза. Цвет рамки не имеет поддержки в цвете, поэтому лучше изменить на приглушённый тон или убрать. Что касается потолка, нужно поработать с настройками рендера. Так как потолок в классическом стиле, я бы добавил багет на всех уровнях и по всем периметрам, включая окружность посредине. Добавится роскошь и интерьер будет смотреться богаче!
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Unsik
Привет. Простите, за не очень позитивное мнение:
1. Не очень понравилось монохромное решение
2. Коричневый потолок (на мой взгляд) давит и делает помещение "низеньким"
3. Совсем не нравится пескоструйный рисунок на деверцах шкафа.
4. По ракурсу не понятна задумка: мы видим барную стойку, а за ней стоит диванчик который смотрит на обратную сторону этой стойки. Что там? На что владельцы интерьера смотрят (там телевизор, столовая группа)? Можно еще ракурс?
5. Пол из чего (примерно похоже на наливной)? И что-то там у дивана (думаю, что шкура или ковер под шкуру). Вот этот момент вообще не нравится как решен.
6. Не нравится большое пустое поле на стене над диваном.

Что бы я предложила бы:
1. По цвету я бы попробовала обыграть этническое направление (что повлечет за собой замену пескоструйки и добавления сложных фактур, и появятся яркие акценты), но сохранит натуральность выбранного цвета.
2. Потолок- либо тон коричневого поменяла бы, либо в соответствии со стилистикой вообще сменила бы на просто белый или как вариант с растительным орнаментом (джунгли, бамбук, взмывающие в небо птицы).
3. По стене за диваном: может добавить бра или как-то иначе разместить графику?

В любом случае привести в единое русло изображения на стене, пескоструйку, африканскую барышню на барной стойке.

Еще раз повторяюсь, что ни в коем случае не хотела Вас обидеть . Просто это мое мнение. Спасибо.
На сайте c 14.08.2011
Сообщений: 44
Я открыт для любой критики, для того и выставляю работы.) Вот другой ракурс! Цветовое решение, предпочтение заказчика, хотел всё шоколадное.
На сайте c 14.08.2011
Сообщений: 44
Спасибо, за мнение!) Очень конструктивное и мне нравится ход ваших мыслей!) Но насчёт потолка это шаблон - белый, тёмный не всегда давит и придаёт уюта и гламура, чего и требовалось заказчику. Изначально не было пустой белой стены, одно из условий заказчика, кусок белой стены сзади, чтобы можно было смотреть фильмы речез проектор, развернув диван. Пескоструйный рисунок опять же дело вкуса.) Шкура согласен какая-то неудачная получилась, первый вариант была однотонная, но смотрелась не натурально, но лучше этой...
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Unsik
Ну шоколад так шоколад. Вот пример коричнево-песочной темы.
http://kopchenuj.blogspot.com/2010/11/blog-post.html   Все лаконично, потолки вообще без наворотов, есть легкость хоть полы и темного цвета. Ну опять мое мнение-слишком мало цвета, и очень много "клеточки" на стеллаже.

Короче цвета мало. Ты натянул одинаковые цвета и фактуры на все. Меня и саму за такие "приёмчики" тут разносили. И были правы.
Один и тот же коричневый на разных поверхностях разный, а добавь хоть пару компаньонов к выбранному цвету и получишь настроение.
http://vargov.ru/gallery/show/id/1/page/5#  

Глянцевый темный потолок не тянет на гламур. Но видимо у заказчика есть уже свои исходные требования.

Глянцевый короб над стойкой убрала бы.
На сайте c 14.08.2011
Сообщений: 44
Насчёт монохрома согласен, самого смущает, что поставил один материал на всё, плюс не освоены многие моменты касаемо специфики 3ds Max. На ваших ссылках вижу неплохо сочетаются фиолетовые оттенки с коричневым. Хотя по логике для контраста нужно добавлять диметрально-противоположные оттенки...
На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 53
Щербинка
Unsik
Знаешь, вот есть отличная книга Иоханнеса Иттена как раз по сочетаниям цветов. Там есть базовые схемы в виде кругов, треугольников и т.д. Поизучай как будет время. Выложил Azazelo
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=129919#129919  

Если не качается, могу скинуть по почте.

Ну или возьми, уже понравившееся сочетание в подобном (по стилю и габаритам) интерьере. И просто поиграй в раскраску, а там у тебя само собой появятся свои "идеальные сочетания". А может и заказчик соблазнится на что-то иное, когда увидит. Удачи.
На сайте c 14.08.2011
Сообщений: 44
Quote:
Unsik
Знаешь, вот есть отличная книга Иоханнеса Иттена как раз по сочетаниям цветов. Там есть базовые схемы в виде кругов, треугольников и т.д. Поизучай как будет время. Выложил Azazelo
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=129919#129919  

Если не качается, могу скинуть по почте.

Ну или возьми, уже понравившееся сочетание в подобном (по стилю и габаритам) интерьере. И просто поиграй в раскраску, а там у тебя само собой появятся свои "идеальные сочетания". А может и заказчик соблазнится на что-то иное, когда увидит. Удачи.
Пришлите, пожалуйста, на unsik@bk.ru, а то ссылочка уже не рабочая...( Спасибо!)
На сайте c 02.11.2009
Сообщений: 121
Киев
Хочется услышать мнение специалистов и по визу и по дизайну.


image.jpg
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 33
Москва
Всем добрый день! Я дизайнер интеьера, но пока с визом не очень получается. Работаю в максе уже лет 5. Выкладываю дизайн ванной комнаты. Очень жду комментарий! =) Спасибо! Мне очень важно узнать мнение специалистов в этой области!
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Самое главное в визе - это дизайн, если его нет, то и виза нет. Так что писать смысла нет.
Ну и контраст рулит.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Рябит в глазах и без контраста. На мой взгляд слишком "наворочено" всего: круги, полукруги, закругления, прямоугольные ниши и прочее и прочее... люстры не в тему опять же.
И стиля не чувствуется. Насколько я понял, автор хотел что-то античное передать ( а может нет?),но из-за отсутствия композиции, все "размыто".
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1645
Екатеринбург
Quote:
Всем добрый день! Я дизайнер интеьера, но пока с визом не очень получается. Работаю в максе уже лет 5. Выкладываю дизайн ванной комнаты. Очень жду комментарий! =) Спасибо! Мне очень важно узнать мнение специалистов в этой области!
как все набросились)))
мне понравились тут идеи геометрии... композиционно некоторые вещи очень интересны!!! но как сказали не хватает цельности.
мне понравилось)))
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 33
Москва
спасибо за оценки...недоработано, знаю. А стиль совсем не античный. Если бы не 3 полуграции на панно, может я бы вас не запутала. Смешение стилей здесь присутствует, да.
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 33
Москва
Quote:
Самое главное в визе - это дизайн, если его нет, то и виза нет. Так что писать смысла нет.

дизайна, значит, никакого здесь нет? По крайней мере все удобно. Согласна с контрастом, точнее его отсутствием. Все-таки сказалось мнение заказчика.
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Quote:
дизайна, значит, никакого здесь нет? По крайней мере все удобно.
и это говорит дизайнер...
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Ну раз с дизайном все ок, и все удобно посоветую использовать для виза простую и корректную схему - солнце, skylight-порталы и ies-ки/врейлайты только там, где на самом деле будут светильники. Ее можно видеть в десятках уроков, хоть у того же viscorbel.

Насчет контраста - дело не в плитке, а в постобработке изображений, посредством которой можно было сделать картинки более эффектными.
6_2_810_2.jpg
На сайте c 09.03.2009
Сообщений: 33
Москва
Я не говорю, конечно, что дизайн высокого полета, просто не хотелось терять ни миллиметра. А не лучше ли в интерьере лучше использовать vraysun? Он дает более теплый свет, наиболее реалистичную картинку. Кто как считает нужным.
Читают эту тему: