ram память и 3dMax

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.02.2023
Сообщений: 2

Ребята помогите разобраться . В общем ситуация такая...  при рендере (относительно моего компа )тяжелой сцены пишет недостаточно  оперативной памяти . оперативы 16гб  ,используется системой и всеми приложениями 11-12гиб ,Макс использует 6-7 гб , размер свободной памяти 4гб , в кеше 4 гб (я так понимаю они же и значатся в строке ,,свободной,, памяти). . Я предпологаю ,,что макс использует эти 4гб кеша для себя частично , но как это проверить. Или Макс ограничивает чтото ,, или виндовс.   Второй день ищу инфу , но чтото безуспешно, . все говорят что макс берет столько сколько ему нужно для рендера , так чего ругается тогда ,что памяти мало ? Загрузка проца 100

3dMax 21 > Corona > 16gb ram > проц.ntel(R) Core(TM) i7-6500U CPU @ 2.50GHz   2.60 GHz > win 10 > ssd поставлю на днях , пока-что HDD

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 345
SODIMM DDR-4 16 Gb - 3000 р. Три. Тысячи. Рублей.
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Цитата darknia:
SODIMM DDR-4 16 Gb - 3000 р. Три. Тысячи. Рублей.

или с рук, я недавно 4 планки продавал по 1500-1800 за штуку)) ДДР4  на разновес сейчас

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4152

Кэше в смысле Standby-память ? Которая в Commit Size столбике в диспетчере задач ?

Ну, можно попробовал ISLC для ее очистки (сброса) :

https://www.wagnardsoft.com/content/Intelligent-standby-list-cleaner-ISLC-v1029-Released  

Но с таким малым объемом памяти не знаю поможет ли. К тому же на таком малом объеме памяти я бы в ISLC не ставил бы авто-очистку а то она будет по 100+ раз происходить за час. Так что попробовал бы почистить руками ее прожимая Purge, но лучше купить памяти да и все ))

Корона начинает ругаться как раз по заполнению Commit Size стобика (он по дефолту скрытый), он учитывает потребление памяти общее (включая стендбай кэш и виртуальную память). Как на русском он называется уже не помню. Выделенная память или как то так.

Репутация: 0
На сайте c 18.02.2023
Сообщений: 2

Да , слабоват комп не спорю  ) в него больше нельзя поставить оперативки , материнка не разрешит материнка скорее всего ) чистить кеш смысла нет  ,Макс все равно не берет ее smiley-cray.gif

Цитата Earanak:

Кэше в смысле в Стендбай память ? Которая учитывается Commit Size столбике в диспетчере задач ? Ну, можно попробовал ISLC для ее очистки (сброса) - https://www.wagnardsoft.com/content/Intelligent-standby-list-cleaner-ISLC-v1029-Released   Но с таким малым объемом памяти не знаю поможет ли. К тому же на таком малом объеме памяти я бы в ISLC не ставил бы авто-очистку а то она будет по 100+ раз происходить за час. Так что попробовал бы почистить руками ее прожимая Purge, но лучше купить памяти да и все ))

Это если про эту память речь идет :

Привет  .  Установил sdd, переустановил систему и все такое  ) Опять тоже сообщение что не хватает рам памяти . и все также она не используется вся доступная Это вообще прикол какойто )

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
А где само сообщение-то?
Читают эту тему: